1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,43оценок: 7

Полимерпесчаная тротуарная плитка

Тема в разделе "Материал и формы для изготовления дорог и площадок", создана пользователем odinal, 17.08.09.

  1. odinal
    Регистрация:
    18.03.07
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10

    odinal

    Участник

    odinal

    Участник

    Регистрация:
    18.03.07
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    М.О. Томилино
    Предлагаю обсудить сравнительно новый продукт - полимерпесчанную тратуарную плитку. Считаю продукт весьма конкурентно способным. Выложил Крыльцо по бетону на клей. Мне нравится. Теперь предстоит укладка на садовые дорожки. Производители и продавцы уверяют, что технология та же ,что и для обычной цементно-песчанной плитки, т.е. на сухую смесь или цементный раствор. Однако есть сомнения: положил на плитку порцию цементного раствора, через три дня он легко отвалился от плитки. Что уж говорить о сухой смеси. Может кто работал с этим продуктом и поделится опытом. Тем не менее продукт нравится, остальные заявленные характеристики пока подтверждаются.
     
  2. Larsol
    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    Larsol

    Участник

    Larsol

    Участник

    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Лежала такая плитка на отмостке на цементе, после первой весны отвалилась целиком. Мне кажется, что она все-таки для закрытых помещений (гаражей, например) предназначена.
     
  3. odinal
    Регистрация:
    18.03.07
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10

    odinal

    Участник

    odinal

    Участник

    Регистрация:
    18.03.07
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    М.О. Томилино
    Готов сменить религию на Вашу, если дадите ссылку на указанную тему в форуме.
     
  4. odinal
    Регистрация:
    18.03.07
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10

    odinal

    Участник

    odinal

    Участник

    Регистрация:
    18.03.07
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    М.О. Томилино
    Данная тема на форуме не обсуждалась.Фыркать на новичков проще всего. Так что остаюсь православным. Если у кого есть конкретные советы, рекомендации, буду очень признателен. А если смогу и Вам дам совет.
     
  5. delar

    delar

    delar

    Гость

    В принципе, производители говорят, что можно укладывать эту полимерпесчанную плитку на что угодно: на песок, на цементно-песчанную гарцовку, на плиточные клея, но по собственному опыту скажу, кроме как на клеях эта плитка себя больше не на чём не зарекомендовала. Везде, где укладывал такую плитку на что-то другое приходилось переделывать, то есть, снимать плитку, делать бетонное основание, а уже потом укладывать плитку по новой на клей.
    Да, несомненно одно, эта плитка по многим характеристикам превосходит обычную цементно-песчаную плитку (хорошая износостойкость, высокая морозостойкость, при стирании не выделяет цементной пыли) и всё это только благодаря тому, что вместо цемента применяется полимер. Но есть и свои недостатки - цена, толщина и проблемы при укладке.
    Из этого следует, что Вам предстоит сделать довольно-таки сложный выбор.
    Удачи.
     
  6. Dem
    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    193

    Dem

    Живу здесь

    Dem

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    157
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    Челябинск
    А что цена? У нас при толщине плитки 3 см цена такая же как за 5 бетонная (270р/кв м). А толще ей быть ни к чему, она и так падение кувалды легко выдержит. Единственный недостаток - ограниченный выбор по текстуре и форме. А цветов - 4.
     
  7. odinal
    Регистрация:
    18.03.07
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10

    odinal

    Участник

    odinal

    Участник

    Регистрация:
    18.03.07
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    М.О. Томилино
    Delar, Спасибо! К сожелению поздно "пить боржоми", плитка закуплена. Буду везде делать стяжку из бетона. А вот цена у нас сопоставима с обычной плиткой, правда дороже стоит бордюр. Обноружил еще недостаток : геометрические размеры "гуляют". Дальше наверное буду класть с зазором, как половую керамическую. Как если не секрет делаете Вы ?
     
  8. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    Уважаемые владельцы полимерной плитки! Упал выбор на данную плитку, есть какие то отзывы за это время? У кого как ведет себя? И очен насторожило то. что уложить обычным способом на песок не удается (гуляет плитка) . раствор не держит ее. Это верно? У кого как, поделитесь! Спасибо
     
  9. dom1k
    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    dom1k

    Участник

    dom1k

    Участник

    Регистрация:
    19.07.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Была в продаже плитка да пропала,с чем это связано?
    и где еще в Москве и области можно ее приобрести?
    Только конкретно место! прошу ничего кроме где купить!!
     
  10. serg3515
    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97

    serg3515

    Живу здесь

    serg3515

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.08
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    97
    Адрес:
    Пермь
    У нас ничего не пропало, сезон видимо! Положил плитку на песок, лежит мертво не гуляет все хорошо. Вот сейчас думаю как на бетон ложить.
     
  11. Vitaly_P
    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    28

    Vitaly_P

    Живу здесь

    Vitaly_P

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Rostov
    Уважаемые форумчане! Кто нибудь может подсказать, стоит ли связываться с этой плиткой, крепкая ли она, насколько долговечная. Размер 50Х50 см. Привлек размер, сам смогу сделать довольно быстро, 4 плитки на 1 кв. м. У меня вдоль правой стороны дома (от фасада) участок двора тянется метров ок. 20, щириной 4 м., и далее за дом. Думаю какое в это место двора покрытие сделать, асфальт, плитка, камень-пластушка. А недавно наткнулся на полимерпесчанную плитку (из этого же материала люки для колодцев делают). Отечественное (местное) производство. Может на машине иногда заезжать придется, но вообще у меня въезд в гараж отдельно от двора. Толщина плитки см. 5 наверное, снизу с пустотами, и перемычки для жесткости. Фото нет возможности сделать, но если кто знает что это, тому и фото не нужно.
     
  12. Vitaly_P
    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    28

    Vitaly_P

    Живу здесь

    Vitaly_P

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Rostov
    Оказывается такая тема уже есть, не заметил. Но все равно, если кто-то может что-то интересное об этой плитке расскаазать, прошу. Ну и про укладку тоже, оказывается не все просто. У нас в городе всю плитку на сухую песко-цементную смесь укладывают. Потом цемент схватывается, видел как старую укладку разбирали - плитка колется.
     
  13. dautov
    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    752

    dautov

    Живу здесь

    dautov

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    752
    Адрес:
    Пермь
    Тоже хотелось бы узнать побольше о такой плитке.Так как выложил её на бетонную площадку на раствор .И как только закончил стою любуюсь, пришол сосед и всё испортил сказал что полимерпесчанная к раствору не прилипает.Одно радует в отличии от бетонной если отпадёт не сломается.
     
  14. Vitaly_P
    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    28

    Vitaly_P

    Живу здесь

    Vitaly_P

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Rostov
    Не знаю, не специалист, но у нас пол-города плиткой выложено (цементная), много раз видел как укладывают. Нигде на раствор не укладывали. Сухая песчанно-цементная смесь.


    А что же сосед побольше не рассказал о ней, если знает? Или только обоср..ть может?