1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Если кто строил каркасный дом, подскажите сколько стоит работа по сборке каркаса?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Nataigra, 14.03.13.

  1. oleg3456
    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    176

    oleg3456

    строитель

    oleg3456

    строитель

    Регистрация:
    14.09.08
    Сообщения:
    567
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Россия
    Стоимость хорошего дома для постоянного проживания "под ключ" по каркасной технологии 18-20 тр за м2 общей площади. Остальное развод и маркетинг. Это дешевые/тонкие/некондиционные стройматериалы, либо подсадка на деньги-недострой и последующий развод на допах...
     
  2. Oleg F
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    13

    Oleg F

    Участник

    Oleg F

    Участник

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Рыбинск
    Я стесняюсь спросить, господа строители: а харя от таких расценок не треснет? Когда мне говорят что стоимость работ по строительству силового каркаса с наружной обшивкой осп+ пол+ перекрытие+крыша (дом 10х10) составляет 450тыс.руб. и на мой вопрос о сроках заявляют, что вдвоём сделают за месяц, сразу в голове всплывает калькулятор:
    Средняя з/п в городе 30 тыс. руб в мес, т. е. за год человек зарабатывает 360 тыс руб. ЗА ЦЕЛЫЙ ГОД! КАРЛ!
    Строители хотят на сотку больше заработать за МЕСЯЦ!
    ОТКУДА ТАКИЕ РАСЦЕНКИ?
     
  3. Steelballs
    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    2.698

    Steelballs

    Живу здесь

    Steelballs

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    2.698
    Адрес:
    Уфа
    А те, кто зарабатывает 30 в месяц, что выдают за этот самый месяц? Просто сидят и бумажки перекладывают? Я вот айтишника ищу уже 9 месяцев за 40 тр, и желающих нет, студенты после института хотят минимум 60, а специалисты по профилю хотят 90-170 тр в месяц. А у конторы есть только 40 тр в месяц. И начальство считает, что это же ХОРОШИЕ деньги, ВЫШЕ СРЕДНЕЙ зарплаты по рынку. Так и стоит проект, ничего не делается.
     
  4. Oleg F
    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    13

    Oleg F

    Участник

    Oleg F

    Участник

    Регистрация:
    25.05.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Рыбинск
    Я говорил не о Москве и не Уфе) И опять же, если ч-к зарабатывает IT-специалистом 170 в мес, то он может заплатить за каркас 450...короче везде есть зажравшиеся работники и работодатели - жмоты
     
  5. Steelballs
    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    2.698

    Steelballs

    Живу здесь

    Steelballs

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    842
    Благодарности:
    2.698
    Адрес:
    Уфа
    Я хотел сказать, что нельзя сравнивать среднюю зарплату с зарплатой по конкретной специальности. Мой сосед охранником в больнице за 5 тр работает, его устраивает. А те, кто что-то умеет, хотят и могут зарабатывать выше средней зарплаты по рынку, например, нормальный сварщик у нас зарабатывает порядка 80 тр.
    Кроме того, у строителей своя специфика, сезонная, зимой мало работы. Больничные никто не оплачивает, упал, сломал что-то, или просто простыл, сидишь без денег. Опять же затраты на инструмент не маленькие. Я работал много кем, в т. ч. и строителем, поэтому смотрю со всех сторон на это, понимаю и тех, кто говорит, что много хотят строители, понимаю и строителей. Я вот просил порядка 1,5-2,0 тр за 1 м2 за каркас под крышей, получалось порядка 100-150 тр в месяц. И то мне заказчики постоянно говорили, что очень дорого, тоже про среднюю зп в 27 тр рассказывали, хотя коллеги тут просят в 2-3 раза больше и работают, заказы есть. А я отвечал заказчикам, что летом работаю по 12 часов без выходных, и если переводить в часы, то эти 100-150 тр выходят тысяч в 40 в месяц при обычной 40 часовой неделе, что довольно немного. Но были заказчики, которых всё равно душила жаба и он не могли смириться, что кто-то зарабатывает ТАК МНОГО :|:
     
    Последнее редактирование: 10.05.17
  6. id201693369
    Регистрация:
    09.07.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    82

    id201693369

    Участник

    id201693369

    Участник

    Регистрация:
    09.07.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если вдвоем за месяц могут построить качественный каркас 10х10 с качественной обшивкой, с правильной геометрией кровли, то это хорошие специалисты.

    Стоимость работ прямо пропорциональна уровню специалистов, чем качественней они могут выполнить работы тем выше их расценки.
    Не бывает Мерседеса по цене Запорожца.
    Бывает Запорожец слепленный рукожопами по цене Мерседеса...

    Сейчас в строительный сезон адекватная цена для бригад по Ленинградской области с руками из плеч, на простой каркас с простой кровлей, без остальных работ от 2000 за м2 по полу
    если у вас один этаж 100м2 то от 200 000., если два или полтора то от 400 000 за работу для Питера, если меньше то это 90 процентов переделки и доделки.

    Если вы найдете в Рыбинске бригаду, которая вам построит каркас два или полтора этажа 10х10 и кровлю правильно... с хорошей геометрией за 200000 то это будет чудо и вы волшебник. А люди сотворившие это чудо... ангелы спустившиеся с небес.
     
  7. id201693369
    Регистрация:
    09.07.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    82

    id201693369

    Участник

    id201693369

    Участник

    Регистрация:
    09.07.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ЦЕНА СУЖАЕТ КРУГ НО НЕ БОЛЕЕ...
    ИМЕЯ ПОНИМАНИЕ КАК ДОЛЖЕН СТРОИТСЯ КАРКАС ВЫ ОБЩАЯСЬ СУЗИТЕ КРУГ ЕЩЕ, МЕТОДОМ ПЕРЕГОВОРОВ НА ПОДОБИИ:
    1. какие гвозди лучше ершеные (они же "кольцевые") или кольцевые
    2. стропильную систему вы всю на ершеные собираете или нужны винтовые (длинных гвоздей ершеных и винтовых нет)
    3. какие вы уголки используете в силовом каркасе усиленные или обычных хватит (уголки вообще не используют в силовом каркасе)
    4. мостики холода между первой и второй обвязкой нужно льном перекрывать или достаточно ветрозащиты и пароизоляции (мнение у "прокаченных строительных контор" достаточно пароизоляции цитирую "Воздух в щели, перекрытый с одной стороны ветрозащитой, а с другой пароизоляцие не будет "гулять" и прекрасно работать теплоизолятором". ... по факту доска высыхает зазор между досками увеличивается лучше прокладывать лен)

    и т. д.

    подстрахуйтесь, обратитесь к грамотному юристу который пропишет все в договоре на случай если вы все таки ошибетесь в выборе исполнителя, чтобы можно было юридически заставить исправлять (компенсировать убытки) и т. д.

    (сейчас редко на форуме сезон строительный в разгаре, строим с утра до ночи, смотрите профиль на форуме)
     
  8. Allexandre
    Регистрация:
    13.10.14
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    44

    Allexandre

    Живу здесь

    Allexandre

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.14
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    44
    Всем доброго времени суток,
    Мне месяц назад очень качественно и правильно собрали каркас-скелет 10,5 х 8,5 в двух этажах, с простой двускатной крышей (2-ой этаж полумансардный, высота стены у конька 2,80, высота стены у свесов 1,60 в чистую) за 280 тыс руб, материал был весь качественный, доска после сушки, 2 человека работали, собрали за 3-4 недели, работали пневмоисьрументом,
    Весь инструмент строителей был, 280 тыс это только за работу взяли, сказали это очень по-дружески и только для меня такая цена (главный мастер-мой хороший знакомый), я честно говоря тоже очень ошарашен был, когда он мне озвучил эту сумму, как-то так вышло что не оговорили сразу перед началом)
     
  9. Roman19703004
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    635

    Roman19703004

    Живу здесь

    Roman19703004

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    635
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Нормально взяли, в средней ценовой, так то берут до 2 тыс за кв. по полу
     
  10. stareekk
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.041
    Благодарности:
    4.866

    stareekk

    Строю и перестраиваю постройки из дерева!

    stareekk

    Строю и перестраиваю постройки из дерева!

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.041
    Благодарности:
    4.866
    Адрес:
    Москва
    2тр/м2 по полу это с крышей? Или только скелет
     
  11. Roman19703004
    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    635

    Roman19703004

    Живу здесь

    Roman19703004

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.12
    Сообщения:
    466
    Благодарности:
    635
    Адрес:
    Йошкар-Ола
  12. klinkof
    Регистрация:
    24.07.10
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    13

    klinkof

    Участник

    klinkof

    Участник

    Регистрация:
    24.07.10
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как можно так считать?
    Это из какой доски каркас? Из сухой строганной и прямой или из сырой гнилой и кривой?
    Это какая высота потолков?
    Это какое количество внутренних перегородок?
    Это с перекрытием фундамента или без? (А если у меня монолитная плита?)
    А кровля сложная или не очень?

    Существуют расценки за м2. Они конечно могут сильно колебаться в зависимости:
    от места строительства
    от гражданства рабочих
    от того как вы строите через строительную фирму или нет
    от опыта бригады

    Примерные расценки от которых можно отталкиваться для заказчика через строительную организацию следующие:

    Монтаж каркаса стены - 300 руб/м2
    Монтаж стропильной системы - 450 руб/м2
    Монтаж перекрытия - 250 руб/м2
    +
    обрешетка стен - 90 руб/м2
    монтаж пароизоляции (с проклейкой швов) - 70 руб/м2
    монтаж ветровлагоизоляции - 50 руб/м2
    укладка теплоизоляционного материала 150 мм - 150 руб/м2 и тд

    Выкладывайте свои расценки за м2, будем приходить к общему знаменателю.
     
  13. Solvendominsk
    Регистрация:
    05.01.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Solvendominsk

    Новичок

    Solvendominsk

    Новичок

    Регистрация:
    05.01.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Всем доброго дня. Думаю что не возможно получить хорошее качество унизив ценой строителя. За 700 р) только представьте с каким настроением они будут выходить на работу? Самый лучший способ избавиться от иллюзий экономии это выйти и самому провести неделю (не меньше) на строй площадке. После этого придет осознание того, что за копейки будут работать только самые безнадежные люди.
     
  14. Goldsmir
    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Goldsmir

    Участник

    Goldsmir

    Участник

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Парни, какая сейчас средняя стоимость сборки каркаса по полу за метр с учетом обшивки внутри и внешней имитацией бруса без покраски, с крышей полностью и ее подшивкой и без установки окон и фундамента?