Город Керчь, какой там климат и какая инфраструктура?

Тема в разделе "Республика Крым", создана пользователем Тарас174, 02.04.14.

  1. Тарас174
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    677

    Тарас174

    Живу здесь

    Тарас174

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    677
    Адрес:
    Челябинск
    Город Керчь, какой там климат и какая инфраструктура?
    Здравствуйте, я тоже один из тех кто хочет дом возле моря. На эйфории присоединения Крыма к России у не богатой (к ней я отношу и себя) части общества появилась возможность купить недвижимость в курортном месте. Хотя лично у меня большие сомнения, что нам позволят это сделать. Есть подозрения что землю делят уже сейчас, специально для этого реестры и закрыли. Я лично мечтаю о доме в теплом месте. В Челябинске, где я проживаю, зима начинается в октябре и хорошо если она заканчивается в апреле). А лето порой только два месяца в году. Я выбрал город Керч, потому что там цены обычно ниже в сравнении с другими городами на побережье черного моря. На сайте сландо просмотрели с женой много объявлений о продаже домов. Конечно вид большинства из них напоминает то, что находится к примеру в Абхазии...советский союз...дома тех времен с минимальной реконструкцией, а порой и вовсе без нее.
    Уважаемые Крымчане и жители Керчи, чем отличается Ваше побережье от Ялтинского и др. Почему так различны цены и количество предложений? По слухам у вас постоянные ветра, шторма из-за границы двух морей. Неужели поэтому? Что у вас с работой? На чем развивается ваш край, кроме курортной сферы?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.04.14
  2. Пани Татьяна
    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    33

    Пани Татьяна

    Участник

    Пани Татьяна

    Участник

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Судак
    Хорошие места, в плане климата и пляжей начинаются за Феодосией и до Севастополя, по моему.
    В Керчи мне вообще не нравится. И море уже не то... И климат степной... И сам город всегда был какой-то не уютный.., в плане работы очень тяжело найти было.
    Если вы с детьми, рассмотрите варианты в Евпатории. Это конечно не южное, а западное побережье Крыма, но городок очень уютный, для детей там много чего сделано. Даже есть свой детский театр "золотой ключик", там играют дети актеры, но на таком профессиональном уровне, а по улицам ездят трамваи, билеты стоят копейки, они содержаться за счет бюджета города, только потому, что это самый экологичный транспорт.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.04.14
  3. Olgerd911
    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    86

    Olgerd911

    Живу здесь

    Olgerd911

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Симферополь
    Керчь, это как минимум, выход к двум морям, Черному и Азовскому...:) Не каждый город похвастается этим. Город очень чистый и с многовековой историей. В советские времена он считался промышленным, сегодня рекреационное направление развивают частники, за счёт мини пансионатов на побережье двух морей. Природа, действительно степная. Пляжи, есть, как в городе, так и в пригородных сёлах. Маршрутные такси в пригород ходят регулярно.
    Южное побережье, это горы, лес, море... одним словом Средиземноморье. А если совсем коротко, то Крым, это копия Италии в плане природы...:)
     
    Последнее редактирование модератором: 05.04.14
  4. allakuzmenko
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    1.003

    allakuzmenko

    Живу здесь

    allakuzmenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    1.003
    Адрес:
    Симферополь
    Керчь была и в будущем будет, я думаю, промышленным городом. Керченский рыбный порт, судоремонтный завод "Залив", керченская паромная переправа - очень привлекательные для развития предприятия. В этом направлении и будет проводиться политика. Никогда Керчь не была курортом, ее и не развивали в этом направлении. Но для жизни у моря она вполне подходит. Керчане знают прекрасные уединенные места, где можно хорошо провести время и покупаться. А также в Керчи превосходная керченская селедка и хамса. Если бы я выбирала место в Крыму (цена и качество), то присмотрелась бы к Черноморску. Может быть и к керчи. Ялта, Алушта и др. города ЮБК - очень много отдыхающих, на пляже места нет.
     
  5. CotEd
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    7

    CotEd

    Участник

    CotEd

    Участник

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Россия
    Привет. Родом из Керчи, поэтому могу с полным правом сказать: в последние годы Керчь обустраивается и хорошеет. Реконструкция города из центра переходит к окраинам, где тоже много чего достраивается и переделывается. Летом город мало чем отличим от Ялты или других южный городков, зимой конечно поспокойней и потише чем там, и похолоднее(.
    Хотя в общем за последние 10 лет Климат стал теплее - то есть купаться заканчивают в конце сентября - начале ноября. В феврале (в февральские окна, так называемые) люди высаживают посадки в огороде, а устанавливается тепло в марте - начале апреля. Ветра сильные бывают в зависимости от района города (и вовсе они не постоянные, как здесь пишут), я вообще могу назвать только один "ветренный" район - Солнечный, т. к. он на возвышенности.
    .Есть существенное отличие от ялтинского побережья - в Керчи практически все пляжи песчаные (а не галечные), плюсом является и то - что в Керчи можно выбрать температуру воды по себе - любишь теплую водичку - едещь к Азовскому морю, попрохладней - купаешься в самой Керчи (т.е. в керченском проливе), а если захотелось попрохладней (так бывает в июле -августе) то едешь на Черное море в район п. Героевки и т. д.
    Цены отличаются т. к. Керчь не была никогда курортным городом (хотя туристам есть на что посмотреть) и раньше, когда в основном добирались поездами - самолетами в Симферополь, Джанкой - то Южные берега были ближе, чем добраться до Керчи.
    По поводу работы - сейчас грядут изменения) предположу что будет развиваться порт рыбный и другие, судостроительный завод, м. б. металлургический будут поднимать завод Войкова...
    .Для детей есть музыкальные и художественные школы (их несколько), спортивный дворец и стадионы и в самом городе, и в районе Аршинцево (5-7минут на маршрутке), музыкальный лицей (там и танцы и музыка).
    Если есть вопросы обращайтесь.
     
  6. Викатория
    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Викатория

    Новичок

    Викатория

    Новичок

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    Раз уж вы из Керчи, подскажите, пожалуйста, хочу прикупить дачу в Семеновке. Есть "квартира на земле" в Феодосии, хочу ее продать и купить землю с дачей или может просто землю под строительство в Семеновке. Если что-то знаете о Семеновке, поделитесь? Интересует вопрос: не разворуют ли дачу в зимний период? Как там пляжи? С водой, электричеством? Может лучше в Щелкино?
     
  7. CotEd
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    7

    CotEd

    Участник

    CotEd

    Участник

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Россия
    Викатория
    Отчего меняете Феодосию на Семеновку? Непонятно про "квартиру на земле")..
     
  8. Викатория
    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Викатория

    Новичок

    Викатория

    Новичок

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    В Феодосии море черное, оно холоднее., людей очень много, шумно, несколько раз приходилось ездить в каменку поплавать. Да и ребенку лучше в поселке, чем в городе. Квартира на земле-это дом на несколько собственников с общим двором и хоз. постройками.
     
  9. CotEd
    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    7

    CotEd

    Участник

    CotEd

    Участник

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Россия
    Про квартиру на земле теперь ясно) Семеновка и Щелкино от самой Керчи неблизко, поэтому таких подробных сведений у меня нет. Пляжи там попадаются и песчаные и каменные, нужно выбирать -искать спрашивая местных. Семеновка в бухте, там море потише, зато Щелкино более оживленная точка. По остальным вопросам сказать к сожаления ничего не могу. В западной части Крыма был только в районе Пресноводном (это с другой стороны от Щелкино) да и то только обследуя пляжи) Они там замечательные!
     
  10. Кot275
    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    Кot275

    Участник

    Кot275

    Участник

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Керчь
    Я вернулся в Керчь. Могу пока сказать одно цены на недвижимость сильно возросли. Много скупается дач. Особенно пользуются спросом не приватизированные.
     
  11. Бахар
    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    88

    Бахар

    Участник

    Бахар

    Участник

    Регистрация:
    26.07.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Москва
    А мы купили домик на море в Керчи. Нам нравится. После Москвы просто благодать. Это разные дачи - в Подмосковье и в Крыму.
     
  12. Oka90
    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    444

    Oka90

    Живу здесь

    Oka90

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    444
    Адрес:
    Россия
    Это вы на ЮБК не были просто...
     
  13. Ruslanbek
    Регистрация:
    18.08.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    2

    Ruslanbek

    Живу здесь

    Ruslanbek

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.13
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Курск
    ЮБК не многие потянут...
    Тоже рассматриваем покупку домика (хотелось бы, пригодного для постоянного проживания). Где еще, кроме olx (slando) можно присматривать варианты?
    спасибо
     
  14. nastag06
    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    nastag06

    Участник

    nastag06

    Участник

    Регистрация:
    15.09.14
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте, я из Керчи, строится с мужем, поэтому здесь в поисках информации, а вот покупать можно здесьhttp://board.kerch.net
    Местная доска объявлений и форум...
     
  15. domovladelica
    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270

    domovladelica

    хочунаморе

    domovladelica

    хочунаморе

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :hndshk::super:
    Обожаю Керчь! ;)
    Только городской пляж чего стоит! Но я люблю Азовское море (теплая вода с песочком на берегу - это мое:)]). В Керчи купаюсь, если лень проехать до Азовского.
    пляж.jpg


    Чистый, уютный, добрый и зеленый город. Самый древний город республики Крым. В 2015 году городу исполнилось 2615 лет. Город-герой. Есть что посмотреть...
    Могу говорить о нем часами...:love: