1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Сносить или доделать, помогите знаниями

Тема в разделе "Дома со стальным каркасом", создана пользователем oksanakushova, 10.01.24.

  1. svg2000
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    20.872
    Благодарности:
    39.720

    svg2000

    Живу рядом со стройкой

    svg2000

    Живу рядом со стройкой

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    20.872
    Благодарности:
    39.720
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @oksanakushova, закачайте видео на любой хостинг, тот же YouTube. Здесь дайте ссылку. Готово. ;)

    Я бы советовал обзавестись тетрадкой и ручкой, записывать основные претензии, степень критичности, как необходимо было сделать. Потом какие пути исправления, если не идеального, то достаточного. Проблемы будут перекликаться, решения конфликтовать, поэтому смысла оценивать каждую переделку нет. А потом, спустя время, когда информация уляжится, составить уже финальный список исправлений и выполнить оценку.

    Вот тот же фундамент. Так однозначно не нужно, но если уложить 200 мм ЭППС и сделать водяной тëплый пол и цементную стяжку - уже будет нормально (хоть и через проход).

    Или стропильная система. Как сейчас оно мëртворождëнное дитя социальных требований. К сожалению здесь простого решения нет. Но искать не сильно простое - можно. А можно вычеркнуть из списка мансарду, и переделать станет проще.

    И т. д.
     
    Последнее редактирование: 11.01.24
  2. oksanakushova
    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    oksanakushova

    Новичок

    oksanakushova

    Новичок

    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Добрый день. В планах было теплый пол заливать, в принципе. А что с ним на первый взгляд не то, с фундаментом?
     
  3. svg2000
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    20.872
    Благодарности:
    39.720

    svg2000

    Живу рядом со стройкой

    svg2000

    Живу рядом со стройкой

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    20.872
    Благодарности:
    39.720
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @oksanakushova, это не фундамент, это радиатор отопления поверхностного слоя Планеты Земля :(

    К счастью, тоже сделанный неверно :)
     
  4. oksanakushova
    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    oksanakushova

    Новичок

    oksanakushova

    Новичок

    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Можно уточнить, почему думаете, что газобетон лучше? Просто, если материал частично от каркасника останется, так хоть по новой на газобетон не тратиться, а докупить деревяшек.
     
  5. Ifind
    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.724
    Благодарности:
    5.926

    Ifind

    Живу здесь

    Ifind

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.724
    Благодарности:
    5.926
    Адрес:
    Свердловская область
    Потому что вы не сможете построить нормальный каркас, у вас нет для этого знаний, у работников которых вы нанимаете - точно так же.
    В газобетоне накосячить в разы сложнее. Ну и деревяхи женить с железяками в ограждающих подобным образом сильно-сильно неправильно.
     
  6. oksanakushova
    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    oksanakushova

    Новичок

    oksanakushova

    Новичок

    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Да, я тоже так и думаю делать, из всех вариантов выбирать оптимальное. Тогда нужно с планировкой прийти к проектировщику, который для начала спроектирует проект, исходя из того, что уже постороено, будет ясно где и какие нагрузки, что убрать, что доделать, как минимум, с ним решать, да?
     
  7. oksanakushova
    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    oksanakushova

    Новичок

    oksanakushova

    Новичок

    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Да, я тоже так и думаю делать, из всех вариантов выбирать оптимальное. Тогда нужно с планировкой прийти к проектировщику, который для начала спроектирует проект, исходя из того, что уже построено, будет ясно где и какие нагрузки, что убрать, что доделать, как минимум, с ним решать, да?
     
  8. oksanakushova
    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    oksanakushova

    Новичок

    oksanakushova

    Новичок

    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Здравствуйте, благодаря советам, залила на ютюб видео, можно посмотреть поближе все и в замедленном темпе. Там 2 видео попали в обычный раздел видео, а 2 зашли в шоты, видимо, из-за того, что короткие. https://www.youtube.com/@user-fk1cj4oz6d
     
  9. oksanakushova
    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    oksanakushova

    Новичок

    oksanakushova

    Новичок

    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    доброго дня, строитель предложил сам, что лучше всего- это плоский шифер для обшивки.
     
  10. oksanakushova
    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    oksanakushova

    Новичок

    oksanakushova

    Новичок

    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Так вот, только узнаешь тогда, когда попробуешь. Удалось залить 4 видео на ютюб, можно оставить комментарии по делу почему под снос, просто перечислить. Буду благодарна. https://www.youtube.com/@user-fk1cj4oz6d
     
  11. oksanakushova
    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    oksanakushova

    Новичок

    oksanakushova

    Новичок

    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Доброго вечера. Спасибо за комментарии. Если интересно, то удалось залить видео на ютюб 2шт попали в раздел коротких шотов. Буду рада, если оставите дельные комменты что нельзя было делать, почему убрать и тд https://www.youtube.com/@user-fk1cj4oz6d
     
  12. Ifind
    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.724
    Благодарности:
    5.926

    Ifind

    Живу здесь

    Ifind

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.15
    Сообщения:
    3.724
    Благодарности:
    5.926
    Адрес:
    Свердловская область
    Строение - под снос.
     
  13. oksanakushova
    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    oksanakushova

    Новичок

    oksanakushova

    Новичок

    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Добрый вечер. Можно оставить комменты под каждым видео (нашла 4 шт), залила на ютюб. Только желательно конкретику почему так нельзя было делать и какие последствия, если не сложно. Хочу при встрече показать все многочисленные мнения "Строителю" https://www.youtube.com/@user-fk1cj4oz6d. Заранее спасибо.

    Ну и нашла на авито эксперта строительного, узнать по чем экспертиза (35000 р), скинула фото, он сразу сказал, что так каэшна каркасники никто не строит, опасно. Думаю, что экспертиза уже и не нужна, посоветовали лучше проверить фундамент, чтоб понимать, можно ли на нем строить будет.
     
  14. oksanakushova
    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4

    oksanakushova

    Новичок

    oksanakushova

    Новичок

    Регистрация:
    10.01.24
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    4
    Если не сложно, напишите в комментах самого видео в ютюбе. Благодарю заранее.
     
  15. Сирыч12
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    426

    Сирыч12

    Живу здесь

    Сирыч12

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    Москва
    У моего соседа такой дом в 2 этажа, построен лет двадцать назад, каркас сделан из труб, снаружи доска и сайдинг, внутри утеплитель и вагонка, чердака нет. Про фундамент не в курсе. Неоднократно бывал в том доме, ничего не протекает и не отваливается, думаю что ещё долго простоит. Сосед только крышу поменял ондулин на металлочерепицу.