1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Прошу совета в выборе системы водоочистки для дома

Тема в разделе "Очистка воды из коллективного водопровода", создана пользователем somezero, 25.12.15.

  1. chayka17
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    chayka17

    Новичок

    chayka17

    Новичок

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!

    помогите пожалуйста подобрать фильтры для воды, желательно не очень большие, в шкафу места не много, максимум пару BB10
    Москва, ВАО, р-н Косино-Ухтомский
    Если нужны большие фильтры, то можно поставить фильтры только на душ.
    Основная проблема - ощущение сухости кожи (хотя вроде жесткость и хлор в норме), проблемы с волосами
     

    Вложения:

    • IMG_4141.jpeg
  2. Килби
    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.351
    Благодарности:
    5.105

    Килби

    Модератор

    Килби

    Модератор

    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.351
    Благодарности:
    5.105
    Адрес:
    Москва
    По анализу можно вообще не напрягаться. Убрать ощущение сухости кожи поможет умягчитель воды на 20-25 л. смолы перед бойлером.
     
  3. chayka17
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    chayka17

    Новичок

    chayka17

    Новичок

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо. Подскажите пожалуйста, а они бывают компактные? (Чтобы не здоровая колонна и не кабинет)
     
  4. Килби
    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.351
    Благодарности:
    5.105

    Килби

    Модератор

    Килби

    Модератор

    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.351
    Благодарности:
    5.105
    Адрес:
    Москва
    Поясните, в вашем понимании на сколько компактный должен быть умягчитель воды?
     
  5. chayka17
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    chayka17

    Новичок

    chayka17

    Новичок

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    У меня место есть только под пару BB10, максимум BB20. Либо что то придумывать с креплением в сантехшкафу через люк 60х60, чтобы подвесить где то выше зоны открытия шкафа.
    Подскажите пожалуйста какие самые маленькие по размеру бывают умягчители воды (пускай поставлю только на душ)?
    Где то в ветке читал, что бывают фильтры от гейзера или еще кого с ионообменный смолой, но они мол долго не живут. Может быть при моей жесткости их будет хватать на 3-4 месяца только для фильтрации душа (около 100-120 л в сутки - 2 взр и ребенок)?
     
  6. Килби
    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.351
    Благодарности:
    5.105

    Килби

    Модератор

    Килби

    Модератор

    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.351
    Благодарности:
    5.105
    Адрес:
    Москва
    Вам проще будет вообще не заморачиваться с фильтрами.
     
  7. Tolk2402
    Регистрация:
    Сегодня
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Tolk2402

    Новичок

    Tolk2402

    Новичок

    Регистрация:
    Сегодня
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте.
    Воронеж, вода по ощущениям ппц какая жесткая - кожу стягивает, везде и сразу налет белый, сталактиты на аэраторах и даже в месте, где машинка стиральная воду через свои лотки прокачивает.
    Когда кипятили воду в кастрюлях, чтобы помыться, то на 3 пятилитровке уже хлопья и на повехности и в самой воде плавают.

    Плюс сталактиты не просто белые, а ржавого цвета. Ну и механические фильтры, что на душевой лейке, что в осмосе - ржаво коричневые.

    Чего хочу - хочу получать мягкую воду прямо из магистрали, чтобы и не чесалось ничего и налета не было и сантехника жила долго.
    В плане получения горячей воды готов полностью перейти на бойлер.

    Вопросы:
    1: Читал тут же, что инообменный фильтр это не панацея и я рискую видеть налет и начать чесаться не от кальция с магнием, а от натрия.
    2: Если по моему анализу мне это не грозит, то какой компактный кабинет выбрать?
    Места примерно 30х40х50 (ДхШхВ) есть, то есть примерно как в кухонном шкафу под мойкой если все совсем оттуда убрать.
    Расход воды в месяц 6-7 кубов холодной - 2-3 человека, посудомойка, 1 душ, унитаз, стиралка и осмос.
    3: Правильно понял, что даже BB20 фильтры со смолой я просто замучаюсь постоянно обслуживать?
    4: Пока в качестве эксперимента заказал двойную колбу SL10 и подключу чистой перед душевой лейкой с нитяным катриджем "от железа" и инонообменным от жесткости.
    Насколько нитяной "от железа" в моем случае вообще смысл имеет?

    Вот 2 анализа воды - большой от 19 года, а маленький совсем недавно делался.
    photo_2024-05-29_17-19-31.jpg
    ZkbsjJnwFg4.jpg

    Спасибо
     
  8. Lmv16
    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.554
    Благодарности:
    6.530

    Lmv16

    Консультант

    Lmv16

    Консультант

    Регистрация:
    17.05.12
    Сообщения:
    22.554
    Благодарности:
    6.530
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну после умягчения не будет известкового камня и накипи, а белесые разводы останутся.

    Вопрос чесаний весьма индивидуальный. Некоторые и от осмоса чешутся.
    С самыми минимальными размерами - умягчители кабинеты на колонне 8*17., картриджи не перспективны. Замучаетесь их в солевом растворе отмачивать для регенерации. Например ресурс картриджа SL литров 100.