1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Новая скважина с песком

Тема в разделе "Скважины", создана пользователем Евгений1984323, 15.06.21.

  1. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.787
    Благодарности:
    10.610

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.787
    Благодарности:
    10.610
    Адрес:
    Москва/Чехов
    Вообще не бурю - буровики мои смежники, так что вполне себе коллеги на рынке услуг по вододобыче.

    В среднем порядка сотни участков в год снимаю, по результатам съемки которых строится колодец либо бурится скважина.
    Значит ли Ваш ответ, Александр, что Вы со всем сказанным согласны?
     
  2. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.382
    Благодарности:
    2.759

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.382
    Благодарности:
    2.759
    @urok, То есть, не пробурив ни единой скважины, считаете, что имеете моральное право давать рекомендации буровикам по профессиональным вопросам?
     
  3. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.787
    Благодарности:
    10.610

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.787
    Благодарности:
    10.610
    Адрес:
    Москва/Чехов
    А Вы считаете что имеете моральное право давать рекомендации изыскателям по нашим профессиональным вопросам?
    Или Вы все никак не не можете допустить, что я свою профессию лучше Вас знаю? :faq:

    Заострю Ваше внимание, Александр: ни одного совета по вашей профессии от меня нет - ни по технике бурения, ни по оборудованию, ни по технологиям обустройства скважин.
    А вот высказываний в огород изыскателей от буровиков есть... сами найдете или мне процитировать?

    Еще раз предлагаю не терять время и переходить к проблеме топикстартера - тем более что в общем виде задача решена, осталось разобрать ее в деталях чтобы найти оптимальный алгоритм действий.
    Если же Вам неймется разобрать мою скромную персону, то делайте это в отдельном месте и не замусоривайте тему.
     
  4. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.382
    Благодарности:
    2.759

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.382
    Благодарности:
    2.759
    Хорошо...Вернёмся к рекомендациям...
    ...Всё уже сказано...Смысл разбирать ситуацию, если конструкция скважины первоначально выбрана неверно ?
     
    Последнее редактирование: 23.07.21
  5. Гидра
    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    1.431
    Благодарности:
    1.038

    Гидра

    Живу здесь

    Гидра

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.15
    Сообщения:
    1.431
    Благодарности:
    1.038
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @urok,
    С чего вдруг закрываем? Ну ладно, красного нет, значит, есть синий по специальности инженер-геолог или инженер-геофизик. Что-то должно подтверждать ваши "профессиональные комментарии", коллега.
    Если Ваши женщины Вас "любят ушами", даже не знаю, кому больше не повезло.
    Дайте уж ссылочки на Ваши научные работы или хотя бы на ваш сайт.
     
  6. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.787
    Благодарности:
    10.610

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.787
    Благодарности:
    10.610
    Адрес:
    Москва/Чехов
    Александр - Вы смысл слова "рекомендации" в силах понять? :faq:
    Уберите из списка то что не является рекомендацией и посмотрите что останется в сухом остатке..:)
    С того что нет красного диплома... Вам продублировать мой предельно понятный ответ?
    Обязательно что то должно подтверждать, я же предлагаю открыть тему или даже раздел если форум пойдет на это - Жизнь Замечательных Людей можете назвать.
    И про меня все выспрашивайте - образование, работы, сайты... кроме научных работ - у нас только прикладные работы.
    Но ссылок на научные работы по профилю накидаю, если Вас бессонница мучит - почитаете на сон грядущий.

    Еще раз прошу опомниться и начать обсуждать проблему ТС - тем более что осталось лишь тем кто что то понимает рассказать что же все таки происходит со скважиной топикстартера.
    Уверен что буровики, которые набурили хрензнаетсколькоскважин без труда расскажут в чем проблема - исключая конечно Ваши выводы о зарождении кварца от пластика (сорри что указал на этот косяк, но это откровенная глупость для осознания которой достаточно обычного школьного образования).
    А Вам то это зачем знать? :faq:
    Комментарий мой был на Ваши слова, когда Вы показали что не в состоянии понять написанный текст - я предположил что Вы хотите на слух попробовать что то понять.

    Опять уходим от темы?
    Просьба вернуться проблеме, обозначенной ТС - кому как не буровикам решать их. :hndshk:
     
  7. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.382
    Благодарности:
    2.759

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.382
    Благодарности:
    2.759
  8. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.787
    Благодарности:
    10.610

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.787
    Благодарности:
    10.610
    Адрес:
    Москва/Чехов
    Ваша позиция понятна, Александр. :hndshk:
     
  9. Евгений1984323
    Регистрация:
    03.02.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    4

    Евгений1984323

    Участник

    Евгений1984323

    Участник

    Регистрация:
    03.02.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @urok,
    Добрый день. Спасибо за участие в обсуждении... Но я читаю Ваши сообщения, и не полностью понимаю Вашу позицию.
    Вы можете рассказать, чтобы вы сделали на моем месте по пунктам. И я воспользуюсь Вашим рекомендациям
     
  10. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.787
    Благодарности:
    10.610

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.787
    Благодарности:
    10.610
    Адрес:
    Москва/Чехов
    Позиция проста, Евгений: потребителю (т.е. Вам в данном случае) нужно давать объективную реальность, а не свои неточные представления о ней.

    Вам к примеру несложно понять что первопричина песка в скважине - это собственно его наличие в геологическом разрезе?
    Или что материал трубы не может быть причиной появления песка в скважине - это вообще смехотворно, если буровики не имели ввиду какие то свойства пластика которые есть но нам неизвестны.

    Если это так, то Вас не удивляет что этого не могут понять или принять аж несколько буровиков в Вашей теме - при этом они активно дают советы (кстати возможно правильные, но Вам в этом разобраться не понимая причин и процессов может оказаться непросто).

    Я считаю что (как и в любом деле и в любой профессии) профи должен разжевать ситуацию, а не грузить терминами - со своей стороны я подсказываю буровикам где могут быть провисы в их комментариях Ваших обстоятельств.
    Исходя из написанного выше рекомендаций мы ждем от буровиков - это их епархия.

    Я изыскатель и мои комментарии были сделаны как попытка оценить реальные процессы... со своей стороны я это сделал, так что мяч у буровиков.
    Если они профессиональны, то думаю им не составит труда дать Вам те рекомендации которые будут по существу.
     
  11. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.382
    Благодарности:
    2.759

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.382
    Благодарности:
    2.759
    ... Обхохочешься... Техника погружения пластиковой трубы в известняковый водоносный слой | Форум о строительстве и загородной жизни – FORUMHOUSE
     
    Последнее редактирование: 25.07.21
  12. Евгений1984323
    Регистрация:
    03.02.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    4

    Евгений1984323

    Участник

    Евгений1984323

    Участник

    Регистрация:
    03.02.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О Боги=) Спасибо за то что пишите...но у меня взрывается голова...Много букв но нет фактических рекомендаций к сожалению... очень все запутанно=(

    Но могу сказать что ...все...вопрос походу решился... скажину прорвало песком=(Включил насосо и пошел за бутылями, чтобы набрать прихожу и полный пипец...
     
  13. Евгений1984323
    Регистрация:
    03.02.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    4

    Евгений1984323

    Участник

    Евгений1984323

    Участник

    Регистрация:
    03.02.13
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пока ходил вот столько намыло и еще раз в 20 больше в яме куда стекает вода. Да какой в 20 раз в 100 больше песка в сливе.

    rpy6g9oQ-6Y.jpg s3_XocHSxAI.jpg

    Мне кажется вопрос о работе скважины снят=) она полностью не годная как мне кажется=(Буровику позвонил, написал...трубки не берет=)Классика жанра=)
     
  14. Alexandr0063
    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.382
    Благодарности:
    2.759

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Alexandr0063

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.16
    Сообщения:
    4.382
    Благодарности:
    2.759
    @Евгений1984323, Вам бы в личке с @Гидра, пообщаться, она как раз с Вашего региона...Напишите ей.
     
    Последнее редактирование: 25.07.21
  15. burila
    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    900
    Благодарности:
    480

    burila

    Живу здесь

    burila

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.09
    Сообщения:
    900
    Благодарности:
    480
    Адрес:
    Хотьково
    Судя по всему, это водоносный песок. Кварц. Не исключено, что в нём можно было бы сделать хорошую скважину. С фильтром, естественно. Белый цвет песка говорит, что железа и марганца не присутствует.
    Вам очень не повезло с буровиками. Сочувствую.
    Не оставляйте их в покое. Составляйте претензию, используя фото и видео материалы. Так же, готовьте заявление в суд.
    Самостоятельных действий, используя сторонние буровые конторы не предпринимайте с этой скважиной. Иначе, дадите им железный аргумент против себя.