1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 4

Забор на висячем фундаменте

Тема в разделе "Заборы из камня, кирпича и бетона", создана пользователем nicmus, 27.06.14.

  1. nicmus
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    93

    nicmus

    Живу здесь

    nicmus

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Калуга
    1. Если под кирпичный столб, то 250мм. минимум! если только ростверк то и 150 достаточно. у меня кирпичные только воротный сектор а дальше просто трубы забетонированные в лунке ф150.
    2. Я брал небольшой квадрат рубероида (можно в 2-3 слоя 50х50 см.) и накладывая на него бетон загружал его в лунку. непонятно наверное написал. В общем с такого куска немного согнув его удобно загружать бетон в лунку не разбрасывая его вокруг... с лопаты загружать бетон в ф150 просто адище как неудобно!) так же в лунку опускал рубашку из скрученного рубероида, потом утапливал столб в бетон, до необходимой глубины или высоты.
    3. Высота столбиков потом и будет тем самым зазором между землей и ростверком.
    3.1 В саму трубу я не заливал... можно конечно, ну думается мне что это будет тот еще квест!) у меня была даже мысль приваривать к столбу поперек арматурину в нижней его части, но имхо все это не нужно... пробовал я выдернуть столб из бетона...результат очевиден!)
    4. да можно и плодородку не снимать в принципе.
    5. По столбам ок. Под ростверк не совсем понятно? 260 это ширина? если да, то что то как то много! или вы собираетесь делать цоколь толщиной в 1 кирпич?
    6. Все верно, если высота большая, то трамбовать слоями по 15 см.
    7. С арматурой нужно думать исходя из условий! кстати вы верно подметили, нужно еще посчитать вес самого забетонированного столба, ведь он тоже оказывает давление на грунт! да и в расчетах я указал самый наихудший вариант по несущей способности грунта ! Строители обычно берут 3кг. на 1см. квадратный. Таблица несущей способности грунта.png Ro это и есть давление на грунт. У меня например суглинок, соответственно столб 250мм у меня держит 1.7т.
    8,9. Все верно.
     
  2. A1ekc
    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    1.215
    Благодарности:
    240

    A1ekc

    Век - живи, век - учись...век - стройся...

    A1ekc

    Век - живи, век - учись...век - стройся...

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    1.215
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    Домодедово
    Скажите, пожалуйста, трубу сквозную без нижней заглушки утапливали в уже заполненную лунку?
    Просто, если это бетон, то края трубы упрутся в камешки заполнителя и трудно будет ее, трубу, опустить...
     
  3. nicmus
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    93

    nicmus

    Живу здесь

    nicmus

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Калуга
    Абсолютно нет... труба сквозная без заглушек вставляется в бетон покручивая ее то по часовой то против стрелке... главное что бы бетон был не вибрированным иначе да... вставить трубу в такой бетон будет проблематично!
     
  4. Jk111
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    99

    Jk111

    Живу здесь

    Jk111

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Пермь
    @nicmus, Оголовки на столбы так и не сделали? Напрашиваются)
     
  5. nicmus
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    93

    nicmus

    Живу здесь

    nicmus

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Калуга
    Да... оголовки пока еще не сделал, хотел металлические, но те которые нашел уж больно убогие были! так что больше склоняюсь к покупке силиконовой формы и отлитию оголовков самому!