1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
  2. Антипиратский закон

    Уважаемые участники форума! В связи со вступлением в силу закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях", запрещена публикация ссылок на скачивание и онлайн-просмотр фильмов. Подобные ссылки будут удаляться, а в дальнейшем нарушителям будут выдаваться предупреждения. Приносим извинения за доставленные неудобства.

    Скрыть объявление

Кинематограф и телевидение

Тема в разделе "Культура, искусство", создана пользователем боровичок, 18.01.10.

  1. боровичок
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    65

    боровичок

    "Нач. транспортного цеха"

    боровичок

    "Нач. транспортного цеха"

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Архангельск
    Попробую начать старую тему заново (старая канула в лету в связи со сбоем на форуме).

    Итак:

    Джеймс Кэмерон получил "Золотой глобус" за "Аватар"
    РИА "Новости" | 08:14:46


    Автор "Аватара" Джеймс Кэмерон получил "Золотой глобус" как лучший режиссер. Фильм также признали лучшей драмой года. Бюджет фильма составил $237 млн, кассовые сборы превысили $1,6 миллиарда.

    https://www.utro.ru/news/2010/01/18/865941.shtml

    А вчера по Первому - ещё раз с удовольствием пересмотрел "Титаник"
     
  2. Леночка
    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    178

    Леночка

    Строим семейное гнездышко

    Леночка

    Строим семейное гнездышко

    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Железнодорожный
    Я тоже вчера с удовольствием пересмотрела "Титаник". Помню когда его показывали в кинотеатрах нам билеты по блату доставали - фильм супер!

    Поэтому сейчас, когда я узнала о новом фильме Кемерона, тут же побежала в кинотеатр. "Аватар" просто потряс меня, мы всей семьей два раза сходили, в 3D конечно. Никогда ничего подобного раньше не видела. Народ в зале аплодировал, и я слышала только положительные отзывы.
    Так, что полученный "глобус" вполне был предсказуем. Представляю сколько будет "Оскаров", пусть не за игру актеров, но режиссер и спец эффекты точно будут отмечены.
     
  3. боровичок
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    65

    боровичок

    "Нач. транспортного цеха"

    боровичок

    "Нач. транспортного цеха"

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Архангельск
    Власти Китая запретили показ "Аватара"
    РТР-Вести.Ru | 16:24:17

    Блокбастер Джеймса Кэмерона "Аватар" запрещен к показу в Китае. И хотя формально власти запретили только двухмерную версию фильма, из-за отсутствия 3D-кинотеатров в стране это ограничение равносильно полному запрету.
    Предполагается, что китайские власти боятся политических аналогий в фильме. Насильственное переселение аборигенов Пандоры в фильме соотносят с реальным переселением жителей китайских пригородов под давлением застройщиков. Возможно, руководство страны полагает, что фильм может подтолкнуть граждан к насилию.
    Между тем "Аватар" уже пользуется в Китае огромной популярностью, отбивая аудиторию у местной кинопродукции. На сеансы выстраиваются очереди, а билеты раскуплены на недели вперед.


    https://www.utro.ru/news/2010/01/20/866747.shtml
     
  4. Nimeria
    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    5

    Nimeria

    Сочувствующая

    Nimeria

    Сочувствующая

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Вологда
    Фильмы отличные!
    И "Титаник" и, тем более, "Аватар".

    Помню, что на "Титаник" ходила несколько раз (первые три - рыдала:|:...)

    На "Аватаре" не рыдала (что само по себе уже неплохо - иначе, попадаю на линзы...:)). Зато был восторг, подъем, постоянное ощущение "я тоже так хочу!" и наслаждение красотой созданной природы и захватывающим сюжетом. Даже если с самого начала было понятно, что "добро победит", смотреть все-равно было интересно:).

    Имхо, все скандалы, связанные с "Аватаром", не более чем вполне естественный результат огромного успеха. И голова у 3 млн. человек от 3D болит, и сюжет давно создан Стругацкими, и запрет на показ... Может быть, они все обоснованы, но... была бы такая огласка, если бы фильм был "рядовым"?;)) Наверняка нет:).
    Интересно, а как долго этот мега-фильм будут показывать в кинотеатрах?... Сходила бы еще, как минимум, пару раз. Причем, попытки уже были - не было мест! Как мне кажется, говорит о многом...:)

    Выводы:
    1. Хочу на Пандору!
    2. Кэмерон явно неравнодушен к найт-эльфам хантерам...:)

    Пожелания:
    1. Побольше бы таких фильмов!
    2. Всем, кто еще не видел "Аватар" - смотреть!
     
  5. Леночка
    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    178

    Леночка

    Строим семейное гнездышко

    Леночка

    Строим семейное гнездышко

    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Железнодорожный
    Обещают, что Аватар будет идти до конца февраля (пока нет других фильмов для демонстрации в залах 3D).

    Я билеты всегда бронирую с мобильного (0909) или через сайт и оплачиваем карточкой в on-line.
    Это очень удобно. Я уже сто лет в кино не ходила без предварительного бронирования, ненавижу ситуацию когда выберешь время, пристроишь ребенка родителям, договоришся с мужем о культурной программе - приходишь, а билетов нет! Это для меня не допустимо, я за 2 дня бронирую (на любые фильмы).
     
  6. боровичок
    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    65

    боровичок

    "Нач. транспортного цеха"

    боровичок

    "Нач. транспортного цеха"

    Регистрация:
    01.11.09
    Сообщения:
    316
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Архангельск
    "Аватар" Джеймса Кэмерона обошел по сборам фильм "Титаник"

    По данным кинокомпании 20th Century Fox, в понедельник, 25 января, мировые кассовые сборы «Аватара» превысили $1,843 млрд., в то время как «Титаник» того же Джеймса Камерона заработал $1,842 млрд.

    В США заработки «Аватара» достигли $551,7 млн, что пока еще почти на $50 млн меньше аналогичного достижения «Титаника», однако никто уже не сомневается в том, что и этот рубеж будет взят в ближайшие две недели, сообщает издание The Hollywood Reporter.
    Отмечается, что примерно 70% сборов «Аватара» были обеспечены стереоскопическими версиями картины.
    Фильм стал абсолютным рекордсменом на многих рынках, в частности, в России, где на момент написания данной заметки его сборы достигли $96 млн. Рекорды были также установлены в Китае, Испании, Гонконге и Чили.
    Напомним, что вчера сообщалось о том, что «Аватар» стал рекордсменом по мировым кассовым сборам, не учитывая США, - $1,29 млрд против $1,24 млрд у Титаника. Однако в мировом прокате с учетом кассовых сборов в США «Аватар» пока уступал «Титанику» - $1,836 млрд против $1,842 млрд у «Титаника». Теперь же этот рекорд побит.
     
  7. Леночка
    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    178

    Леночка

    Строим семейное гнездышко

    Леночка

    Строим семейное гнездышко

    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Железнодорожный
    Зато за последний уик-энд 21 — 24 января по сборам в России на первое место вырвалась Наша Раша "Яйца судьбы". Представляете у этого бреда сборы в два раза больше чем у Аватара - кошмар. Я бы лучше третий раз сходила на Аватара, чем хоть копейку потратила бы на "Яйца судьбы".

    Я не против российского кинематографа, есть очень достойные фильмы.
    Но я совершенно не воспринимаю бывших КВНовцев, которые вдруг после "камеди клаб" и "Наша Раша" стали считать себя суперзвездами, суперактерами и полезли в кино. Одно дело корчить рожи в коротких сценках и изображать придурков над которыми все смеются, и совсем другое дело кинематоргаф. Видела несколько так называемых фильмов с участием КВНщиков - даже ни разу не улыбнулась, не умеют они быть смешными в кино. Это просто позор для нашей киноиндустрии!
     
  8. sinit
    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    39

    sinit

    Живу здесь

    sinit

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Россия
    Вот точно также опускается ниже плинтуса передача на первом канале "Большая разница", хотя в самом начале было много смешных и хороших пародий. Сейчас просто пыжатся изображая юмор, жалкое зрелище.
     
  9. Леночка
    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    178

    Леночка

    Строим семейное гнездышко

    Леночка

    Строим семейное гнездышко

    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Железнодорожный
    Я редко смотрю эту передачу, и впечатление от нее действительно неоднозначное - бывает за передачу одна очень смешная пародия, а все остальное не выдерживает никакой критики.

    Я больше люблю "Шесть кадров", там, конечно, тоже не все шедевры, но в основном мне нравится.
     
  10. НатАлекс
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    773

    НатАлекс

    Живу здесь

    НатАлекс

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    773
    Адрес:
    Россия
    Мне тож нравится "6 кадров", они там точно кадры. Я люблю тв "Усадьба", вот там много интересного по профилю нашего форума.
     
  11. sinit
    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    39

    sinit

    Живу здесь

    sinit

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Россия
    14 февраля первый канал покажет "раскрашенную" картину "Волга-Волга". Очень интересно посмотреть. Мало того, это будет фильм без купюр (та комедия, которую все помним с детства, оказывается подредактированная была).
    Вот ссылка:

    Пы сы: тут сообщение, что пока нет 55 сообщений, ссылку оставить в сообщении не могу. Жаль. :(
     
  12. Леночка
    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    178

    Леночка

    Строим семейное гнездышко

    Леночка

    Строим семейное гнездышко

    Регистрация:
    16.01.07
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Железнодорожный
    Сегодня наш кинематограф понес большую утрату: умерла Анна Самохона.
    Ей было всего 47 лет, трудно выразить словами потрясение, которое я испытала, узнав сегодня эту новость. Какая это была удивительно красивая и талантливая женщина.
    10 лет назад я возвращалась из Питера на поезде, мы ехали с Анной Самохиной в одном купе.
    Я не могла оторвать от нее взгляд - просто удивительные глаза. Она была очень добродушна к нам, не смотря на то, что ее одолевали пассажиры поезда с просьбой об автографе она ни разу ни кому не отказала - была сама любезность, держалась с таким достоинством. Рассказывала нам о своих творческих планах и даже о бизнесе. Она была удивительно простым в общении собеседником - никакого пафоса, даже сфотографировалась с нами (ужас, но кадр не получился).

    Как жаль, что от нас уходят такие актеры, жаль что она была так мало востребованна в последнее время.
     
  13. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.469
    Благодарности:
    21.661

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.469
    Благодарности:
    21.661
    Адрес:
    Россия, Москва
    Наконец-то скачала один из любимых мультсборников "Падал прошлогодний снег". Даже кошка с удовольствием посмотрела :)]
    И ещё посмотрели фильм НОМЕ (Дом) Люка Бессона. Задумка хорошая, особенно в свете нынешних темпов развития сумасшедшего человечества. Осталось ощущение некоторой сыроватости фильма. И всё настойчивей формируется мысль, что вся эта суета никому не нужна, пора бежать от больших городов подальше.
     
  14. ДиДжи
    Регистрация:
    15.05.06
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    57

    ДиДжи

    Живу здесь

    ДиДжи

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.05.06
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    57
    Чушь собачья этот Аватар... Абсолютно наивный сюжет и если посмотреть какие-нить "Суррогаты" и провести простую аналогию, то станет ясно, что если и дальше будут, а они будут .. такие поделки, то нужда в актерах отомрет напрочь... На фиг снимать живых и ******* с режиссурой, когда легко можно все нарисовать... Нарисованное всегда смотрится лучше..
    Недавно пересмотрел кино : 3,5 дня из жизни Ивана Семенова второклассника и второгодника... Снято в 66-ом на студии телевидения славного города Перми - это кино , а Аватар - не наше это все не человеческое.
    Думаю, если бы Бондарчук свой Остров нарисовал, ну не Аватор, но что-то типа попугаев получилось бы, зато все поныли бы , что бюджет не тот...
     
  15. kulmaro
    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.914

    kulmaro

    Живу здесь

    kulmaro

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.09
    Сообщения:
    3.580
    Благодарности:
    5.914
    Адрес:
    Москва
    Братцы! Сегодня 1 канал Д.Асановским "Ключем пез права передачи" напомнил нам о неизменных человеческих ценностях! Нет необходимости цитировать всего Булата Шавловича, но, хотя бы в семье, -"...Давайте жить, во всем друг другу потакая! Тем более, что жизнь короткая такая!"