1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Полис ОСАГО онлайн

Тема в разделе "Авто", создана пользователем izbrusa, 10.12.15.

  1. itpb
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    86

    itpb

    Живу здесь

    itpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Ростовская область
    получилось у вас исправить КБМ?
     
  2. Kepka
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    271

    Kepka

    Живу здесь

    Kepka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Фрязино
    можно ссылочку на закон?
    за два года мне выплатили, хочу попробовать за третий год. надо им написать с аргументацией и со ссылкой на закон.
     
  3. Julia1545
    Регистрация:
    25.05.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Julia1545

    Новичок

    Julia1545

    Новичок

    Регистрация:
    25.05.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Здесь можно сослаться на "Закон о защите прав потребителей"
     
  4. Julia1545
    Регистрация:
    25.05.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Julia1545

    Новичок

    Julia1545

    Новичок

    Регистрация:
    25.05.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    На сайте https://kbm-osago.online/ ввели новую услугу – проверка КБМ собственника. Таким образом, теперь можно восстановить КБМ не только по водителю при ограниченной страховке, но и по собственнику при неограниченной страховке. Для этого достаточно паспорта собственника и VIN автомобиля. Таким образом, один человек может иметь несколько видов КБМ, каждый из которых накапливается индивидуально. Если необходима помощь, рады будем помочь
     
  5. Kepka
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    271

    Kepka

    Живу здесь

    Kepka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Фрязино
    сослаться можно на что угодно, а конкретно?
     
  6. Julia1545
    Регистрация:
    25.05.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Julia1545

    Новичок

    Julia1545

    Новичок

    Регистрация:
    25.05.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Учитывая, что договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства является публичным (п.1 ст. 426 ГК РФ), то срок исковой давности по таким договорам составляет 3 года (п.1 ст. 181 ГК РФ).
    Отказ возврата переплаты по истекшим договорам автогражданской ответственности нарушает требования ст. 16 закона РФ «О защите прав потребителей» и ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 №40-ФЗ
     
  7. Kepka
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    271

    Kepka

    Живу здесь

    Kepka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Фрязино
  8. Kepka
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    271

    Kepka

    Живу здесь

    Kepka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Фрязино
    вот что мне ответили

    Уважаемый *._*..*!
    В ответ на Ваше обращение вх. № *..*_ сообщаем следующее:
    АО «АльфаСтрахование» в своих действиях строго придерживается положений действующего законодательства РФ.
    В соответствии с положениями Закона по ОСАГО (п. 8, ст. 15) АО «АльфаСтрахование» не располагает правовыми основаниями для внесения каких-либо изменений в договор ОСАГО *_*_*_ по причине того, что данный договор в настоящий момент прекратил свое действие (истек срок его действия), а, следовательно, на осуществление корректировок КБМ и, как следствие, страховой премии, нет законных оснований.
    Отдельно обращаем Ваше внимание на следующее: с 01 декабря 2015 г. Российским Союзом Автостраховщиков (РСА) по согласованию с Центральным Банком РФ был определен и начал применяться всеми Страховщиками, имеющими лицензию по ОСАГО, новый порядок рассмотрения обращений страхователей в части КБМ. Сводится этот порядок к тому, что обращения могут подаваться Страхователями и Страховщики обязаны такие обращения рассматривать только при условии, что обращение подается по договору ОСАГО, который является действующим по сроку страхования на момент рассмотрения обращения Страхователя. Если договор ОСАГО является уже не действующим, то рассмотрение обращения Страхователя возможно, но в своем ответе страховщик указывает на невозможность внесения каких-либо корректировок в договор ОСАГО, который прекратил свое действие.
    АО «АльфаСтрахование» готово рассмотреть возможность внесения изменений в отдельный договор ОСАГО, но только при условии, что, во-первых, договор ОСАГО, в который Страхователь хочет внести изменения, является действующим (срок действия договора не истек) на текущий момент, а, во вторых, в автоматизированной информационной системе Российского Союза Автостраховщиков (АИС РСА) на дату обращения Страхователя в Службу контроля качества сервиса по отдельному договору ОСАГО есть история страхования, позволяющая по отдельному водителю (или собственнику) определить обоснованность применения КБМ.
     
  9. Julia1545
    Регистрация:
    25.05.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Julia1545

    Новичок

    Julia1545

    Новичок

    Регистрация:
    25.05.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Тогда жалоба в ЦБ или через суд. Судебная практика показывает положительные результаты по подобным обращениям
     
  10. Julia1545
    Регистрация:
    25.05.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Julia1545

    Новичок

    Julia1545

    Новичок

    Регистрация:
    25.05.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    При этом в данном случае возврат не только переплату по страховой премии, но и моральный ущерб, пени. Посмотрите судебную практику
     
  11. Kepka
    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    271

    Kepka

    Живу здесь

    Kepka

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.12
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Фрязино
    @Julia1545, в ЦБ жалобу накатал. посмотрим
     
  12. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
    В тему мошенничества с полисами ОСАГО.
    Будет много букв, но я искренне советую всем автомобилистам быть внимательными при покупке страховых полисов.
    Несколько дней назад мне позвонил некто Вячеслав, представившийся менеджер группы Ренессанс Страхования. Он назвал мои данные и данные моей машины и предложил оформить полис ОСАГО. Был назван реальный тариф и мы согласовали, что в понедельник приедет курьер и привезёт мне полис. Вячеслав по моей просьбе прислал по WhatsApp свои контактные данные (мобильный и служебный номер).
    Настал понедельник. Около двух позвонил курьер. Минут через 30 он появился у нас в офисе. Мы прошли в переговорную, где он дал мне конверт с полисом и чек. Я начал проверять полис. Даты были напечатаны со смещением, что не позволяло их правильно идентифицировать (скан полиса здесь). Я сказал курьеру, что в таком виде брать полис не буду, после чего он позвонил к себе в офис и объяснил ситуацию. Мне позвонил мужчина и представился сотрудником отдела контроля качества. Спросил, в чем проблема. Я объяснил, что я не готов взять и оплатить полис, выданный 24 августа 1820 года. Да-да, именно так была напечатана дата. При этом срок действия полиса был обозначен в диапазоне с 25/09/1208 по 204/09/209. Да, именно такие даты указаны в полисе). Мне было сказано, что это «всего лишь смещение при печати, а в базе всё правильно». На что я сказал, что вожу с собой в машине полис, а не какую-то базу. И именно этот документ буду предъявлять сотрудникам ГИБДД и, тьфу-тьфу-тьфу, в случае ДТП. В результате мы договорились, что полис перепечатают и привезут мне опять. Но я попросил курьера разрешения сделать фото. Расставшись с курьером я решил позвонить в офис Ренессанса и узнать, как произошло такое. По идее полис должен проверяться перед передачей клиенту. И что я услышал?
    - в базе такого полиса нет
    - эта серия полисов ЕЕЕ сейчас не используется
    - на полисе указан адрес одного из офисов компании, вместо основного адреса
    - на полисе указан не правильный телефон...

    В общем все данные, включая телефоны людей, с которыми я общался переданы в службу безопасности Группы Ренессанс Страхование.
    Номера телефонов:
    Вячеслав: 8 (903) 757 31 47, 8 (499) 609 13 55 доб. 180,
    Служба контроля качества 8 (499) 955 02 28
    Курьер 8 (966) 018 38 20
    Будьте внимательны! Не дайте себя обмануть.
    40183360_1778871315566625_8380132698085130240_n.jpg
     
  13. Доп
    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397

    Доп

    Живу здесь

    Доп

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    1.397
    Адрес:
    Москва
  14. itpb
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    86

    itpb

    Живу здесь

    itpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Ростовская область
    А зачем вы вообще оформляете бумажные полисы?
    Сделать электронный, если самостоятельно не получается, а делаете через страховых агентов, то исполнитель должен вам предоставить ссылку на оплату через сайт соответствующей страховой, через которую вы самостоятельно оплачиваете полис.
    Ну например заказываю полис ОСАГО в ВСК, пусть в том же https://kbm-osago.online/osago
    Они должны сделать расчет и если я согласен, то закончить оформление полиса и предоставить мне платежную ссылку с сайта ВСК. Я захожу по этой платежной ссылке на сайт ВСК, вижу все параметры своего полиса, САМ оплачиваю, получаю от страхового агента Обязательно кроме полиса ЧЕК соответствующей страховой.
     
  15. itpb
    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    86

    itpb

    Живу здесь

    itpb

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.10
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Ростовская область
    Этот штраф давным давно.
    Пока только запускают в тестовом режиме камеры в отдельных регионах (без штрафов, только уведомления). Реально вряд ли автоштрафы будут раньше, чем через год.