1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Откосы для окон

Тема в разделе "Комплектующие для оконных конструкций, фурнитура", создана пользователем baston, 05.09.10.

  1. baston
    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    51

    baston

    Живу здесь

    baston

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Вологда
    Месяц назад мне установили пластиковые окна в двух комнатах. Мой дизайнер посоветовала мне не заказывать пластиковые откосы, ибо планировались откосы под штукатурку. Так и сделал.
    Однако сейчас я думаю,чем можно и как сделать откосы не штукатуря их (стены, имею в виду)? Пластиковые откосы мне не нравятся, так как они слишком хлипкие и пустотелые.
    Думаю, подойдут откосы из ГВЛ с последующей отделкой.
    Посмотрите фото с моими комментариями и посоветуйте пожалуйста, как сделать откосы в моем случае?
    P.S. Между рамой окна и проемом окна везде разные размеры получились после демонтажа деревянных окон. Монтажники запенили, установили пароизоляционную ленту.
    Спасибо.
     

    Вложения:

    • окна-откосы.jpg
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. volusik
    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    volusik

    Участник

    volusik

    Участник

    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Украина
    у меня на работе и еще у знакомых внутри комнаты откосы делали с гипсокартона,очень быстро делаеться ровненько ...не вижу не достатков даже...на раствор ставили гипсократон...хотя я домой окна уже тоже привез через дней7-8 буду менять их и только штукатурка цемент песок известь вода...
     
  3. baston
    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    51

    baston

    Живу здесь

    baston

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Вологда
    Вопрос в теме о другом: о технологии в моем конкретном случае.
     
  4. baston
    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    51

    baston

    Живу здесь

    baston

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Вологда
    Вот обнаружил два варианта монтажа откосов:
    sm-komplekt.ru/img/3d3.jpg
    и
    sm-komplekt.ru/img/smsysf60_end.jpg
    Склоняюсь ко второму варианту (когда панель заходит за раму окна).
    Но вопрос возник: у меня есть пароизоляция (см.фото). Для прижатия панели к раме следовало бы использовать монтажную пену вдоль всего края панели. А затем проложить утеплитель-звукоизолятор из ваты.
    Вопрос: повлияет ли это как-то негативно на результативность пароизоляционной ленты? Не повлечет ли такое утепление откоса возникновение течи в окнах от пара?
    Спасибо.
     

    Вложения:

    • окна-откосы.jpg
  5. Serg89
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.437
    Благодарности:
    2.443

    Serg89

    Модератор

    Serg89

    Модератор

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.437
    Благодарности:
    2.443
    Адрес:
    Россия
    В Вашем случае вверху нужен добор , который устанавливается до монтажа. И зазор был-бы одинаков. Обращаю внимание на глубокий подоконник , окно будет зимой запотевать.
     
  6. baston
    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    51

    baston

    Живу здесь

    baston

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.10
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Вологда
    Вот-вот, монтажники и не сделали. А я не знал об этом доборе ни сном, ни духом. Но сейчас уже поздно об этом говорить.
    Что касается глубокого подоконника: а по какой причине окна будут запотевать? Не вижу связи. Подоконник, как подоконник - во всем доме так.
     
  7. di-stroy
    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3

    di-stroy

    Участник

    di-stroy

    Участник

    Регистрация:
    07.09.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Как профессионал, скажу что откосы лучше делать из сендвич-панелей, это два листа пластика между которых наполнен твёрдый полистирол, в отличии от обычных пустотелых панелей пвх где виднеются рёбра жёсткости (а на этом производители пвх панелей экономят, поэтому они такие хлюпкие) сэндвич-панель смотрится намного эстетичней в сочетании с пвх окнами, но есть один минус размер листа 1500*3000 стоит он порядка 1200-1500руб., при таком размере получается отходов, но при правильном расчёте все будет иначе.
     
  8. Андрей991
    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Андрей991

    Все делаю сам-и это круто

    Андрей991

    Все делаю сам-и это круто

    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Хмельницкий

    Это все можно выровнять водостойким гипсокартоном и подшпаклевать у все будет ОК! очень бюджетный вариант!!
     
  9. Cеnturion
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Cеnturion

    Новичок

    Cеnturion

    Новичок

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "
    di-stroy

    Как профессионал, скажу что откосы лучше делать из сендвич-панелей, это два листа пластика между которых наполнен твёрдый полистирол, в отличии от обычных пустотелых панелей пвх где виднеются рёбра жёсткости (а на этом производители пвх панелей экономят, поэтому они такие хлюпкие) сэндвич-панель смотрится намного эстетичней в сочетании с пвх окнами, но есть один минус размер листа 1500*3000 стоит он порядка 1200-1500руб., при таком размере получается отходов, но при правильном расчёте все будет иначе.
    "

    Полностью согласен с Вами, что сендвичи - как раз материал для откосов. Только Ваше упооминание в тексте панелей ПВХ (и вследствие этого отрицательное мнение) совсем неуместно - это материал совсем для других целей :)
    По поводу размеров сендвичей... с торгашами можно договориться о распиле листа, стоимость квадрата при этом немного возрастает, но зато не будет отходов, возможно это даже выйдет дешевле, чем приобретать лист целиком.

    Вернемся к панелям ПВХ и "цеплянием" к словам... :)
    Производители (и я как один их них) таких панелей, "обычных пустотелых панелей пвх где виднеются рёбра жёсткости " на этом не экономят - это такой продукт. Есть листовой пластик, но он тоже целиком из ПВХ не состоит, если делать панель полностью из пластика, то она будет стоить значительно дороже.
    Кстати, если эти ребра жесткости просматриваются с фасада, то это брак - несите их обратно продавцу, а он вернет производителю (видимо, производитель лоханулся с рецептурой или с температурным режимом производства).

    С уважением,
    Центурион
     
  10. boolygin
    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    11

    boolygin

    Живу здесь

    boolygin

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подоконник широкий и вылет от стены слишком большой - перекрывает радиатор отопления. Соответственно, не будет обдува стекла теплым воздухом и возможно запотевание в краевой зоне стеклопакета. Можно врезать решётку-клапан в подоконник.
     
  11. Cеnturion
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Cеnturion

    Новичок

    Cеnturion

    Новичок

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    "Подоконник широкий и вылет от стены слишком большой - перекрывает радиатор отопления. Соответственно, не будет обдува стекла теплым воздухом и возможно запотевание в краевой зоне стеклопакета. Можно врезать решётку-клапан в подоконник. "

    Господа... какой в пень "обдув стекла" :) мы не в автомобиле едем, а живем в отапливаемой квартире... ширина подоконника ни в коем разе не влияет на визуальные характеристики стекол окна в комнате (я про ледяной налет на стеклах).
     
  12. nikspec
    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    11

    nikspec

    Участник

    nikspec

    Участник

    Регистрация:
    17.04.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видел где-то документ или рекомендацию в брошюре что подоконник должен перекрывать батарею не более чем на 30% (кажется или типо того).
     
  13. Tiger
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    192

    Tiger

    Живу здесь

    Tiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    192
    Адрес:
    Москва
    установщики посоветовали после монтажа окон сделать самому откосы из...струганой доски, которая затем окрашивается некоей "пластиковой краской" белого цвета, получается фактически как белый пластик. Говорят, хороший надежный вариант...::
     
  14. MaTpoc
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9

    MaTpoc

    Живу здесь

    MaTpoc

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Sankt-Peterburg
    А смысл?Если получается как белый пластик - так и сделайте из пластика,зачем геморрой с досками и покраской?!?Не пойму...
     
  15. Набор
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    95

    Набор

    Живу здесь

    Набор

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    95
    Адрес:
    ЯНАО- Кубань
    Подержу Cеnturionа! Про подоконники- хрень полная! У меня на кухне (квартира) уже больше пяти лет окно с огромным подоконником! "Потеть" начинает только через неделю, после того как у нас за минус сорок устанавливается! И то, думаю, что (обычно к новому году) то холодец варишь:)], то ещё чего долго:)... Испарина- недай бог, а форточка открыта!.