1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

ЛПХ кОк ВкуСнО

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Kamamber, 04.06.20.

  1. Kamamber
    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149

    Kamamber

    Живу здесь

    Kamamber

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149
    Адрес:
    г.о. Красногорск д. Козино
    ЛПХ кОк ВкуСнО
    Ну вот и я решил завести свою темку.
    Начитавшись отчётов от других пользователей, буду потихоньку выкладывать все сюда.
    Несколько лет назад, в 16 году зарегистрироваться на форуме, долгое время был читателем.
    Однажды наткнулся на темку про перепелок и заразился идеей их завести. На ДР подарили деньги на инкубатор. Который я и приобрел.
    Как раз к тому времени я уже переселился в деревенский дом моей бабушки. На участке был построен сарай, который я начал утеплять. Утепллил всё, кроме крышы, перестелил полы, и в зиму ушел без птицы.
    В апреле 2019 года соседка, мамина сестра, предложила проинкубировать яйцо от ее кур, собрала яйцо 21 шт. 1 мая начался вылуп, прибежала моя сестра из соседнего города, где мы жили раньше, посмотреть на цыплят, как они рождаются.
    IMG_20190430_152043.jpg IMG_20190430_152043.jpg
    Первый наклев.
    IMG_20190508_162108.jpg
    В брудере им 8 сутки.
    Вылупились 10 петушков и 4 курочки.
    За тем решился завести бройлера, на майские праздники заказал яйцо, продавец заказ записала, обещала позвонить, но либо забыла, либо...вобщем звонка не было.
    Заказал у нашей формучанке @lavriki4
    Вылупились. 12 июня
    IMG_20190612_051109.jpg
    Продолжение следует.
     

    Вложения:

    • IMG_20190430_152052.jpg
  2. Kamamber
    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149

    Kamamber

    Живу здесь

    Kamamber

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149
    Адрес:
    г.о. Красногорск д. Козино
    IMG_20190612_010657.jpg
    Это в брудере.
    Цыплята растут, нужно делать клетки, и переводить в сарай, а тут засада на работе, ни как не могу вырваться за кормом. Пришлось брать Ярославский из Ростова. Вот тут и ожидал не приятный сюрприз, бройлера после этого корма начали блевать, несколько сдохли, некоторых забил мелкими. Появилась возможность доехать до Холщевиков, купить Истру. Вроде оклемались, начал забивать. Предложил на работе, натуральную курочку домашнюю, пока забивал, последние вымахали слоники 4- 4,6,одна грудка на 1,5 кг. Ещё когда бройлер подрастал моя племянница привезла перепелиное яйцо, на инкуацию. Вот и осуществилась мечта, завести перепелок.
    IMG_20191007_210602.jpg IMG_20191007_210558.jpg
    Пока птичка в брудере, сделал клетки и в месяц они переехали в сарай.
     
  3. Kamamber
    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149

    Kamamber

    Живу здесь

    Kamamber

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149
    Адрес:
    г.о. Красногорск д. Козино
    А тем временем петухи начали выяснять отношения, дело доходило до кровавых разборок. На участке было два старых мяча, так вот некоторые из петухов залезали на мяч и пытались его оттоптать, балансируя на мяче, как в цирке. И в августе первый подарок, в виде яйца от молодки в 3,5 месяца.
    Ее товарки разнеслись где-то через месяц. Практически 3-4 яйца каждый день, несутся до сих пор. А петухов, в один прекрасный день, приговорил к обезглавливанию, за непокорный характер. Ох и ВкуСно же было их кушать.
    А теперь расскажу почему я свое хозяйство так назвал, в один прекрасный день после забоя бройлера, я сварил кишки и кровь, порубил помельче, добавил отварные очистки картофеля и мама отдала курам. А они клюют и благодарят ее
    " кОк ВкуСнО- кОк ВкуСнО" Так и повелось.
    Оставил четырех, среди них оказался лидером самый зашуганный до этого. Одного петуха отдал знакомой мамы, двух других забил на мясо под заказ.
    Прихожу к перепелкам в сарай и приговариваю (как кто-то тут говорил, не помню точно кто)" Птичка птичка где яичко". Ушел, возвращаюсь через час, а в яйцесбореике первое яйцо, видимо услышала меня птичка на 35 сутки. Несушки просто отличные. Но мяса в них нет от слова совсем, 140 гр.
    Ещё несколько раз брал суточника, бройлера, по 35 шт. последний раз явно с инфекцией, ужасно воняли и дристали. Пропоил фурозолидоном. Некоторые дохли от водянки. В 53 дня собрал инкубационное яйцо от своих перепелок, проинкубировал. Вывод отличный. Но много пацанов, итого 20 девочек несли всю зиму 20 яиц, иногда проскакивало 22-23 в сутки. Из второго вывода сдохла одна перепелка и их стало 19.
    Посмотреть вложение 7209819 Посмотреть вложение 7209819
    Посмотреть вложение 7209820 Посмотреть вложение 7209819 Посмотреть вложение 7209820
     
  4. Kamamber
    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149

    Kamamber

    Живу здесь

    Kamamber

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149
    Адрес:
    г.о. Красногорск д. Козино
    IMG_20191016_163933.jpg IMG_20191016_163856.jpg
    Потом нашел хорошее яйцо бройлера заказывал уже по 40 шт. IMG_20191016_181947.jpg IMG_20191016_200801.jpg IMG_20191119_080841.jpg
    Ещё с каждой закладкой яйца, если оставалось место, старался подложить куриное яйцо, 3,5,2,4вылупились. Из первой партии 2 петуха (проданы на мясо) и 1 молодка, которая месяц назад начала нестись, очень сложно привыкает жить с курями, последние ее сильно гоняют.
    Весной купил зернодробилку зубр, второй инкубатор, уже на 72 яйца,
    Планировал на март, этого года, заказать яйцо мускуса, но не сложилось. Проинкубировал перепелок ещё раз. Перед тем как закладывать яйцо в инкуб добавил ещё яиц из холодильника, в итоге получилось 104 шт. Пацанов было около 30 и 56 девочек. Девочек продал, пацаны часть съедена, а часть проданы мясом.
     
  5. Kamamber
    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149

    Kamamber

    Живу здесь

    Kamamber

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149
    Адрес:
    г.о. Красногорск д. Козино
    Продолжение, во время самоизоляции, ещё за неделю до пропусков, у меня инкубировались яйца ЦС в Тверской области. Поехал за суточником, заказ был на 20 шт. В итоге мне ещё пять отдала заводчица, за что ей огромная благодарность. Да птичка совсем другая, на много крупнее домашних цыплят, чувствуется что в генетике присутствует бройлер, и очень мне нравится их расцветка, по этому и не жалею, что так далеко пришлось ехать за ними.
    Так же закупил материалы для постройки нового птичника, буду расширяться
    С бройлерами на 20 дней решил отдахнуть, один инкубатор пустой, второй под перепелками, фараоны и Техас. Буду изучать новых птичек.
    На днях ещё и уточка должна появится,
    Вобщем потихоньку растет хозяйство.
    Да ещё забыл написать, Соседка попросила проинкубировать ей яйцо, теперь и у нее малышня бегает в курятнике, у них под насестами отдельный ящик для малышей.
     
  6. Kamamber
    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149

    Kamamber

    Живу здесь

    Kamamber

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149
    Адрес:
    г.о. Красногорск д. Козино
    IMG_20200620_195211.jpg IMG_20200620_195208.jpg IMG_20200620_195200.jpg IMG_20200620_195153.jpg IMG_20200620_195148.jpg IMG_20200620_195148.jpg IMG_20200620_195145.jpg IMG_20200620_195138.jpg Сегодня немного пофоткал ЦС, среди них есть забавный петушок, сам маленький, но скороспелый, уже во всю кукарекает, сегодня я его выпустил вместе со свойскими цыплятами на улицу, так он уже во всю ухаживает за птичкой, и корм из клюва на пол сыплет и поджимает крылом, гребень и мочки с бородкой крупные, ярко красного цвета. ЦМ 2,5 месяца. Эх жалко конечно, что он 100% попадает под выбраковку, полностью рыжий с белым хвостом и мелкий.(Но мы не расстраивается, и его скорее всего оставим с нашими курами, а петуха, из одного вывода с курами, скорее всего скушаем, тем самым будет Петя из других кровей.) Все же нравится мне эта экспериментальная группа, жаль до конца не доведена, как порода.
     
  7. Kamamber
    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149

    Kamamber

    Живу здесь

    Kamamber

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149
    Адрес:
    г.о. Красногорск д. Козино
  8. Kamamber
    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149

    Kamamber

    Живу здесь

    Kamamber

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149
    Адрес:
    г.о. Красногорск д. Козино
    Немного напишу, много времени прошло, многое изменилось.
    И так по порядку: Забавный петушок оказался (вместе с двумя курочками) Минимясным палевым, чудной взгляд, малый рост. У курочек, этой породы, забавная походка, ходят перевариваются с боку на бок (как утки)

    ... А с уткой так и не вышло ни чего, ну и ладно. На следующий сезон точно разведем...
    Есть потери среди ЦС. Один петушок наиден мёртвым (Асцит), ещё одна курочка загрустила, лежит не двигается, гребень посинел, отправили в суп (при вскрытии, все хорошо, но по моему очень большая селезёнка). Петухи, у них начались разборки, всех убрал, что оставил: Гаврюша (ММ петушок) 1 ЦС с Розовидным гребешком (темный, почти коричневый и самый крупный) и 2 ЦС.
    По птице ЦС очень уж шугливые, всего боятся (не могут привыкнуть к рукам, только руку поднесешь, сразу бегом от тебя)
    Да забыл сказать, у некоторых уже проскакивают яички.
    Первое яйцо от них, вообще, было самым забавным, во время обеда вышел на крыльцо и вижу картину маслом, на крыльце сидит петух, с розовидным гребешком, рядом курочка, а между ними первое яйцо. Позвал родителей и показал им, а оно горячее, только-только снесла.
    Петя, с розой, курам помогает, в гнезде с ними сидит.
    В ближайшее время, постараюсь выложить фото.
     
  9. Infin1
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    4.336

    Infin1

    Живу здесь

    Infin1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    4.336
    Адрес:
    г. Уфа, д. Шмидтово
    @Kamamber, привет а до перепелок руки не дошли?
    мясо самое вкусное среди птицы, и быстрые они 2 мес. и готово.
     
  10. Kamamber
    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149

    Kamamber

    Живу здесь

    Kamamber

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149
    Адрес:
    г.о. Красногорск д. Козино
    Есть перепёлки, трёх видов, японцы, техасы и феникс, это да вкусные, быстро растут, выше писал про них, (кормовые из зоопарка), техасы и феникс, летом проинкубировал, местного заводчика. Да тут уже есть что укусить. Не набор зубочисток.
     
  11. Infin1
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    4.336

    Infin1

    Живу здесь

    Infin1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    4.336
    Адрес:
    г. Уфа, д. Шмидтово
    а, точно, маленькие не рассмотрел сразу :) Я держал 5 пород с сентября прошлого года по июль, устал
    всех отправил в морозилку и пока сделал перерыв, В будущем буду держать Техасцев на мясо и чисто яичную породу.
     
  12. Kamamber
    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149

    Kamamber

    Живу здесь

    Kamamber

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149
    Адрес:
    г.о. Красногорск д. Козино
    Сейчас остановил поворот в инкубе, крутятся они родимые (перепелки) на мясо.
    Во только подумал, а ведь кормовым уже год и три месяца, :ogo: о как, несутся, но яйцо немного мельче стало.
    Теперь о главном, дела затянули с головой, и времени совсем нехватает и тут, на форуме набегами чуть почитать перед сном.
    Вобщем за лето построил новый бройлерятник, каркасник 5на4. Сейчас по выходным, а их у меня полтора дня (половина субботы до 16-00 и воскресенье, делаю клетки, благо погода этой осенью радует и ЦС так же в полупарнике сидят. Пока им не холодно, а так бы раньше перевёл их в новую постройку, (загадят ведь там всё). Одна так и несётся на крыльце, а от наших кур, одна, нашла себе место в гараже, в ящике с мешками из под корма, там и кидает по яйцу через день. Ещё в новое помещение нужно провести электричество и обогрев. Наладить систему поения и можно праздновать новоселье, ради такого дела даже шашлыка зажарю, из корнишончиков (уж очень пришлись они мне по душе) недели две назад мелюзгу перевел на зерносмесь на пять дней, потом забил, под заказ, ну и сам попробовал, это песня. Так что будем практиковать данный способ откорма одной клетки, в каждый вывод.
    Из прошлогодних кур одну нужно будет убирать (хотя и она из моих любимых) очень долго сидит в гнезде, кряхтит (ещё с первой кладки), а сейчас уже третье яйцо, все, как сморщенное.
     
  13. Infin1
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    4.336

    Infin1

    Живу здесь

    Infin1

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    1.107
    Благодарности:
    4.336
    Адрес:
    г. Уфа, д. Шмидтово
    @Kamamber, отлично все у тебя!
    На счет откорма перед забоем рекомендую ввести в рацион 50% кукурузы,
    причем если мелкая, то можно не дробить хороший привес и вкус мяса выходит.
    На счет обогрева в курятнике... У меня с начала эксплуатации используется
    теплая подстилка. По началу вешал ИК лампу потом перестал, Подстилка состоит
    из помета под насестом и шелухи семечек, отходов грибного производства.
    Перед морозами ворошу кучу, чтобы увеличить отдачу тепла. Зимой температура
    редко опускается ниже 0 С, хотя люк в курятник открыт постоянно! Периодически
    подсыпаю шелуху и перемешиваю. Весной 1,5 м3 отличного компоста получается!
    ,
     
  14. Kamamber
    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149

    Kamamber

    Живу здесь

    Kamamber

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149
    Адрес:
    г.о. Красногорск д. Козино
    Да перевод на зерно всегда делаю, и перепелам и бройлерам. Зерносмесь кукуруза, ячмень (дробленка), пшеница (целая), ПК-6
    2/1/1/2+ масло со сковородок чтобы не было пыли.
    Единственное что кукуруза, почему то пахнет горохом, всего один раз брал, ту что пахла кукурузой.
    Про обогрев, бролям нужно потеплее + 15 держал в птичнике зимой ИК обогреватель потолочный и батарея с тэном, когда мелюзгу переводил, до 21 гр доводил, потом чуть снижал. Но там площадь меньше и потолок ниже. Тут потолок 2м и площадь 20 квадратов, вообщем посмотрим как перезимуем.
    Плюс брудера перенесу из дома в эту постройку, там тоже тепло от них идёт, а то пыли много ну и пованивают иногда.
     
  15. Kamamber
    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149

    Kamamber

    Живу здесь

    Kamamber

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    1.149
    Адрес:
    г.о. Красногорск д. Козино
    Старые клетки разберу и заселю туда ЦС, плюс семья минимясных, плюс прошлогодние куры с ЦС петушком, старого тоже уберу, и обновление крови произойдет и по хорошему должны от папы ЦС чуть генов взять и покрупнее стать (но это уже помесь)
    Про подстилку им, у меня опилки, при не большой компании не особо много гадят. Легко убрать под нашестом, и новых опилок подкинуть, но это 6+1, а у меня сейчас будут три семьи 6+1 2+1 13+1.
     
    Последнее редактирование: 06.10.20