Бетон Ростов-на-Дону

Тема в разделе "Ростов-на-Дону, Ростовская область", создана пользователем solar61, 09.04.14.

  1. id439453646
    Регистрация:
    23.10.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    id439453646

    Новичок

    id439453646

    Новичок

    Регистрация:
    23.10.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте, ростовчане. Поделюсь своим опытом.
    Первый раз брал в Евробетон. Бетон на подбетонку В7.5. Хотели очень сильно надурить с объемом. С первой машины (заявленной как 5 м3) залили около 3 кубов (ну пусть 0.3 в бетононасосе осталось).
    После того, как начал аргументированно возмущаться, что объем посчитан правильно и кто-то с завода видимо приедет с рулеткой мне объяснять, как в посчитанные 8 м3 (заказанные 9 м3, с запасом) они смогли воткнуть 12-13 (судя по началу, так бы и пошло), приехал второй бетоновоз, тоже 5 м3, из которого как раз дозалил все оставшееся.
    Еще у них какие-то проблемы с логистикой возникли, со слов водителя, две машины сломались. Их проблемы вылилились в интервал между приездом второй машины в 2 часа.
     
  2. id439453646
    Регистрация:
    23.10.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    id439453646

    Новичок

    id439453646

    Новичок

    Регистрация:
    23.10.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Потом выбрал Бетон-дон. Он же КСМ-10, он же Бетон-трейд, как его определяет андроид при входящих звонках.
    Кратко- работа с ним мне понравилась. Заключают договор, честный объем, привозят вовремя +- 15 минут. Бетон видно что крепкий, схватился быстро, а наляпавший на арматуру и не отобьешь.
    Впечатление подпортила менеджер, которая готова извиваться и лукавить, лишь бы сделка состоялась. Подробности ниже.

    На вторую (заливка первой части фундамента, опора-уширение) заливку заказал 21 м3, также с запасом в 1 куб. Бетон заказал B35 W20. Обсудил с менеджершой и даже с начальником лаборатории, к которому она ходила, что будем брать пробы на прочность и водонепроницаемость. Договорились, что к нам приедет лаборант со всеми формами и отберет пробы.
    На место приехал лаборант, взял пробы в кубики. О цилиндрах говорит не слышал. Менеджер по телефону невозмутимо сказала, что поговорить мы поговорили, но я их об этом и не просил. Дескать она подумала, что мне слишком дорого и не интересно, и вообще, таким серьезным людям надо верить на слово. Просто так наверно выяснял. Сделал вывод, что дальше только через вотсап, чтобы письменное общение оставалось.
    Сама заливка чуть не сорвалась из-за бетононасоса, который опоздал аж на полтора часа, но это к бетону не имеет отношения. Заливка состоялась, объем привезли четко, излишек бетона пошел на укрепление подъезда.
    Потом вообще цирк, менеджерша привезла нам на объект аж 6 цилиндров, которые якобы брались из наших машин. Дескать это наши, и мы им сейчас оплатим экспертизу где-то в Питере.
    Цилиндры им вернули, они были явно старше, чем наши кубики.

    Третья заливка по посчитанному объему была 47 м3, основная часть фундамента, бетон также B35 W20, заказал 48 м3. Когда в вотсапе написал, чтобы лаборант был с кубиками и ЦИЛИНДРАМИ, менеджер позвонила и начала объяснять, что цилиндров у них вообще нет, и формы для цилиндров они берут в аренду.
    Черт с ним. Сказал, что керны высверлим и все-равно отправим на экспертизу.
    Заливка прошла вообще экстремально. На третьем миксере у бетононасоса оборвало раздатку. И он остался полностью обездвижен, не работает ни насос, ни гидравлкиа. Третью машину пришлось дослить самосливом. Четвертая пришла и также частично была слита, но порядка 7 кубов в ней молотилось в течение 2х часов, пока не приехал подменный насос. Работу закончили, объем снова честный, снова остался запас. На следующий день привезли раздатку и к вечеру бетононасос уехал
     

    Вложения:

    • WhatsApp Image 2019-10-15 at 16.44.30.jpeg
    • IMG_20191015_150646.jpg
  3. Вандерварт
    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3

    Вандерварт

    Участник

    Вандерварт

    Участник

    Регистрация:
    14.08.12
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Читалось на одном дыхании. Боевик прямо. Кто придумал м 450 на фундамент ? Редкость. Интересно зачем?
     
  4. id439453646
    Регистрация:
    23.10.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    id439453646

    Новичок

    id439453646

    Новичок

    Регистрация:
    23.10.18
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Там грунтовые воды близко, а также возможны подтопления. Поэтому, в частности, отказались от эксплуатируемого подвала вообще.
    Ну и решено было совместно с хозяевами уложить бетон W20 (дороже) и сэкономить на гидроизоляции. Получилось одинаково по финансам, бонусом повышенная крепость. Бетон почти не впитывает воду. Небольшая лужица стояла в течении всего дня, так и не впитавшись.
    Обычный бетон просто "пожирает" воду, если её на него вылить.
     
  5. Alexey-Rus07
    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    605
    Благодарности:
    124

    Alexey-Rus07

    Живу здесь

    Alexey-Rus07

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.11
    Сообщения:
    605
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Хочу оставить отзыв о компании Батайский бетонно-монолитный комбинат. Сайт bbmk61.ru. Находятся по адресу Ольгинский тупик 1.
    Заказывал у них год назад бетон на фундамент. Претензий тогда не было. На неделе заливал армопояс. Ну, думаю, от бобра добра и ищут, и заказал у них же, при том, что они далеко от меня, а соответственно и доставка дорогая, да и бетон не самый дешевый. Хотя у них сменилось ООО, но по телефону меня заверили, что качество осталось хорошим.
    Так как заливал сам с помощником (как и фундамент), то качество мог видеть своими глазами. А оно оказалось дерьмовым. В бетоне попадаются куски глины и какого-то твердого ила. Были еще какие-то палочки от травы и даже пластиковый обломок от панели какого-то радиоприемника (сначала не понял, что это могло быть, но там где мылся бетононасос остался большой кусок от этой самой панели).
    Никому не советую связываться с этими ребятами.
    А меня надеюсь спасет то, что я заказал бетон на 3 класса выше расчетного (считал армопояс, по совместительству работающий и перемычками, на бетон В15, а заказал В25).