1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Вольер для собаки своими руками

Тема в разделе "Будки, вольеры, дровники, дома для колодцев и др.", создана пользователем Shamilich, 01.08.14.

  1. Shamilich
    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    44

    Shamilich

    Участник

    Shamilich

    Участник

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Астрахань
    Честно говоря, находясь в вольере, признаков абсолютного счастья питомец не подает :) Все больше на свободе ей нравится. Туда самостоятельно заходит только лишь для приема пищи. Поэтому приходится ее принудительно внутри запирать по приезду гостей. Даже в непродолжительные, но лютые морозы для нашей местности (-20 с пронизывающим ветром) была в будке замечена лишь разок. Уж очень ей нравится у двери дома располагаться... Но по просьбе фотки с ней выложу. Чуть позже.
     
  2. Shamilich
    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    44

    Shamilich

    Участник

    Shamilich

    Участник

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Астрахань
    После небольших уговоров питомца попозировать P1180229.JPG P1180230.JPG выполняю обещанное:
     
  3. alex641
    Регистрация:
    22.10.08
    Сообщения:
    2.346
    Благодарности:
    1.165

    alex641

    Живу здесь

    alex641

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.08
    Сообщения:
    2.346
    Благодарности:
    1.165
    Адрес:
    Мос. область
    А будка не большая для него (неё)? Какие размеры?
     
  4. Shamilich
    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    44

    Shamilich

    Участник

    Shamilich

    Участник

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Астрахань
    В принципе, как делался и из чего состоит собачий домик я описал несколькими сообщениями выше. И тем не менее, будку для нее (это девочка - ЯЛСА Чарутта, в миру Черри) лепилась исключительно по рекомендациям с интернета (данные черпались из разных источников, но в целом советы совпадали). Габариты своей сейчас навскидку не вспомню, да и измерять, честно говоря, лень :flag: (холодно и темно во дворе в данное время). В своё время поступил следующим образом: измерил необходимые размеры своей собаки и руководствуясь, например, этим ресурсом: http://www.cleverdog.ru/kennel.html, определил размеры жилья моего питомца. Ничего сверхсложного, по-моему...
    Будут еще вопросы - с удовольствием и подробно отвечу! :pioner:
     
  5. волхонка
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5

    волхонка

    Участник

    волхонка

    Участник

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Где собачка писает, какает?
     
  6. Shamilich
    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    44

    Shamilich

    Участник

    Shamilich

    Участник

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Астрахань
    Ведем методичную бесконечную работу по приручению ходить по нужде вне двора во время утренних и вечерних прогулок. Когда кто-то есть во дворе, то все нормально - собака терпеливо ждет. Но когда она одна хозяйничает, то тут уже позволяет себе расслабиться и оставляет сюрпризы для хозяев. Приходиться вечером за ней убирать. Правда гадит она не по всему двору, а только в определенных двух -трех местах вдоль забора по границе с соседом. И вечером на наши возмущения виновато притупляет взгляд. Понимает, что не права:aga:
     
  7. Сергейпутятино
    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4

    Сергейпутятино

    Участник

    Сергейпутятино

    Участник

    Регистрация:
    30.11.12
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Рязанская область
    Деревянная обрешетка под проф настил, как к металлу крепилась?
     
  8. sav2014
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    7

    sav2014

    Новичок

    sav2014

    Новичок

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    7
    Добрый день! могу предложить более дешевый способ построить вольер для собак. На весь процесс вышло порядка 8-9 тыс (волье 6 м2). Доска 3 х 0,15 м2 (44 шт) = 3500 руб, брус 50х50 штук 16 по 30 руб = 500 руб. Профлист, правда был у меня старый, но достаточно 4 листа 1,5м. 1 труба 3м 40х20 (80 руб). Гидроизоляция там чуть совсем, тоже был кусок. Отлив с трубой = 1300. Сетка 5м х 1,5м = 1800. Ну остальное - крепления, уголки, саморезы, грунтовка по дереву, краска, клей и остальные мелочи. Плюс еще в том, что он получается относительно легкий, т. е мне его надо было поставить в самый угол двора, но приходилось делать чуть дальше, т. к не подлезть. После сборки основного каркаса (без крыши), мы спокойно вдвоем с соседом, задвинули его куда надо. Собаки довольны. В процессе постройки, как прорабы шныряли и смотрели, как идут дела. (строил один, время постройки, после работы и на выходных, заняло 3 дня). Въехали без проблем, может потому что будки свои знают. Надеюсь мой совет кому-то пригодиться
     

    Вложения:

    • image-17-10-15-11-31.jpeg
    • image-17-10-15-11-31-2.jpeg
    • image-17-10-15-11-31-3.jpeg
    • image-17-10-15-11-33.jpeg
    • image-17-10-15-11-33-1.jpeg
    • image-17-10-15-11-33-2.jpeg
    • image-17-10-15-11-33-9.jpeg
    • image-17-10-15-11-33-7.jpeg
  9. sav2014
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    7

    sav2014

    Новичок

    sav2014

    Новичок

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    7
    Еще фото
     

    Вложения:

    • image-17-10-15-12-44-1.jpeg
    • image-17-10-15-12-43.jpeg
    • image-17-10-15-12-44.jpeg
  10. Shamilich
    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    44

    Shamilich

    Участник

    Shamilich

    Участник

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Астрахань
    Если имеется ввиду деревянные напрявляющие (в смете я их обозначил как лаги) под самой крышей (под профлистом), то там все просто: поперек профтрубы прикрепил саморезами насквозь брусок (вдоль вольера их получилось три штуки - вдоль переднего края, вдоль тыльной части и аккурат посередине). Затем на них уже саму крышу закрепил кровельными саморезами.
    Если вопрос о креплении вагонки, то она отрезалась по размерам под конкретное место установки и там же крепилась к профтрубе саморезами в трех местах по своей длине.
     
  11. Shamilich
    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    44

    Shamilich

    Участник

    Shamilich

    Участник

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Астрахань
    Спасибо за вариант! Уверен, он послужит кому-то образцом для постройки. Размеры моего оправданы советами из интернета и из книг (для собаки моего размера необходимо не меньше 8 кв. м свободной площади) и удобством обслуживания (спокойно зайти в полный рост для уборки или, например, для возможного мелкого ремонта). Также советовали не использовать сетку как естественное ограждение (чтобы исключить возможность повреждения собаки). Хотя, если глянуть советскую хронику, то там в вольерах для служебных собак преимущественно рабицу использовали. Вагонка мне показалась чисто эстетически приятнее для глаз, чем другой вариант. Складывая все это воедино, получаем именно такую цену вопроса, какую получили. Но это не сколько не руководоство к действию, а так - пособие для новичков. Таких как я:)... Удачи всем нам!
     
    Последнее редактирование: 28.10.15
  12. sav2014
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    7

    sav2014

    Новичок

    sav2014

    Новичок

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    7
     
  13. sav2014
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    7

    sav2014

    Новичок

    sav2014

    Новичок

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    7
    Все правильно! Кому что надо. Мне, например, этот вольер, нужен был для того, чтобы спокойно выгонять и загонять машину, иначе если в это время пробежит любое животное, то цепная реакция запускается и все... не догонишь. + когда гости с детьми, чтоб не паслись возле стола и не топтали цветы супруги. А так он всегда открыт, они туда ходят спать и есть, а все остальное время в свободном полете. А по поводу сетки...никак не травмируются. Это сетка металл в полиуретановом (вроде покрытии).не дешевая. низ я не трогал, там только квадраты, без торчащих обрезов, а обрезан по размерам только верх, куда, в принципе, они не достанут. И прилагаю еще фото (прям сейчас сделанных фото из окна) счастливых собак на своей жилплощади!
     

    Вложения:

    • image-29-10-15-09-45-1.jpeg
    • image-29-10-15-09-45.jpeg
  14. PGorlov
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    673

    PGorlov

    Живу здесь

    PGorlov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    705
    Благодарности:
    673
    Адрес:
    Иркутск
    Добрый день!
    Спасибо за фотоотчет. У меня дома завелось счастье :) Двухмесячный щенок американской акиты, пока дома живет... у нас на улице -30 сейчас :) Тоже буду делать вольер, нравится ваш вариант, только я вот все думаю, а если как-то придумать огражденное место без крыши на грунте. Т. е. так же 2х4 + 2х2 огражденный кусок земли, например щебенкой засыпанный. Говорят вроде полезно собаке по камушкам ходить, лапа собраннее будет. Вообще вольер планирую использовать только на момент приезда гостей. Все остальное время собака будет находиться на общей территории. Лишнее оно такое ограждение будет, или полезное? Участок у нас большой, места не жалко.
     
  15. Shamilich
    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    44

    Shamilich

    Участник

    Shamilich

    Участник

    Регистрация:
    16.12.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Астрахань
    Если интересует лично мое мнение, то это уже больше будет похоже на загон для ограничения перемещения любимого собакена. И в этом случае не исключается воздействие атмосферных явлений (дождь, снег, палящее солнце) пусть и на время приезда гостей. Да и находится на щебенке, а особенно в холодное время, питомцу, думаю, тоже будет не совсем комфортно. Но для более точного ответа я бы посоветовал обратиться к специалистам по этой конкретной породе, ну или интернет покурить.