1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,92оценок: 36

Как построить недорогой качественный дом

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Антипов Игорь, 10.02.08.

?

НЕДОРОГОГОЙ загородный дом какой площади Вы хотите построить?

  1. до 50 метров

    589 голосов
    4,3%
  2. от 50 до 80

    1.728 голосов
    12,7%
  3. от 80 до 110

    4.186 голосов
    30,8%
  4. от 110 до 150

    5.098 голосов
    37,5%
  5. более 150 метров

    2.003 голосов
    14,7%
  1. ccmail
    Регистрация:
    24.06.16
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    13

    ccmail

    Живу здесь

    ccmail

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.16
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    13
    Ну это не жилой дом... там будет медогонка и пару диванов если ночевать придеться с мая по конец сентября, живу в липецкой области.
    Подумываю взять газбетон размеры уточню измерив участки,(где по удобнее) в деревне на этих выходных или на следующих. Прикидывая размеры такие 3 на 5 по внешней стороне.
    У меня там есть домик коипичный, и много сараев, но все сараи с маленькими потолками, есть и капитальные пол бетонный потолок, под зерно от мышей дед делал... но упираюсь головой
    Тот домик что кирпичный дорог маме как дом дества она в нем выросла... родители и сетра её умерили, а я там храню кое что пасечное и тд. обидно ей.
    Учитвая что три участка эти нахордятся на окрайне деревни, т. е. с оставшиееся 3 сторон овраги леса поля. Которые каждый год после уборки поджигают, хочу сделать на всякий случай бытовку, которая не сгорит в случае чего... при этом теплая... Газеботон буду брать 40см d300, потолки думаю 2 - 2.2 сделать, просто думаю из чего крышу сделать, чтобы не сгорела и тепло не выпускала.
    Пытаюсь найти какой фундамент сделать под это дело, как расчитать.
    Есть мысль как сделать там печку на дровах но видимо придеться ограничиться буржуйкой...
    Буду рад любым советам
     
  2. muai2
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    14.887
    Благодарности:
    6.430

    muai2

    Живу здесь

    muai2

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    14.887
    Благодарности:
    6.430
    Адрес:
    Россия
    Ну то есть внутри помещение будет 2.20 х 4.20. Диван влезет с трудом враспор между стен. Куда второй денете и медогонку впридачу? а стол для приготовления и приема пищи? И еще буржуйка будет. Нарисуйте на бумаге план помещения с мебелью в масштабе и убедитесь, что размеры неадекватные.