1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 33

Как появились кролики и другие

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем Пустошанка, 06.12.13.

  1. Пустошанка
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    2.012

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    2.012
    Адрес:
    Архангельск
    Нет, у нас остров маленький, населения чуть более 0,5 тысячи летом, зимой меньше. У нас только 2 магазинчика, даже почтового отделения нет, работаю на дому (я почтальоном).
    Корма и зерно возим с города теплоходом или катером, зимой по льду

    У меня на мешке ПК-5-го написано до 28 дней. Но в этом возрасте им уже нужно рост набирать, поэтому и перевожу чуть раньше. После ПК-6-го еще нужен Финиш, но у нас его не возят, да мне и не надо. Мне нравится кушать натуральное мясо, а не комбикормовое. А чтобы все вышло, надо недели 2 не кормить комбиком.
    Я же изначально для себя выращиваю и своим знакомым, с которыми мне жить, а уж потом на продажу.
    Я вообще больше всего боюсь именно плохой репутации, поэтому никогда не продаю некачественное и не товарного вида. Репутация дороже.
    Есть клиенты-есть окупаемость вложенных средств и трудов:super: И всем хорошо. Клиент получает свежую и чистую продукцию, а я удовольствие от этого хобби и средства на новые хотелки:victory::aga:
    Земля то круглая:|:
     
  2. Тихим голосом
    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    263

    Тихим голосом

    Живу здесь

    Тихим голосом

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.14
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Нижний Новгород
    @Пустошанка, расскажите, пожалуйста, как навоз утилизируете. Этого добра накапливается много.
     
  3. Пустошанка
    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    2.012

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Пустошанка

    Я-Любовь

    Регистрация:
    04.12.13
    Сообщения:
    1.960
    Благодарности:
    2.012
    Адрес:
    Архангельск
    @Тихим голосом, Давайте познакомимся. :hndshk: Я Люба, можно на ты;)
    Если вы про птичий помет, то я его ложу в отдельную кучу. Весной продаю в мешках по 100 руб. Ложим по пол мешка, больше не унести, дно рвется. Если не весь продали, то мешки лежат себе и ждут своего часа. Преют. Такой немного полежавший помет хорошо с осени или весны рассыпать в малиннике, около ведра на квадр. метр. Прямо поверху вокруг кустов и между ними. Малина будет крупная. Остальной помет, как и свиной, и лишний другой навоз я накрываю пленкой и пусть он там преет. А могу объявить акцию! :aga:Бесплатный навоз самовывозом! :aga: Но тут надо контролировать, а то любители унесут не только навоз, но и весь плодородный слой:)]:)]:)]

    У меня много места у фермы. Летом ложу в одну кучу, зимой в другую. И так по кругу. Один убрали, другой ложим на его место.
    Козий навоз я люблю набивать в теплицы и в низину в грядки, в компостник. Или просто толстым слоем на дерновую грядку, в нем лунки, туда компост, в него огурцы или кабачки.
    А кроличий я обожаю, из-за него и вернула кроликов:) Его навоз так же не горит, как и козий, но у него есть преимущество. Он разлагается медленно, его можно не каждый год добавлять. А еще он содержит магний, фосфор и всякие там редкие элементы, крайне необходимые растюхам. Свекла на нем прет:super:
    Им я люблю мульчировать все подряд:victory:
     
  4. Sonya68
    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    1.892
    Благодарности:
    4.281

    Sonya68

    Живу здесь

    Sonya68

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.13
    Сообщения:
    1.892
    Благодарности:
    4.281
    Адрес:
    Донецк
    Люба, как же вы запасаетесь кормами, когда лед начинает образовываться, но ни ходить по нему, ни ездить еще нельзя? Много ли животинки зимует ? Как вы содержите круглогодично бройлеров? У нас вот со стартовыми кормами для молодняка уже проблема- до весны заводы не обещают (Ну хотя бройлерный все таки можно достать, а вот с несушечным проблема.
    Какая птица у вас сейчас обитает?
     
  5. Vvaleryia70
    Регистрация:
    14.01.18
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3

    Vvaleryia70

    Новичок

    Vvaleryia70

    Новичок

    Регистрация:
    14.01.18
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    3
    Читаю про собаку и чуть не плачу... Как я вас хорошо понимаю ! У нас кроли на выгуле живут, в поле. Совсем недавно пересадили очередную партию из клеток на поле, еще малыши, месяца по 2. А пару недель все 23 оказались загрызены. Муж провел расследование - каким-то образом 2 собаки из соседней деревни прогрызли рабицу на заборе, потом на вольерах и ВСЕХ передушили. Собак видимо выкинули хозяева да ненадобностью, они голодные. Муж с гнева поставил капкан. Но не пришли больше. А потом он увидел, что одну собака взяли знакомые, в другой деревне. Ну и что теперь делать? Теперь боится на поле высаживать, а они растут, им клетка уже мала.
     
  6. Никонорр
    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    465

    Никонорр

    Живу здесь

    Никонорр

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.14
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Раменское
    Очень интересно.
    Но меня волнует вопрос - как их забивать...
    Честно говоря, думаю что рука не поднимется.