1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Как создать свою усадьбу?

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Kemteko1, 12.07.17.

  1. АвтозаводСтрой
    Регистрация:
    10.12.14
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    2.360

    АвтозаводСтрой

    Живу здесь

    АвтозаводСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.14
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    2.360
    Адрес:
    Москва
    Вам повезло, чиновники оказались сговорчивыми и не стали чинить препятствий легализации. А могли бы сразу подать в суд на самострой или натравить какую нибудь комиссию по сельхозземлям... На счет регистрации собственности, возможно лучше не тянуть - а то начальство может и смениться, а регистрация по суду - куда дороже и муторнее любых налогов.

    Кстати, вы говорили о превращении пруда в пожарный водоем - для этого тоже выполнялись какие то юридические манипуляции ?

    p. s. Не хотите открыть тему о своей усадьбе, а то вдруг сочтут обсуждение здесь оффтопом ? Было бы крайне интересно изучить ваш опыт !
     
  2. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.179
    Благодарности:
    5.070

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.179
    Благодарности:
    5.070
    Адрес:
    Ульяновск
    Только при определённых условиях!... Я не обещал вас обучать и воспитывать. Первое - в школу или ВУЗ, второе - к родителям!
    Но самообразование и самовоспитание никто не отменял!

    А по поводу ваших построек... все это времянки и согласований в их постройке ни с кем не требуется! И на сколько я понимаю, даже дом, "рубленный" (бревенчатый) относится к этой категории. (во всяком случае, мне, наши строители, говорили так!)

    Вот почему они такие сговорчивые... надеюсь на деньги вас не развели?...
     
    Последнее редактирование: 19.01.18
  3. Vycheslav-45
    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    2.415

    Vycheslav-45

    Живу здесь

    Vycheslav-45

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    2.415
    Адрес:
    Курганская обл. г.Шумиха
    Противопожарный пруд. Договорились на словах с обещанием установить аншлаг. Второй год устанавливаю)
    На счет регистрации собственности. Я считаю что на сегодняшний день политика Государства отличается от прежней. Строй, обрабатывай земли, работай, заноси налоги и к тебе будут лояльны.
    Как поселковые так и районные власти.
    В этом году начал возводить плотину для перекрытия русла родникового ручья, дабы увеличить свой прудик с одного ГА до трех. Согласовал с соседом, так как я затоплю его покосы. Сосед улыбнулся и дал добро, У него их 1.7 тыс. Га. И рыбку он мне в прудик закинул шутки ради 70-100 тас. личинки карпа.
    По поводу темы, думаю открою. Может кто по настоящему знает на практики как и что, даст дельные советы, кому пригодятся мои ошибки и успехи. Как говорил выше, для меня это хобби с возможностью отдыхать душой и телом по выходу на пенсию) мне 45лет.
    Не много фото.
     

    Вложения:

    • DSCF8366.jpg
    • DSCF8460.jpg
    • Изображение 051.jpg
    • DSC00114.JPG
    • DSC02635.JPG
    • DSC02652.JPG
    • DSC00121.JPG
  4. СандорКлиган
    Регистрация:
    09.12.17
    Сообщения:
    2.107
    Благодарности:
    1.899

    СандорКлиган

    Живу здесь

    СандорКлиган

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.17
    Сообщения:
    2.107
    Благодарности:
    1.899
    в Калужской области деревень брошенных...
    даже индусы там фермерством занимаются.
    а вот наши соотечественники скорее своровать и пропить чем работать горазды.
    вы собираетесь всю округу кормить?
    жить на 1 га можно и в Испании, или купить остров в Греции, а лететь туда дешевле чем из Москвы до Крыма. Может в Мурманске кажется что средняя полоса это рай, но поверьте живущим здесь - сельское хозяйство чтобы содержать (чтобы скотина не померла) нужно по локоть в дерьме животном и по колено в земле ковырятся/стоять.
    Достаточно иметь домик в деревне не слишком отремонтированный на выходные.
    Ходить к бабкам за сметаной, молоком и гусятиной, свининой.
    Поверьте это лучше чем кормить комаров и ждать когда скотина с поля придеть а потом когда уже за 22-00 доить и сепарировать.
    Чтобы молоко на сметану перевести уже пару женщин надо. Одна доит, потом ведра моет.
    Другая подливает в сепаратор молоко, а потом ставит в погреб (потому что ни в один холодильник столько сметаны не влезет.
    Ладно коз можно не заводить. Но чтобы кушать мясо придется коров 10 держать.
    Сколько времени нужно подоить коров даже молокоотсосом? а потом мыть его? а перед этим корове вымя мыть? а чтобы она стояла спокойно пока комары и слепни кусают сколько надо нервов?
    Чтобы корову=бычка резать нужно 2 здоровых мужика чтобы помогать, нож подтачивать и т. п. и как минимум пару женщин чтобы таскать тазы с ливером, мясом, шкурой, головой и т. п., чтобы солить мясо иначе пропадет.
    Туша коровы если не худая корова весит кило 100 и более. Есть помощники подвешивать тушу, сдирать шкуру?
    Кушать мясо вам в сельской местности придется не каждый день, потому что целую корову (ну не частями же ее режут) нужно где то хранить, опять холодильники=погребы и т. п.
    можно еще много написать про заготовку сена, про дом, про собаку которая ночью будет лаять и не давать спать, про пожарную безопасность от соседей и т. п...
     
  5. Vycheslav-45
    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    2.415

    Vycheslav-45

    Живу здесь

    Vycheslav-45

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    2.415
    Адрес:
    Курганская обл. г.Шумиха
    Милостивый Государь. Мы с вами общаемся на разных языках. Но буквы читаем одинаково по РУССКИ. Я писал о постановки на учет капитальных строений на фундаментной основе, а вы мне про временные сараи... Давайте прекратим бессмысленную полемику. Не хочется тратить свой единственный выходной вечер на ваш блуд.
     
  6. Kemteko1
    Регистрация:
    17.06.16
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    12

    Kemteko1

    Участник

    Kemteko1

    Участник

    Регистрация:
    17.06.16
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Мурманск
    Друзья, всем привет. Времени катастрофически не хватает, хахожуна работе с телефона. Как доберусь до компа отвечу каждому.
    Спасибо за интерес к моей теме, к которой я интереса не потерял!
    До скорого!
     
  7. На-таша
    Регистрация:
    19.10.17
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    518

    На-таша

    Живу здесь

    На-таша

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.17
    Сообщения:
    234
    Благодарности:
    518
    Адрес:
    Юг Московской области
    @Kemteko1, Вы заходите, не теряйтесь, очень интересно! Определились с местностью?
     
  8. СветланаС
    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4

    СветланаС

    Участник

    СветланаС

    Участник

    Регистрация:
    25.06.15
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    4
    А чем дело то кончилось?
     
  9. Rtfg1
    Регистрация:
    24.04.22
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Rtfg1

    Новичок

    Rtfg1

    Новичок

    Регистрация:
    24.04.22
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Берите меня управляющим:) да и просто за компанию копаться строить. Строил свой дом более 20ти лет. Ввиду отсутствия больших средств но советов надаю и точно будет о чем поговорить
     
  10. Svalbard
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    994
    Благодарности:
    868

    Svalbard

    Живу здесь

    Svalbard

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    994
    Благодарности:
    868
    Адрес:
    Ottawa
    Строить дом из самана затея ещё та.
    У меня отец построил на даче дом из самана, и он знал все технологии, так как родился и вырос в селе где традиционно стороили хаты из самана и покрывали соломой...жить в нем удовольствие ещё то. Такие дома строили веками бедные крепостные крестьяне.
    Постройте один нормальный дом, а потом уже экспериментируйте с саманом.
     
  11. Svalbard
    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    994
    Благодарности:
    868

    Svalbard

    Живу здесь

    Svalbard

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.09
    Сообщения:
    994
    Благодарности:
    868
    Адрес:
    Ottawa
    Ещё напишу немного про свой опыт покупки участка.
    Лучше купить участок хоть с каким-то готовым строением, пусть даже ветхим и под снос.
    Будет крыша над головой на первое и все готовые коммуникации.
    Иначе очень много проблем сразу и одновременно.
     
  12. АвтозаводСтрой
    Регистрация:
    10.12.14
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    2.360

    АвтозаводСтрой

    Живу здесь

    АвтозаводСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.14
    Сообщения:
    719
    Благодарности:
    2.360
    Адрес:
    Москва
    Похоже, автор или забил на усадебную идею, или на форум. А может и то, и другое.

    В ваших словах есть доля истины. Конкретно по Волгоградо-Саратово-Астраханскому региону есть полно хороших участков по вкусной цене. Но электричество в зоне 500 метров далеко не у всех. В таком случае недостающую линию придётся тянуть за свой счет, а например хотя бы пара км ВЛ 6/10кВ - это уже порядка 3,5 миллионов только за линию, что может быть в 10 раз дороже участка :) В некоторых случаях выгоднее выкупить соседские гектары, что бы попасть в вожделенную 500-метровую зону.

    Остальные вопросы решаются несколько проще, бытовки можно купить и привезти за день, скважину организовать за пару недель, но тем не менее, вариант с покупкой какой нибудь пусть и "убитой" овцеточки под снос, но с коммуникациями списывать со счетов не стоит. А уж если там есть магистральный газ... Вариант редкий, но встречается.
     
    Последнее редактирование: 13.01.23
  13. YuriyChernyshov
    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    88

    YuriyChernyshov

    Живу здесь

    YuriyChernyshov

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    88
    Видимо всё осталось идеей)