1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

ОСП на фасаде веранды под стеклоо

Тема в разделе "Фасады из других материалов", создана пользователем Рав, 22.07.14.

  1. Рав
    Регистрация:
    28.03.08
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    20

    Рав

    Живу здесь

    Рав

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.08
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    :hello:Начитался всякой ерунды про стеклообои:mad:
    Рассыпятся, грибок сожрет, солнце прожжет, и проч.
    Хорошо! Тогда что?

    Куплю тогда самый легкий геотекстиль, грамм 100, выберу максимально гладкий, поклею на бетоноконтакт акриловый (проверено), выкрашу акриловой же фасадной краской, тем же парадом, проверено.

    Геотекстиль не гниет, не сыпется, солнцем не прожигается и стоит от 10 р за квадрат.
     
  2. Рав
    Регистрация:
    28.03.08
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    20

    Рав

    Живу здесь

    Рав

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.08
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Посмотрел, поговорил.

    Мое мнение:

    Для себя определенно уяснил:
    1. ОСП нужно закрывать фасадными материалами. Иначе как не крась-штукатурь - это 5- 10 лет.
    Самое плохое, потом конструкции оные свойства ОСП будут потеряны. Расслоится, начнет рассыпаться. Пример - фанера.
    2. Как конструкции оный материал ОСП - прекрасная вещь для легких домов, пристроек. У меня пристройка.
    Дышит. Не фанера.
    Нужно только брать без фенольных смол.
    3. Лучше его сразу чем-то защитить от влаги, если сразу закрыть не получается. Я защитил акриловой грунтовкой.
    4. В качестве финишного материала я буду зашивать ОСП латонитом. Я с ним давно работаю. ОСП позволяет использовать самый тонкий 6 мм. Это относительно недорогой фасадный материал, дешевле некоторых красок. Сажать его на оцинкованный крученый гвоздь. Впотай. Под акриловую шпаклевку.
    5. Тандем ОСП- фиброцемент держать сухим. Иначе ОСП может покоробить, и соответственно начнет гулять латонит.
    Пока так.