1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Каркасный дом от компаний - цены. Реально ли?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем superkoljan, 12.03.17.

  1. MrSergey
    Регистрация:
    08.02.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    17

    MrSergey

    Участник

    MrSergey

    Участник

    Регистрация:
    08.02.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    17
    Диагноз своему дому я и сам могу поставить. Для этого строительный университет заканчивать не надо.

    У меня правильный каркас. Сложных элементов в нем нет. Проемы окон и дверей, углы, примыкания перегородок, укосины + плитная обшивка, перекрытия с запасом по прогибу, крыша, выносы, пирог стен и т. д. Все сделано так как должно быть. Нагрузки проектировщик все считал. Я строю для себя и в халтуре не заинтересован.

    При всем этом проект мне обошелся в 20 с копейками т. р. вместо 100+ от "распиареного на форуме проектировщика/строителя"

    Да и средний ценник от исполнителей на бирже был порядка 5 тыс за коробку без коммуникаций на готовый фундамент. В моем случае это ~850 килорублей за работу. У распиареных я думаю еще выше. Значительно.

    И немного отвлекусь. Хоть и немного коряво, но думаю суть понятна.

    Когда я готовился к стройке на биржу закинул с десяток заказов. Часть в виде "надо построить такой то дом" и мне сыпали коммерческие предложения. Другую часть: "нужна бригада собрать коробку по проекту. Плачу столько то". И всегда находилось не менее 20 реальных отзывов. И среди откликнувшихся на небольшую з/п были бригады, которые вчера мне присылали предложение на схожую работу но дороже в три раза.

    И зачастую подрядчик поступит так же: с клиента возьмет по рынку, а строителям заплатит три рубля. Бизнес. Но строят то именно бригада и в большей части качество зависит от нее.

    Поэтому мой совет такой при работе со строителями. Называйте свою сумму бригаде сколько вы платите за ту или иную работу. А не наоборот.
     
  2. Отвод
    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    1.416
    Благодарности:
    1.656

    Отвод

    BIM

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    1.416
    Благодарности:
    1.656
    Адрес:
    Уфа
    @MrSergey, в целом ваша финансовая политика заслуживает одобрения, именно так нужно выстраивать отношения на рынке. Изучать его, и давать свой ценник. А для этого нужен свой проект и техзадание. Но без картинок все равно низачот. Может хотя бы проект покажете. Стены, проёмы, перекрытия - это всё элементарно, можно самостоятельно сделать в скетчап и ни кому не платить. Стропильная система, вот где иногда начинает спотыкаться бюджетное проектирование. Ну и за решение укосины + плитная обшивка можно было 20т.р. не давать, ибо укосины здесь не нужны, это перерасход доски и снижение прочности стоек в местах запилов.
     
  3. MrSergey
    Регистрация:
    08.02.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    17

    MrSergey

    Участник

    MrSergey

    Участник

    Регистрация:
    08.02.16
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    17
    Отвод

    Вы все о скидках да скидках. Во первых цена проекта была из самой низкой категории АР+КР - 120 р/м
    Во вторых проект получился отличным за эти деньги.
    в-третьих помимо желаемых планировок я сообщил проектировщику свои пожелания как по материалам так и по конструкции: платформа, несущий конек и пр. И только после обсуждения в том числе конструктива мы начали сотрудничество
     
  4. Ujnaya
    Регистрация:
    02.04.16
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    37

    Ujnaya

    Живу здесь

    Ujnaya

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.16
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Москва
    Вот, что я имела ввиду:
    Вы приезжаете на выставку, выбираете понравившийся дом и спрашиваете про цену. Логично, что Вы спросите, что получаете за эти деньги: фундамент - какой? отопление - какое? стропила, обрешетку, перекрытия, окна, двери, разводка инженерки и пр. Читаете на форуме, в СНиП и пр. как надо делать, и какие параметрам должны соответствовать конструкции. Приезжаете на стройку из ФХ - процесс тот же самый. Узнали, какой этап сколько стоит, залезли везде, где что можно посмотреть На примере конструкции кровли в нашем варианте: перекрытия и кровля с задувкой ватой, тут было видно, шаг балок и конструкцию стропил и пр. Опять таки по прочтенному ранее оцениваем что недозаложено, что перезаложено. И выводим среднюю цену кв м под свои требования.
     
  5. FreejackMax
    Регистрация:
    06.05.16
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    119

    FreejackMax

    Живу здесь

    FreejackMax

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.16
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    Смело умножайте на два и получите сумму, которую Вам придётся за этот дом отдать.
     
  6. GreatICEX
    Регистрация:
    25.12.16
    Сообщения:
    1.943
    Благодарности:
    1.209

    GreatICEX

    Живу здесь

    GreatICEX

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.16
    Сообщения:
    1.943
    Благодарности:
    1.209
    Адрес:
    Великий Новгород
    Отпишусь пожалуй и я. Тоже недавно с супругой задумались променять задолбавшую донельзя однушку на свой дом. Нашли фирму с классным проектом, под все наши хотелки. Изначально дом «под ключ» был около миллиона, 1,5 этажа, 9х9. С отличной планировкой для семьи из 4ех человек. Потом пошли добавления... фундамент, вент зазоры, пластиковые окна и т. д... вышло уже около 2ух млн. Решили поумерить свои хотелки, выбрали дом поменьше, те же долбаные 1,5 этажа, добавили терасску, ну и + те же необходимые вещи как утепление 150, вент зазоры, фундамент, камерная сушка конструктива и т. д. получилось около 1,5. Потом я стал изучать и данный форум и бесчисленное количество видео на ютубе и пришел к тому же выводу что и пишут выше. Всё это гавностройщики зарабатывающие деньги, а никак не строители домов. В итоге собираюсь строить сам, 1 этаж 10х13 (по пятну застройки) с самой простой двухскатной крышей, ибо бюджет ограничен а понты, ну их нахрен. Правда вопрос с этажностью окончательно не решен из за того что участок маловат для такого пятна застройки и дом будет занимать почти все место. А с другой стороны экономия и отсутвие лишней земли за которой надо следить и содержать в красоте. Хотя хочется построить еще и баню, и гараж. С фундаментом не определился, но секта УШПистов на ФХ утомляет)
     
  7. FreejackMax
    Регистрация:
    06.05.16
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    119

    FreejackMax

    Живу здесь

    FreejackMax

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.16
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    Чота я на счёт камерной сушки сильно сомневаюсь...Тем более у всяких там Зодчих и Теремов. Если брать дерево камерной сушки, то дом в обще золотющим выйдет!
     
  8. Raper
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    3.493
    Благодарности:
    40.316

    Raper

    Семейный подряд по строительству каркасных домов.

    Raper

    Семейный подряд по строительству каркасных домов.

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    3.493
    Благодарности:
    40.316
    Адрес:
    Можайск
    Доска ЕВ стоит - 7500р, а доска СС стоит - 12500р... разница в 5000р. В среднем на дом площадью 100м2, требуется 20-25м3... итого разница между ЕВ и СС составит 125тыс. рублей! И не такой уж он и золотой домик выходит... :)
     
  9. GreatICEX
    Регистрация:
    25.12.16
    Сообщения:
    1.943
    Благодарности:
    1.209

    GreatICEX

    Живу здесь

    GreatICEX

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.16
    Сообщения:
    1.943
    Благодарности:
    1.209
    Адрес:
    Великий Новгород
    Я не у приведенных выше фирм смотрел проект, в моей первой теме есть название фирмы, где я хотел заказывать стройку, оба проекта. Больше всего меня поразило (когда общался с манагером по поводу допов) изменение утепления. Со 100мм до 150 стоит +40тыр, а до 200мм уже почти + 200тыр. Это я потом понял что они наверное будут менять доску 150х50 на 200х50 что бы сделать такое утепление не зная о перекрестном утеплении, при котором и доску менять не надо, и эффекта больше
     
  10. mat2k
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.204

    mat2k

    Живу здесь

    mat2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.204
    Адрес:
    Е-бург
    Еще на вентилятор...
    Если брать проект из первого поста, то внутренняя обшивка идёт имитацией бруса по обрешетке. Имитация бруса стоит более, чем в два раза дороже за м2, нежели ГКЛ/ГВЛ. Берем ту же обрешетку, а можно взять и стальной металлокаркас (деньги те же) и по нему монтируем ГКЛ, утепляя +50 мм минваты. В деньгах получится сопоставимо. Скорость монтажа ГКЛ в разы выше. Огнестойкость и звукоизоляция при обшивке гипсом выше. И как относиться к такому проекту ?
     
  11. FreejackMax
    Регистрация:
    06.05.16
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    119

    FreejackMax

    Живу здесь

    FreejackMax

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.16
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    Да как бэ доску ЕВ по 6000 тыров вполне можно найти, а вот камерной сушки (реальной) дешевле 14000 не видел в Москвабаде.
     
  12. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    Вы считаете что проще взять в Москвабаде. а не в другом регионе если речь идет о закупки на дом а не 1-3 м3 ? Всегда надо считать и принимать правильные решения ,
     
  13. FreejackMax
    Регистрация:
    06.05.16
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    119

    FreejackMax

    Живу здесь

    FreejackMax

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.16
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    Москва
    Вы стоимость доставки из "другого региона" учитываете? У меня через знакомых удалось выйти на владельца лесопилки в 700 км от Москвы. Созвонился, пообщался, посчитал стоимость доставки-проще купить таки в Москве. А вот если оптово затариваться, вот тогда интересно.
     
  14. хитрый татарин
    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839

    хитрый татарин

    Живу здесь

    хитрый татарин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.05.14
    Сообщения:
    4.068
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Малек
    Доставка из Кирова до Екатеринбурга мне обходится (верней обходилась) в ноябре 37 т. р у вас КМ на 350 меньше, Хотя в Екатеринбурге лесу своего умотаться но есть одно НО ,
     
  15. Кольцевод
    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4.370
    Благодарности:
    8.406

    Кольцевод

    УШПнулся на каркасе

    Кольцевод

    УШПнулся на каркасе

    Регистрация:
    15.05.12
    Сообщения:
    4.370
    Благодарности:
    8.406
    Адрес:
    Красногорск
    Вы о чем говорите я с питера материалы с доставкой тащил в московскую область, так мне доставка + отдельно манипулятор обошлось дешевле чем из москвы только привезти ... ищите и обрящите
    не говоря уже о том что материалы были дешевле