1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

А "мокрый" (штукатурный) фасад и 100мм утеплителя - мона?

Тема в разделе "Штукатурка на фасаде", создана пользователем Andrey114, 18.02.14.

  1. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.910

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.910
    Адрес:
    Москва
    Чем лучше? Ваша аргументация?
     
  2. masterrem
    Регистрация:
    23.04.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    masterrem

    Новичок

    masterrem

    Новичок

    Регистрация:
    23.04.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Вообщем я сторонник базальтовой ваты по нескольким причина: во первых она паропроницаемая и когда смотришь, как дом из кирпича или паратерма, та даже из того же газоселиката утепляют пенополитеролом, пусть даже и все по технологии и красиво, понимаешь, что вероятность возникновения грибка очень велика, во вторых материал вы это все знаете для проживающих менее вредный, не горючий, да и в доме чуствуешь себя комфортнее.
     
  3. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.910

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.910
    Адрес:
    Москва
    Пенорполистирол более безопасный для здоровья материал, чем минераловатная плита, посмотрите из чего сделаны первый и второй материалы.
    Паропроницаемость материала это не плюс, а очень большой минус утеплителя. Долговесность пенополистирола ПСБ-С 25Ф в разу больше, чем у минваты, он именно защищает фасад от циклов замораживания- оттаивания, от возможной конденсации в конструкции.
    Поэтому однозначно пенополистирол более предпочтителен!
     
  4. masterrem
    Регистрация:
    23.04.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2

    masterrem

    Новичок

    masterrem

    Новичок

    Регистрация:
    23.04.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    2
    Категорически с вами не согласен! Чем пенополистерол безопаснее ваты! Там состав вся таблица Менделеева! Фенол, фольмадегиды, тяжелые металлы, вообщем ученые называют такие дома газовыми камерами, а на счет, что якобы паропроницаемость утеплителя это минус, я также не соглашусь ведь дерево тоже паропроницаемое и в таких домах гараздо приятнее и комфортнее себя чувствуешь в отличии от этих "термосов". Благодоря паропроницаемости дом дышит и вы вместе с ним и вы, и грибка от конденсата в таких домах не бывает. А на счет срока службы) тут по крайней мере заказчик должен подумать о своем сроке службы, потому что это не шутки!
     
  5. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.910

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.725
    Благодарности:
    15.910
    Адрес:
    Москва
    Откуда они там? Не читайте рекламу, изучайте документацию. Какое дерево паропроницаемое, чем дерево интересно дышит? Не верьте пустой рекламе, изучайте материал, а потом уже пишите на форуме!
     
  6. Sleng
    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.257
    Благодарности:
    12.202

    Sleng

    Живу здесь

    Sleng

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.11
    Сообщения:
    16.257
    Благодарности:
    12.202
    Адрес:
    Рязань
    Соглашаться Вам с Надежным или нет, это конечно Ваше дело. Но Вы пишите несусветную рекламную чушь. Не разобравшись с составом материалов и не поняв физику работы ограждающих конструкций, Вы пытаетесь противостоять ГУРУ форума. Человеку, который не только строит, но и учит строителей. Для начала почитайте Викепедию, что из чего состоит и кто чем дышит.
    Если Вы считаете, что я с Надежным за одно. То спешу разочаровать Вас. Я конкурент и злейший противник Надежного. Более того. На "проблемных фасадах" я чаще рекомендую базальт.
    Но то что касается истины, тут с ним не поспоришь.
     
    Последнее редактирование: 26.04.15
  7. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.056
    Благодарности:
    8.137

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.056
    Благодарности:
    8.137
    Адрес:
    Одинцово
    Просьба вести дискуссию аргументированно, а не на эмоциях.
     
  8. Andrey114
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    883

    Andrey114

    Живу здесь

    Andrey114

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    883
    Адрес:
    Тучково
    Присоединяюсь)
    10-ть лет жил в доме планировки 1605, дети там выросли
    а это 8см бетона
    8мь пенопласта
    и наружный слой,
    ваащет я думал он тоже бетонный, оказывается он сложнее)

    так что пенопласт в необслуживаемом месте - нормальное и весьма проверенное решение

    image038[1].jpg
    https://msd.com.ua/teplotexnicheskie-i-zvukoizolyacionnye-kachestva-ograzhdenij-domov-povyshennoj-etazhnosti/teplotexnicheski-svojstva-naruzhnyx-trexslojnyx-panelej/
     
  9. Солнечник
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    Солнечник

    Участник

    Солнечник

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Павловский Посад
    "Гуру форума" мог хотя бы без ошибок писать. И про пожароопасность его любимого ЭППС молчит.
     
  10. ОлегЛьвович
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.353

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.353
    Адрес:
    Воронеж
    Замечено, когда на форуме у оппонента заканчиваются аргументы, то обязательно начинается поиск ошибок в тексте, я к примеру печатаю слепым десятипальцевым методом, иногда отвлекаясь на телевизор/жену/детей в этот момент легко могу промахнуться мимо пары букв, а исправлять совсем не хочется, вот может вы мне скажете, это действительно так важно, что бы в тексте не было ошибок? Если ошибки есть, то аргументы оппонента не принимаются?
    Теперь к вашим ошибкам, которые очень далеки от правописания.
    О каком ЭППС вы ведете речь? На данном форуме вы не найдете ни одного специалиста, который будет советовать ЭППС на фасад, только на цоколь.
    Ну и чтобы в дальнейшем не возникало возни на тему пожароопасности фасадов, сразу прошу аргументированно, с фотографиями, с видеороликами сгоревших фасадов. А я вам подкину видео с испытаний мокрого фасада на тему горючести, ну и если будет мало, то можно поковырять дальше и найти фото где в мокрый фасад попал феерверк, пробил декоративный слой и выжигал пенопласт, пока не выгорел сам феерверк. Сгорел участок фасада 0,5Х0,5 м2, пожарные больше расковыряли своими топорами.
    Смотрим видео ;-)

     
  11. ОлегЛьвович
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.353

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.353
    Адрес:
    Воронеж
     
  12. Солнечник
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    Солнечник

    Участник

    Солнечник

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Павловский Посад
    На ошибки я указываю не из вредности. Когда человек пишет "Долговесность" вместо "Долговечность" и "в разу больше" вместо "в разы больше" то это действительно напрягает. Тем более приходится переводить весь сленг и сокращения, которые используются на форуме. А за ссылки спасибо. Только вот я не понял - в ролике испытывают Ceresit VWS, а гуру ссылается на ПСБ-С 25Ф - это то же самое или нет? Они оба негорючие или только Ceresit?
     
  13. ОлегЛьвович
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.353

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.353
    Адрес:
    Воронеж
    Опустите глаза на клавиатуру и что мы видим? "ДолгочеСность" буква "Ч" по соседству и в случае когда человек печатает слепым методом, то он не смотрит ни на клавиатуру ни на монитор (как в моем случае) и промахнуться мимо буквы можно очень легко. "разУ", буква "Ы" совсем рядом, опять же техническая опечатка. По тексту видно, что если не вредничать, то все читается и смысл сообщения от этого не меняется!
    На форуме все объясняется максимально корректно, но извините, если вы в стройке не понимаете ровным счетом ничего, то даже самый простой язык на котором вам будут рассказывать, покажется вам сложным языком технических терминов и сокращений. Так же думаю как для меня язык фармацевтов и врачей. И еще здесь никто, никому, ничего не обязан! Специалисты которые рассказывают здесь тонкости технологии не получают от этого никаких дивидендов, хотите развернутые ответы с объяснением всех технических терминов и сокращений, оплачивайте консультации и получайте ответы, нет, тогда наслаждайтесь тем что имеется уже на форуме (по секрету скажу, что если немного напрячься и поискать на форуме, то есть все, что только можно пожелать).
    В системе церезит ВВС используется ПСБс-25ф, это неотъемлемая часть системы!
    П. С. исправил 6 технических опечаток!
     
  14. ОлегЛьвович
    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.353

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    ОлегЛьвович

    Первая Гвардейская Воронежского фасадного фронта

    Регистрация:
    08.04.12
    Сообщения:
    2.961
    Благодарности:
    5.353
    Адрес:
    Воронеж
    А одну пропустил все же! "ДолгоЧесность")
     
  15. Солнечник
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    Солнечник

    Участник

    Солнечник

    Участник

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Павловский Посад
    Тогда к Вам вопрос, если можно. У меня дом из керамзитобетона, пока ничем не утеплен, но по проекту предполагается минвата Роквул толщиной 10 см. Есть ли смысл заменить её на ПСБс-25ф той же толщины? Или все-таки могут быть какие-то препятствия?