1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Кирпичный дом, Свердловская область

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Qucxx, 24.03.24.

  1. shusha
    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.618
    Благодарности:
    40.853

    shusha

    Живу здесь

    shusha

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    24.618
    Благодарности:
    40.853
    Адрес:
    Москва
    @Qucxx, ок. 10 миллионов у Вас уже есть? После их освоения сколько сможете в месяц выделять на стройку?
     
  2. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.327
    Благодарности:
    92.243

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.327
    Благодарности:
    92.243
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Полностью согласен:super:
     
  3. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.370
    Благодарности:
    16.829

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.370
    Благодарности:
    16.829
    Адрес:
    Кострома
    @Qucxx, постройте сначала лучше дом одноэтажник чисто для проживания
    а уж если деньги останутся (что очень мало вероятно) -заморочитесь и на гараж с кабинетами
     
  4. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.238
    Благодарности:
    11.029

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.238
    Благодарности:
    11.029
    Адрес:
    Екатеринбург
    Отказалась бы от такого наследства, продать нереально, жить - невозможно, продать строилище по цене участка изуродованного, минус налог... ну его... какой площади, кстати, участок рассматриваете? надеюсь, хоть соток 30-50? близко к Екб? какой тракт-район?
    свежий такой ЖК Высота в Екб - там проектный холл на этаже больше 35м2, его можно убрать до 22-25м2, но там 6-8 квартир выходит в этот коридор, лифты и лесенки... у вас почти 40 м2 коридор, повторю, слов нет... я за 12 лет на форуме скажу так - в такой площади хуже я не видела решения
     
  5. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.238
    Благодарности:
    11.029

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.238
    Благодарности:
    11.029
    Адрес:
    Екатеринбург
    Почему нельзя поставить плюсы многажды? +100500
    вы куда смотрите? в типовые проекты? IT-специалист:faq:
    IT-специалист... ммм да? то есть взять примерный план на 3-4-5 спален (1 эт) примерно разделить
    лишнюю спальню на два кабинета, сообразить как удобнее - из спальни оба, или из коридора, как лучше су, ииииииииииии
    получить план дома, хуже чем из состыкованных контейнеров? расставьте обстановку
     
  6. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.238
    Благодарности:
    11.029

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.238
    Благодарности:
    11.029
    Адрес:
    Екатеринбург
    Простор по ширине палатки?
     
  7. Kunma
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    888
    Благодарности:
    957

    Kunma

    Анфиса-Домостройка

    Kunma

    Анфиса-Домостройка

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    888
    Благодарности:
    957
    Адрес:
    Медвежий Угол
    Если вы будете утеплять PIRом, то вам такие стены 51 см ни к чему. Можете рассмотреть их в бетоне (наружные и 12 см достаточно, а для теплоемкости/энергоэффективности лучше внутренние стены сделать массивными, но более 20 см нет смысла). Кроме бетона можете рассмотреть силикатный кирпич, у него тоже очень хорошая теплоемкость.
    Если не будет вент. зазора, то и пенопласт отличный вариант. Но его минимум 250 мм понадобится. В Европе чаще его применяют, а не PIR.
    Для большей энергоэффективности рассмотрите безрамное остекление. Тем более, что вентиляция планируется принудительная и с рекуператором.
    Потом сделаете теплотехнический рассчет и станет понятно, нужен ли вам будет ТН
    Вместо камина лучше массивную теплоемкую печь с регистрами и каминной топкой для красоты.

    Извините, но планировка у вас в самом деле очень странная
    Есть разная литература по эргономике жилых пространств, почитайте, полистайте. Тогда вы сами сможете сделать под себя рациональную планировку, ну или поймёте как лучше, чтоб вам нарисовали. Потому что каждый человек делает свой дом под себя в первую очередь.
     
  8. Дмитрий Цветков
    Регистрация:
    02.10.14
    Сообщения:
    1.319
    Благодарности:
    228

    Дмитрий Цветков

    Живу здесь

    Дмитрий Цветков

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.14
    Сообщения:
    1.319
    Благодарности:
    228
    Вот вам планировка в два этажа с двумя кабинетами, тремя спальнями, 2,5 санузлами на 240 квадратах

    Спальня в 25 квадратов? Зачем?

    Детские и то меньше, отчасти потому что там свой небольшой, но шкаф + рабочее место для уроков.

    Первый этаж
    upload_2024-3-28_12-41-16.png

    Второй:

    upload_2024-3-28_12-41-53.png
     
  9. Muzzy555
    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.180
    Благодарности:
    1.745

    Muzzy555

    Живу здесь

    Muzzy555

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.180
    Благодарности:
    1.745
    Адрес:
    Саров
    У меня домик в 85 квадратов и весьма бюджетная электрика без излишеств своими руками. Так вот сейчас тоже самое только на материалы минимум 100 тыр. на мой домик выйдет легко. А работа ? Кто забесплатно скакать под потолками и глотать пыль от шроб будет ? Сколько стоит материал, столько и работа, и это в лучшем случае .
     
  10. raphick
    Регистрация:
    26.03.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    9

    raphick

    Участник

    raphick

    Участник

    Регистрация:
    26.03.11
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Россия
    Подпишусь на тему, но планировку с коридорами такой площади явно нужно переделывать.

    напишу лонгрид

    тс, вы явно спешите. 24 - это только начало начал. Вы явно перечитали инфы на тему FIRE (на пенсию в 30). Первый дом для себя ну никак не получится идеальным. Стройте небольшой, но ликвидный. Я тут на форуме давненько почитываю, в 2013 году был фанатом каркасников, божественной тема казалась, во всех спорах доказывал, что лучше не придумать (опять же, насмотревшись как там в омериках, у Лари Хона и прочие прелести забугорной жизни), по факту оказалось, что у нас на юге каркасник это полнейший неликвид. Каким бы он крутым не был. Каркасник дешево только если знаешь как и умеешь строить сам, но вы же АйТи, делегация полномочий и обязанностей, всякое такое.
    Я для себя выработал такую позицию по тому, что нужно строить:
    1) Локация
    2) Локация
    3) Локация. Да, именно локация, из загорода в город не наездишься, может быть в московии есть места за городом где уровень образования и досуга детей выше чем в городе, в провинции такого нет. Поэтому город если есть дети. Город если детей нет. Если нужно просто жилье, свой дом, своя "крепость" и сотка земли для малинки и клубнички - снт. но у нас и в снт рядом с городом цены как в городе за ижс.
    4) магистральный газ в идеале, учитвая субсидируемое гос-вом подключение
    5) по конструкции я бы себе выбрал тот материал несущих стен, на который в моей местности есть спецы, есть заводы производящие этот материал или логистика по доставке будет удобной (в моей местности это полнотелый кирпич и класть его в кирпич 1этаж, привет энергоемкость). Утепление ппс 150-200мм. работа одна, а переплату на материале считать. Имея печальный опыт с некачественными пвх окнами брал бы только хорошие и с мультистеклом (сейчас у меня в доме южная сторона 30% остекление - дом летом невозможно остудить ничем). фунд лучше откопать и сделать пятку, чем лить на всю высоту ленты, как у нас, толщиной в 400-500мм. обязательно дренаж, мастика, гидроизоляция, пеноплекс, плантер и обязательно теплая отмостка 1000-1500мм шириной
    я бы делал побольше окна, но меньше само их кол-во. крыши у нас делают дорого и не оч качественно, лес дорогой и весь кривой, себе подумываю перекрытие чердака сделать плитами по армопоясу, сверху утеплитель, полусухая стяжка пвх и галька, сделать закладные под что-то что вдруг захочешь поставить, я ж буду пенсионером и захочу солнечный коллектор или еще что-то (перпетуум мобиле)

    внешку и идею взял бы у немцев. светлая камешковая штукатурка в цвет. внутри все стены в один цвет (что-то молочно-серое, всегда можно перекрасить под любую блажь). все по простому. 2 преобладающих цвета. светлое дерево и светлый цвет краски. Котел только одноконтурный, бойлер косвенного нагрева, система циркуляции гвс

    ну писать можно многое, главное на детей не расчитывать и под них ничего не планировать - НИКОГДА. чем раньше дети упархнуть из под крыла - тем лучше для них.
     
  11. faust83
    Регистрация:
    13.04.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    5

    faust83

    Участник

    faust83

    Участник

    Регистрация:
    13.04.16
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    5
    Кровь из глаз:no:
    Главное никогда такое не реализуй, посиди на форуме ещё 1-2 года, посмотри на ютюбе обзоры строительных компаний и самостройщиков, реализуемые и уже законченные объекты.
    Возможно дойдёшь в итоге умом до многого и через 1-2 года будешь смотреть на свои планировки и осознавать, как тебя Провидение уберегло от такого необдуманного строительства (я про приложенные планировки и проект огромного дома из кирпича).
     
    Последнее редактирование: 22.04.24
  12. Starajamisch66
    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.238
    Благодарности:
    11.029

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Starajamisch66

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.12
    Сообщения:
    9.238
    Благодарности:
    11.029
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Qucxx, Что-то вы пересмотрели?
     
  13. TVS
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    300

    TVS

    Живу здесь

    TVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Челябинск
    Верно
     
  14. TVS
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    300

    TVS

    Живу здесь

    TVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Челябинск
    Точно
     
  15. TVS
    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    300

    TVS

    Живу здесь

    TVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Челябинск
    Так и есть