Подача уведомления о начале строительства в Крыму (ЮБК)

Тема в разделе "Республика Крым", создана пользователем d-e-n, 30.12.19.

  1. d-e-n
    Регистрация:
    30.08.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    81

    d-e-n

    Живу здесь

    d-e-n

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    81
    Подача уведомления о начале строительства в Крыму (ЮБК)
    Всем привет!

    Пришла пора мне подавать уведомление о начале строительства, и тут же столкнулся с нехваткой информации. В городской администрации (Алушта) сказали только, что подавать нужно в Симферополе, но толком, куда ехать и к кому - я так и не понял. Причем настаивают, что подавать нужно именно декларацию, а не уведомление. В интернетах тоже ничего не нашел толком. И соседи все как один регистрируются через амнистию :)

    В общем, вопрос такой: есть кто то, кто уже подавал эти документы? Куда, кому и в какой форме подавать? Ну и может какие то нюансы были? Ну или может есть телефон/сайт организации? Интересует именно подача уведомления/декларации, ГПЗУ уже получен, проект готов.

    Заранее спасибо!

    ПС, для модераторов: я завел вопрос в этом разделе потому, что интересует именно подача документов в Симферополе, думаю, тут больше вероятности встретить людей, кто с этим сталкивался, чем в разделе про правовые вопросы. Если я все-таки ошибся разделом, перенесите тему пожалуйста!
     
  2. ATRK21064070
    Регистрация:
    11.12.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    ATRK21064070

    Участник

    ATRK21064070

    Участник

    Регистрация:
    11.12.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Добрый день, подавать можно через почту. На сайте у них все есть, образец уведомления.
    Служба государственного строительного надзора Республики Крым

    Почтовый адрес: 295051, г. Симферополь, ул. Крейзера, 6

    Телефон: 62-10-94

    Время работы:
    Понедельник - четверг: с 09:00 до 18:00
    Пятница: с 09:00 до 16:45
    Обеденный перерыв: с 13:00 до 14:00
     
  3. eliot
    Регистрация:
    31.10.18
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    eliot

    Новичок

    eliot

    Новичок

    Регистрация:
    31.10.18
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Дачную "Амнистию" продлили в Крыму до марта 2021 года, как и на материке. Я думаю пока она действует проще через неё оформить. А по уведомлению процедура не обкатана еще, ни кто толком ничего не знает, тоже узнавал.
     
  4. d-e-n
    Регистрация:
    30.08.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    81

    d-e-n

    Живу здесь

    d-e-n

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    81
    Возможно, но в моем случае надеяться на амнистию, а точнее на то, что комиссия не придет и не оштрафует за самовольное строительство - стремно. Я буду строиться в черте города, на маленьком участке, с нарушением отступов, специально получал для этого разрешение на отклонение от ППЗ.
     
  5. d-e-n
    Регистрация:
    30.08.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    81

    d-e-n

    Живу здесь

    d-e-n

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    81
    В итоге, я подал уведомление и 2 недели назад уже получил положительный ответ! Может, кому то будет полезны подробности:
    • Подавать уведомление можно в любой день, в рабочее время. Если нужна консультация, то придется ехать в среду, в другие дни, а также по телефону - консультаций не дают. В итоге там набирается довольно много народу с практически одинаковыми вопросами на 5 минут. Сперва думал, что простою там весь день, но в итоге достаточно быстро все прошли. Как ни странно, но специалист отказался проверять правильность заполнения уведомления, отвечал только на конкретные вопросы, так что, если конкретных вопросов не будет, а просто захотите чтобы они проверили, "все ли правильно", лучше не тратьте свое время :) У меня была пара вопросов, так что я съездил не зря.
    • Там есть заполненные образцы, достаточно понятные. Я приехал с 2 версиями уведомления - полностью заполненным и распечатанным и с пустыми местами там, где я сомневался. В итоге заменил 1 из листов и заполнил от руки, а остальные подал как есть.
    • Подал заявление в тот же день, при подаче мне его не зарегистрировали, мотивируя тем, что "мы регистрируем вечером, все разом, позвоните завтра, узнайте входящий".. такое считаю хамством, но к сожалению к нему уже начал привыкать в Крыму :( Ругаться не стал, позже я узнал входящий, все же зарегистрировали тем числом, когда я подавал.
    • Положительный ответ я получил, но с опозданием в неделю, по телефону (телефон тот же, что и указан выше). До этого звонил, и мне отвечали, что "еще не готово, позвоните завтра". В итоге когда, сделал "голос построже", сотрудник взял мой телефон, нашел специалиста, который должен был обработать мое уведомление, тот обещал сделать до вечера, и соответственно вечером я получил ответ.
    • Ответ на электронную почту мне не прислали, мотивируя тем, что они не отправляют ответы по электронке. По обычной почте письмо еще не пришло. Когда я ездил с вопросами, женщина из очереди сказала, что уже 3 месяца не может получить ответ, потому что стройнадзор его отправил почтой, а дубликат они не делают. Так что, если вам нужен письменный ответ, лучше прозвонить, когда ответ будет готов и приехать лично его забрать - как мне объяснили, ответ лежит у них в течении недели, после чего его отвозят на почту. Мне ответ не нужен, поэтому я не ездил, но как я понял, в некоторых случаях он требуется.
     
  6. eliot
    Регистрация:
    31.10.18
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    eliot

    Новичок

    eliot

    Новичок

    Регистрация:
    31.10.18
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Очень полезная информация! Но все таки рекомендую получить письменный ответ о положительном результате. Мало ли. + Я думаю он понадобится при отправке второго уведомления о завершении строительства как я думаю.
     
  7. d-e-n
    Регистрация:
    30.08.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    81

    d-e-n

    Живу здесь

    d-e-n

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    81
    Письменный ответ должен придти по почте. Вообще, он бывает нужен только в особых случаях, например, женщина из очереди на консультацию говорила, что ей нужен ответ для материнского капитала (не знаю точно, какая именно форма использования капитала предполагалась).
     
  8. demlex
    Регистрация:
    25.02.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    demlex

    Новичок

    demlex

    Новичок

    Регистрация:
    25.02.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Доброго времени суток.
    Не подскажете как сейчас обстоит дело с подачей уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома
    На сайте службы государственного строительного надзора Республики Крым такая информация:
    "В связи с ликвидацией Службы государственного строительного надзора Республики Крым (далее - Служба), на основании Указа Главы Республики Крым от 31 августа 2020 года № 281-У "О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 6 августа 2020 года № 256-У" и своевременной передачи документов в Министерство жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым, с 09.09.2020 Служба прекращает приём документов.
    С 14.09.2020 приём документов будет осуществлять Министерство жилищной политики и государственного строительного надзора Республики Крым."

    Подскажите пожалуйста куда сейчас обращаться за получением уведомления по Алуште?

    Поделиться
     
  9. ATRK21064070
    Регистрация:
    11.12.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    ATRK21064070

    Участник

    ATRK21064070

    Участник

    Регистрация:
    11.12.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    ИЖС. КРЫМ. Участок узкий, получил от администрации разрешение на уменьшение отступов от границы через общественные слушания 2021 г. Подал уведомление о начале строительных работ. Дом строится, с отступами от границы 1 м. Теперь появилась возможность присоединить другой участок путем перераспределения, площадь участка увеличится, если поменяется кадастровый номер. отступы по нынешним ПЗЗ -3 м, дом уже построен, отступы 1 м не уменьшить законно, участок стал больше.
    Думаю если идти опять на слушания - не надут уже 1 м.
    Первый вопрос нужно подавать новое уведомление о строительстве или вносить изменение в старое уведомление (в старом уведомлении отступы 1 м)?

    Второй вопрос. Зачтутся ли мне при регистрации дома по новому кадастровому номеру участка Постановление администрации на старый кадастровый номер об уменьшенных отступах. Или если зарегистрирую это перераспределение, изменив кад номер, получу отказ в регистрации дома, тк не соблюдены отступы по ПЗЗ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
     
  10. d-e-n
    Регистрация:
    30.08.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    81

    d-e-n

    Живу здесь

    d-e-n

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.18
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    81
    Зарегистрировать дом до изменения границ участка?