1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Общие вопросы по воротам (тип, качество, установка и т. д.)

Тема в разделе "Ворота и калитки", создана пользователем AleksandrBel, 03.11.12.

  1. kamenkapenza
    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    282

    kamenkapenza

    Заблокирован

    kamenkapenza

    Заблокирован

    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской
    У многих хозяйственных дачников профлисты стоят. Это у бездельников плетень.
     
  2. Навигатор6989
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    15.727
    Благодарности:
    20.020

    Навигатор6989

    Живу здесь

    Навигатор6989

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    15.727
    Благодарности:
    20.020
    Адрес:
    Минск
    Для хороших соседей с их долей можно было и профлист окрашенный с двух сторон установить:)
     
  3. kamenkapenza
    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    282

    kamenkapenza

    Заблокирован

    kamenkapenza

    Заблокирован

    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской
    Я не буду против, если они рядом с моим забором притулят свой, моя изнанка к их изнанке и наикрасивейшим листом к себе, хоть голубым, хоть оранжевым, хоть обычным зелёным цветом, главное, чтобы их поганые рожи не видеть и соответственно они мою. :victory: Если их не трансклюкировать, то они тебя. Сосед поганец, военный полковник в отставке не просто столбы поставил, он швеллер, да ещё в землю буквой Т. Думал, что тесть не будет ездить, участок продадут, можно было землицы оттяпать, как будто так и было, а участок по наследству достался, а мы границы знаем изначально, 3 участка смежных. А я как приехал и увидел, и начал всё рушить и болгаркой пригрозил, сразу всё переставил. Гуманизм и добро должно быть с кулаками. А вы тут мне про соседей, которым изнанка досталась, бедняжки... Хорошо, что не колючая проволока под током. :mad:
     
    Последнее редактирование: 03.05.24
  4. genuimous
    Регистрация:
    07.06.23
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    78

    genuimous

    Живу здесь

    genuimous

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.23
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    78
    Сгниют ваши лаги т. к. ухажвать за ними вам разрешения никто не давал. А если сосед будет средствов для унитаза удобрять ваши столбы, чтоб было бы крайне правильно и общественно одобряемо, пусть и не совсем законно, то недолго им жить.

    В былое время говорили так: если ты плюнешь в людей, они утрутся. А если люди плюнут в тебя, то ты утонешь. Эта бритва ведь обоюдоострая. Так что все пекутся о себе, различаются лишь методы в зависимости от местного климата.
     
  5. 8novus8appotus
    Регистрация:
    08.10.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    8novus8appotus

    Участник

    8novus8appotus

    Участник

    Регистрация:
    08.10.20
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Здравствуйте. Есть проблема. В прошлом году заказал установку забора и ворот с калиткой. Сам присутствовать не мог. И вот результат. Зимой два раза падали ворота с петель так как их невозможно было открыть. А про мучения с калиткой, это был вобще пипец на другие буквы русского алфавита. Калитка не открывалась, так как столб с обраткой для шпингалета выперло. Переделал на бесконесную обратку. Но и это пол беды
    Приходилось снимать с петель чтоб выйти на улицу. Блин. Чистить снег приходилось прям до земли. Иначе не откроешь. Подскажите как сделать нормально?
    - Отрезать от забора.
    - столбы заливать в пластиковые трубы ниже глубины промерзания.
    - приваривать после к забору обратно.
    Таков правильный алгоритм ? Или нет? А может есть другие методы? Посоветуйте пожалуйста.
     

    Вложения:

    • Screenshot_20240509_025647_WhatsApp.jpg
    • Screenshot_20240509_025656_WhatsApp.jpg
    • Screenshot_20240509_025706_WhatsApp.jpg
    • Screenshot_20240509_025713_WhatsApp.jpg
    • Screenshot_20240509_025728_WhatsApp.jpg
    • Screenshot_20240509_025745_WhatsApp.jpg
  6. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.096
    Благодарности:
    31.681

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.096
    Благодарности:
    31.681
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    0. Подобная ситуация уже не редко встречается. И на форуме и в жизни.
    Вы посмотрите на форуме - как другие люди решали подобную проблему.
    1. Забору нужны большие переделки по переустановке столбов - вы готовы на это (большие временнные, трудо и денежные затраты) ?
    2. Как установлены заборные столбы?
    Какой грунт?
    Какой климат?
    3. Как выпирает столбы? Только вверх или ещё и в бока - из стороны в сторону?
    4. Можно, для начала обойтись малой кровью- переделать замок и шпингалет с учётом смещения калитки вверх -вниз.
    Переделать низ калитки на телескопическую (подъемно, опускную) или откидную систему. С воротинами можно так же.
    Можно сделать регулировку воротин и калитки- недавно это показывалось и обсуждалось в теме.
    5. Приподнять перемычку над воротами.
     
    Последнее редактирование: 09.05.24
  7. Vip69
    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    6.592
    Благодарности:
    10.848

    Vip69

    Живу здесь

    Vip69

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.12
    Сообщения:
    6.592
    Благодарности:
    10.848
    Адрес:
    Москва
    Интересный вопрос
    Т. е. аы знаете, что не так и присуьствуя на установке могли бы изменить ситуацию? Тогда к чему остальные вопросы?

    На самом деле — кроме фото информации крайне мало. На фото — не видно, в чем причина, что
    вполне нормальные зазоры до земли. Для средней полосы. Даже сверх нормальные. Но не видно уклонов в сторону открывания. Может в этом причина. Но тогда и летом были бы проблемы. Или вы предполагали вообще не чистить снег для открывания поверх наваленых сугробов? Тогда надо было зазор в метр оставлять (и то без гаоантии). А у вас на Луне (или Марсе) — не знаю точно, сколько.

    Тут вот совсем не понятно — всё почистили, пытаетесь открыть — и они с петель падают? Как так? Вообще не понятно. А летом не падают? Почему?

    Правильный алгоритм — найти причину. И попытаться устранить. Пока — ничего не понятно.
    Вообще, хороший способ избежать мучения — переделать всё. Вкрутить сваи на метра 2, а лучше 2,5 (3шт). И к ним регулируемые столбы. Чтоб с гарантией. И на них — створки! Но, когда весь остальной забор начнёт корёжить, а воротную группу нет — то можнт забор оторвать от ворот.
    Но снег чистить это не отменит…

    ЗЫ у соседа забор с подобными лёгкими воротами — столбы просто вбили в грунт. 5 лет стоит без видимых дефектов. И ворота открываются. А в округе — корёжит нехило у всех. У кого "залито". У него вода как на рисовом поле вокруг забора только на днях сошла с зимы.
     
    Последнее редактирование: 09.05.24
  8. kamenkapenza
    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    282

    kamenkapenza

    Заблокирован

    kamenkapenza

    Заблокирован

    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской
    Прекратите наводить панику про то, что якобы листы нужно прикручивать от соседа, столбами и изнанкой к себе и что якобы обслуживать их лучше на обратной стороне. Прикручивать листы наикрасивейшой стороне надо к себе, а всё остальное к лесу задом, к том числе и к соседям. Про то, что якобы чем то обслуживать хуже. даю наводку, если у вас какие то проблемы будут в случае установки листов со своей стороны. Откручиваете профлист (саморезики кровельные с вашей стороны) и лезете на ту сторону забора красить лаги через пару лет установки или целовать их (милые мои лаги и столбы, как я вас давно не видел!) или тому подобное. После всех процедур прикручиваете профлист, как будто так и было, даже и соседи не заметят, что вы побывали на обратной стороне Луны. А ко всему прочему (как я уже писал) у меня мой забор поставлен строго на моей территории, в 20 сантиметров от границы. Вопросы есть? Вопросов нет!
    Кстати про соседей хотелось бы добавить фунт изюма. Про хороших соседей, которые всю жизнь зарились на чужую землю и забор двигали. Тесть у меня дачу никому в обиду не давал, территорию свою знал, а потом по возрасту перестал ездить. Хороший сосед, бывший военный полковник, пронюхал это дело и забор на метр переставил. Всё как положено, всё по вашей добрососедской технологии: залез на участок, всю поленницу своротил, она мешала забор переставить и доски со стороны моего тестя сидел вкручивал, то есть лазал по участку, как хозяин. Этот редиска нехороший человек думал, что участок тесть продаст другому и новый владелец не узнает, что граница переехала. Этот нехороший человек (у него 2 участка) и у другого соседа откусил землицы. Но земля по наследству перешла моей жене, а мы границу знаем. Этот нехороший человек враз забор переставил, так как я ему сказал: "Борис, ты не прав!", ну и болгарку между делом показал... В общем у того хорошего соседа за короткий срок сгорело 3 дома: первый осенью 2018, он второй построил, тот сгорел в январе 2023, остался у него ещё один, вместе с участком купленный. 3 дня назад тоже сгорел. Это я к тому, что забор нужно ставить как хошь: хоть изнанкой, хоть кверх ногами, хоть из золота, хоть из гавна или из профлиста, но строго на своей стороне, на своей земле. "Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего", 10-я заповедь Божия.
     
  9. kamenkapenza
    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    282

    kamenkapenza

    Заблокирован

    kamenkapenza

    Заблокирован

    Регистрация:
    13.08.22
    Сообщения:
    620
    Благодарности:
    282
    Адрес:
    Череповец Вологодской и Каменка Пензенской
    Я сделал три стороны каркаса тем летом, остался четвертый. За зиму ничего не выперло, живу в Вологодской области. У меня был такой алгоритм: столбы я ставил 60х60х3 мм, 3-х метровыми отрезками (6-ти метровые заводские пилил на 2). Бурил землю на метр, диаметр лунки 200 мм. Вставлял по уровню столб, немного утапливал, чтобы наверху оставалось 190 см (можно 180). Покупал щебень фракции 5-20 мм и карьерный песок. Замешивал раствор 3 части песка и одну цемента, Выливал жидкообразный, не сильно густой раствор в яму с установленным столбом и засыпал туда щебень, трамбовал его подходящим по размеру столбиком, этот состав примерно на 2/3 лунки. Вырезал из 110-й канализационной трубы кусок сантиметров 30-50 и вставлял в лунку вокруг трубы. Снаружи от трубы засыпал сухую смесь песка и щебенки, а внутрь между столбом и трубой заливал чистый раствор без щебенки. Такой способ я видел у многих на ютубе. Чтобы столбы были повыше я их потом наваривал (приваривал отрезки по 30-40 см)
    На ворота и калитку думаю ставить столбы 80х80х4 мм.
     
    Последнее редактирование: 11.05.24
  10. ELEPHANT-67
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    107

    ELEPHANT-67

    Живу здесь

    ELEPHANT-67

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.121
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Смоленск
    Приветствую всех!
    распашные ворота. привода NICE MB4005
    отработали более 10 лет.
    требуется диагностика, ремонт приводов.
    Сориентируйте по цене за работу?
     
  11. genuimous
    Регистрация:
    07.06.23
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    78

    genuimous

    Живу здесь

    genuimous

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.23
    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    78
    Глупость и колхоз. Если так сильно хочется, можно использовать термоусадку с клеем. Либо шовный автомобильный герметик. Также можно обмазать модифицированным битумом, но нужен качественный, иначе потрескается, и будет еще хуже. Термоусадка самое лучшее.
     
  12. Эд111
    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.689
    Благодарности:
    238

    Эд111

    Живу здесь

    Эд111

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.13
    Сообщения:
    1.689
    Благодарности:
    238
    Адрес:
    Новосибирск
    Входная группа (откатные ворота и калитка на минималках) без колонн как то реализуется? забор планируется на ленте из профлиста?
    место заезда автомобиля НЕ разрывается ведь в ленте, идет цельно все, лишь с заглублением в этом месте?
    что делается сразу из бетона при заливке ленты, для ворот откатных? или можно после реализовать все это
     
  13. omaks01
    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23

    omaks01

    Живу здесь

    omaks01

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.15
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23
    @Эд111, место заезда можно разорвать, можно не разрывать. Я у себя не разрывал, сделал заглубление как Вы написали, мне кажется так надежнее. Сразу же можно залить швеллер для откатных ворот, но я его залил отдельно, чтобы фундамент забора и фундамент ворот не соединялись и в случае непредвиденной ситуации у меня забор не потянул ворота или наоборот
     
  14. shohzod7
    Регистрация:
    25.05.24
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    shohzod7

    Новичок

    shohzod7

    Новичок

    Регистрация:
    25.05.24
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Здравствуйте народ. Нужны ваши профессиональные советы и взгляды. Хочу вставить в колонну высотой 3 метра арматуру (4 ряда) размер 12. Выдержат ли они нагрузку ворот +самих себя?
    Спасибо
     
  15. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.096
    Благодарности:
    31.681

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.096
    Благодарности:
    31.681
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Больше подробностей нужно. Пока ничего не ясно.
    3 м. высотой, да ещё ворота- это очень большая прочность нужна.