1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Лавровый лист

Тема в разделе "Реализация сельхозпродукции", создана пользователем Корзо, 29.09.22.

  1. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    2.926

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    2.926
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Лавровый лист
    Добрый день. В этом году планирую кардинально укоротить и проредить свои три дерева лаврушки. Листа будет много, поэтому решила его продать. Будет три вида
    - на ветках 500 р кг
    - свежие листья -1000 кг
    - сушенные листья (уменьшаются в обьеме до трех раз, в весе до четырех) 1500
    Возможно продажа от ста грамм, но учитывайте что пересыл из Туапсе например в Москву начинается от 300 р. от 100 грамм до кг +-300р.
    Чтобы понимать соотношение веса и обьема - вот здесь кг сушенного листа IMG_20220621_123042.jpg
    Думаю размеры пакета из ВБ все себе представляют. Ну и подождать придется сушенный подольше - минимум недели две.
    Сезон сбора листа можно начинать в любое время - просто не весь годен для хранения и использования, но сейчас уже весь он готов- даже свежий прирост этого года набрал жесткость и эфирные масла
     
  2. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    2.926

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.110
    Благодарности:
    2.926
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Немного освежу обьявление.
    Просто время подходит к тому, что в течении месяца мне нужно будет раз в пять уменьшить одно из моих деревьев лаврушки. И если остальные можно резать потихоньку - это надо будет обрезать кардинально и сразу.
    Да и времени сейчас на обработку листа будет больше - потому что пока нарежешь, да просушишь ...это долго. Но и держать просушенный долго не хочу. Сжигать просто так жалко если честно, потому что получаю отзывы из Москвы и других регионов - но основые потребители все таки Москва) со сравнениями лаврушки из других южных регионов и похоже что у нас одна из самых лучших...только про крымскую говорят что такая же