1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 15

Кухня-монолит

Тема в разделе "Мебель для кухни и столовой", создана пользователем katoga, 06.09.07.

  1. o_martovskaya
    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    65

    o_martovskaya

    Участник

    o_martovskaya

    Участник

    Регистрация:
    10.01.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Самара
    Уважаемые форумчане, какие же все здесь молодцы! Читаю я темку и диву даюсь - какая красота!
    Тема кухни сейчас стоит остро у нас. Построили дом, но денег, как всегда, не хватает на все и сразу... Но т. к. жили на съемной квартире, то переехать пришлось быстро и в минимальные условия. Отделка не закончена. Вместо кухни - несколько шкафов распродажных из Леруа - времянка. Увидела эту тему и ваши работы - поняла - это именно то, что нам нужно.
    В наличии:
    1. Кухня-гостиная 45 м2
    2. Длина стены "под кухню" - 4.45м
    3. Кабель для плиты - выведен в полу, подразумевается "островок"
    4. На полу - керамогранит.
    5. Коммуникации проведены в нужных местах
    6. Чистовой отделки нет, поэтому можно "размахнуться"
    7. Имеем с мужем прямые руки, фантазию и небольшой опыт
    Что хотим:
    1. "Большую кухню" - как зону сбора всей семьи
    2. Минимум верхних шкафов, но максимум вместимости
    3. Высокие шкафы для духовки (на уровне рук) и хранения запасов
    4. Все в стиле "шале" и "охотничий домик"
    5. Чтобы все выглядело (а желательно и служило) "фундаментально" и на века
    Вопросы:
    1. Если на полу уже керамогранит (гладкий) - то монолит или пазогребневые блоки как крепить к полу?
    2. Я тут видела несколько вариантов внутренних ящиков: встройка готовых мебельных шкафчиков и сооружение фанерных. Скажите, с точки зрения устройства дверок в шкафчиках - очень сложно делать их самим? или лучше положиться на "подогнанные" готовые шкафы? И тот же вопрос с выдвижными ящиками?
    3. Со столешницей не могу определиться. Чем в эксплуатационном смысле отличается столешница из бетона (или наливного пола) и ОСБ?
    4. Высокие шкафы делаются по той же технологии или есть особенности?
    5. Как встраивать бытовую технику в такую кухню? в этом совсем нет опыта(

    Буду очень признательна за советы. Полна решимости реализовать такой проект) Других вариантов у меня нет: Либо бешеные деньги за "большую кухню" либо готовый гарнитур - не по размерам и низкое качество материал.
     
  2. sergey_design
    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    960
    Благодарности:
    1.021

    sergey_design

    Живу здесь

    sergey_design

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    960
    Благодарности:
    1.021
    Адрес:
    Клинско-Дмитровская гряда
    1. Под собственным весом монолитно-пазогребневая конструкция никуда не денется, только зачем она вам под шале? Лучше больше натурального дерева, эстетичнее. Хотя если вы продублируете в самой зоне гарнитура какой-нибудь альков или камин, то да интерьер заиграет. Есть анкерные болты, их можно в пол, но только не попадите в существующие коммуникации в стяжке.
    2. Тут вопрос трудозатрат временных и материальных. Безусловно бюджетнее будет корпус взять из ЛДСП готовый, с присадками и облагородить видимые поверхности деталями древесных текстур.
    Фанера хорошая не бюджетна, бюджетная фанера кривая и с сучками, их шпаклевать потом долго или делать раскрой так, чтобы сучки были в деталях выдвижных ящиков, так менее заметно (но вы ж не знаете их размер габаритный). Отсюда следующий вопрос - фурнитура? Хорошая фурнитура имеет шаблоны монтажные и информация по ней общедоступна. Фасады хорошие в супермаркетах не продаются, то что продаётся - в процессе эксплуатации меняет геометрию.
    3. Весом и монтажными характеристиками. Если хотите сами, то почему не сделать столешницу из той же плитки керамогранитной? Есть кстати 3-4 мм. керамогранит и его могут отрезать по размеру, правда габариты плиты не знаю. Мы данный материал на фасады пробуем. Неубиваемый вариант:|:.
    4. Особенности есть только у шкафов под встраиваемую технику, отсутствие задней стенки в зоне размещения техники. Стенка задняя идёт в паз на удалении от стены, для вентиляции + в цоколь вентрешётка. Ну и разумеется жёсткие поперечены по центру, чтобы конструкция не расползлась.
    5. Всё зависит от модели техники, они разные. В инструкции к ней все схемы присутствуют.

    По шале делали разные штучки из мебельного щита, фасадов ёлка и обычной обрезной доски, забыл как маркет строительный назывался, качество сделай сам:hello:.

    DSCN0397.JPG DSCN0408.JPG DSCN0410.JPG DSCN0411.JPG DSCN0412.JPG DSCN0936-1.JPG DSCN0933.JPG DSCN0914-1.JPG
     
  3. Redhammer
    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    138

    Redhammer

    Живу здесь

    Redhammer

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не могу понять, Вы фотографии выложили в качестве иллюстрации как надо делать или наоборот, как не надо?
     
  4. sergey_design
    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    960
    Благодарности:
    1.021

    sergey_design

    Живу здесь

    sergey_design

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    960
    Благодарности:
    1.021
    Адрес:
    Клинско-Дмитровская гряда
    У вас очень сложные ассоциации:). Хотя может русский язык вам не родной:hello:.
     
  5. Redhammer
    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    138

    Redhammer

    Живу здесь

    Redhammer

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ассоциации - красивое слово, но здесь совершенно не к месту. А говорил я лишь о том, что каждому своё. С моей точки зрения мебель на Ваших фото выглядит ужасно. Есть популярный приём - стилизация под промышленный объект, превращенный в жилище. Это бывает интересно и перспективно. Но вот стилизация под жилище, превращенное в сарай - это игра на понижение, а она по умолчанию не может выглядеть хорошо. Повторюсь, это моё личное мнение ;)
     
  6. sergey_design
    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    960
    Благодарности:
    1.021

    sergey_design

    Живу здесь

    sergey_design

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.06.16
    Сообщения:
    960
    Благодарности:
    1.021
    Адрес:
    Клинско-Дмитровская гряда
    лофт.jpg лофт-бюджет.jpg
    У ха ха! :aga: При чём здесь ЛОФТ господин строитель? Вопрос в посте стоял о бюджете и ином интерьерном восприятии. Вспомните притчу о свинье и апельсинах, перечитайте внимательно своё первое сообщение на данном ресурсе, в нём много умных и рациональных мыслей, а потом раздавайте компетентные советы. То, что продемонстрировано, разлеталось, как пирожки, году в 2010-2013-м по цене 5-7 тысяч за комплект. Присутствовала на эту мебель предварительная запись. Что получается, когда речь идёт о бюджете и было представлено. Замечу не Вам! У вас, судя по статистике сообщений, по мебели нет вообще. Если вы что то видели по работе, но никогда не делали самостоятельно, то ваши слова, а тем более советы, говорят мне о неизжитом максимализме, в вашем юном и наивном естестве. Я вам прикреплю фото стилизации под промышленный объект, мнение компетентное услышать хочется. Что скажите господин ЭКСПЕРТ? :)
     
  7. Lamfadel
    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    4.379
    Благодарности:
    4.982

    Lamfadel

    Архитектор-дизайнер

    Lamfadel

    Архитектор-дизайнер

    Регистрация:
    12.02.12
    Сообщения:
    4.379
    Благодарности:
    4.982
    Адрес:
    Podgorica, Montenegro
    Господа! Дискутируем с уважением пожалуйста. :hndshk:
    Любые стилизации и ассоциации уместны в своём собственном доме или квартире, если они доставляет удовольствие проживающим там людям. Кому-то это может не нравится, но каждый волен сделать в своих помещениях в соответствии со своими предпочтениями.
     
  8. Tankist46
    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    59

    Tankist46

    Живу здесь

    Tankist46

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.13
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Курск
    Приветствую всех. Есть кто живой? Столешница ни у кого не треснула?
     
  9. Kislicina
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.370
    Благодарности:
    2.428

    Kislicina

    Живу здесь

    Kislicina

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.370
    Благодарности:
    2.428
    Адрес:
    Смоленск
    А какой столешнице речь?