1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 8

Автономное фермерское хозяйство

Тема в разделе "Мое личное хозяйство", создана пользователем irbis0044, 18.02.16.

  1. dinayarnk
    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    376

    dinayarnk

    Живу здесь

    dinayarnk

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    376
    И при этом вам ни кто не запрещает быть хоть чуточку автономным в большом городе. Главное правильно поставить вопрос .
     
  2. Юрий016
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    559

    Юрий016

    Живу здесь

    Юрий016

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    Москва
    В правильно поставленном вопросе есть уже половина правильного ответа. Я скажу так- относительно автономным по отношению к остальным. Это будет точнее.
    Конечно, особенно о. .. ., о тракторах, налогах, зарплатах, специальностях с профессиями.
     
    Последнее редактирование: 12.03.19
  3. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
    Вас кто то в жопу ужалил? К чему это визжание...
    Тема об автономности, но не об идеализации.
    Несколько раз писал о "тяготах и лишениях" автономки. Но вероятно для особоодарённых придётся повторяться...
     
  4. dinayarnk
    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    376

    dinayarnk

    Живу здесь

    dinayarnk

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    376
    Господа не ругайтесь. Все равно многие останутся при своем мнении. Ни кто пока из нас не добился полной автономии. Но стремиться мы к этому можем, если хотим.
     
  5. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
    Господа не ругаются. Они изволят гонять беса!
     
  6. Виктор 48
    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    774
    Благодарности:
    1.507

    Виктор 48

    Живу здесь

    Виктор 48

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.13
    Сообщения:
    774
    Благодарности:
    1.507
    Адрес:
    Грязи
    Снова целая страница лирики и не слова по теме.
    Жалко наблюдать, когда тема начинает мало-мальски развиваться но появляется человек, который прости сливает ее в унитаз, только по тому, что он считает ее не правильно.

    Полной автономности в современном мире не существует в принципе. Возможна лишь частичная автономность в каком-то отдельном виде деятельности. Именно об этом и тема и именно ее обсуждают большинство собравшихся. Но существуют люди, которые из контекста выхватываю одно единственное слово и на его основе строят версии и доказывают всем, что они не правы.
    Если у человека есть конкретные доводы или предложения по теме - милости просим. Если же человек не в состоянии прочитать и осмыслить хотя бы часть постов, не отдельных слов, то зачем такие люди пытаются участвовать в обсуждении данной темы?
    Все выше сказанное только мое личное мнение и остальные участники темы могу со мной не согласиться.
     
  7. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
    Виктор, да всё верно Вы говорите. Хотелось бы только добавить, что такие демарши обычно устраивают люди, сами себя оправдывающие в бездеятельности. Сидеть (а лучше лежать) на диване и "топтать клаву" всегда проще, чем пахать, сеять, строить, ухаживать за животными и думать: Как сделать? в отличии от: Почему этого не надо делать?
     
  8. Юрий016
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    559

    Юрий016

    Живу здесь

    Юрий016

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    559
    Адрес:
    Москва
    Демагогия одна.
    Не суди по себе и не судим будешь. Это совет, а людям, не слушающим советов, нельзя помочь.
    Насколько глубокую смысловую нагрузку несет этот термин в твоем понимании?

    На эпитеты свалился?-браво, так держать, далеко зашли. В жизни ты б давно в ухо схватил за такое, а тут можно все, продолжайте дальше.
    Что проще, я знаю и без тебя. Ты не можешь знать пахал ли еще кто кроме тебя, сеял, строил, ухаживал, ты можешь только предполагать, но уже приклеиваешь ярлыки?-нехорошо,так себя вести.
    Остаюсь при своем мнении.
     
    Последнее редактирование: 13.03.19
  9. СБодров
    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993

    СБодров

    Живу здесь

    СБодров

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    3.595
    Благодарности:
    2.993
    Адрес:
    Тверская обл. КХ"Заречье"
    А Вы попробуйте... В отличии от Вас, я не скрываюсь за аватарой и закрытым профилем (из которого единственно понятно, что Ваш пол - женский:)).

    Ава.PNG

    Так вот, мадам...
    Я публичен и доступен. Так что, велкам! (только прежде о своих ушах подумайте).
    Могу научить не только пахать и сеять, но и манерам общения, порассуждать о вреде хамского поведения и прочих приятных мелочах...

    Говорить с Вами по теме разумеется, не вижу смысла. Мало того, что вы некомпетентны. Так ещё и свою некомпетентность пытаетесь прикрыть открытой агрессией.
     
    Последнее редактирование: 13.03.19
  10. dinayarnk
    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    376

    dinayarnk

    Живу здесь

    dinayarnk

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    376
    Юрий016. В эту ветку пришла учиться на опоте наученых жизнью людей, т. к. сама лузер во многих вопросах. При этом у меня есть свое мнение и виденье вопроса. Может я где то не права, пусть меня поправят или направят в правильном направлении. Я буду только рада. Но я совсем не понимаю людей, которые хотят доказать не доказуемое. Теоремы по геометрии вам в помощь. И вообще, не нравится, идите отсюда. Вас тут ни кто не держит. Дайте людям дискусировать спокойно, а некоторым и помечтать.
     
  11. SHishkin_d
    Регистрация:
    13.01.19
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    10

    SHishkin_d

    Участник

    SHishkin_d

    Участник

    Регистрация:
    13.01.19
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    10
    Просматривая эту тему я надеялся всетаки ознакомится немного с другой автономией.

    Начну из далека.

    За последнее время в виртуальном мире развелось масса игр по теме фермы. И в целом достаточно подробно описывают всю прелесть фермереской жизни. И по популярности не уступают бродилкам и стрелялкам. Хотябы с этой стороны актуальность фермереской темы обаснована.

    В прошлом веке был бум на дачные участки (я в этом случае дачный участак приравниваю к первой автономной ферме когда по неделе не приезжали, а кролики гуси куры благополучно велись), и во многих случаях в 90 х благодаря этим участкам семьи остались на плаву. Не говоря о том что все свежее и без химикатов. (Молоко кисло на 3 день, батоном на 5 день можно было гвозди забивать, в овощехранилище по весне не возможно зайти и треть выбрасывалась...)
    В виду прогресса и химической революции продукты начали дольше хранится и соответственно меньше выбрасываться. Поэтому за относительно малые деньги можно приобрести ту же картошку, морковку,...
    И порой в агрохолдинге выгодней купить чем самому вырастить.

    Мое мнение что будущее всетаки за тем что сидя в интерфейсе (игры) вы будете ухаживать за животными, птичами, рыбами, пахать если надо..., продавать и покупать. И обслуживающего персонала практически не нужно. сами службы доставки либо агрокооперативы будут забирать вашу продукцию. По оплате уже проблем нет.

    Если некоторым хочется поработать а не достичь результата то это личное их дело. Мое мнение ферма настоящего это сидиш на рабботе и ведеш удаленное хозяйство, приезжаеш по возможности. Когда достиг точки не возврата переехал и продолжаеш в полную силу.

    Тема хорошая и считаю заслуживает продолжения.

    С момента появления системы умный дом, мне кажется, можно реализовать лубую автономную ферму. К сожалению готовых решений не встречал поэтому был бы благодарен.
     
  12. SHishkin_d
    Регистрация:
    13.01.19
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    10

    SHishkin_d

    Участник

    SHishkin_d

    Участник

    Регистрация:
    13.01.19
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    10
  13. abolin
    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    919
    Благодарности:
    1.253

    abolin

    частник

    abolin

    частник

    Регистрация:
    04.09.11
    Сообщения:
    919
    Благодарности:
    1.253
    Адрес:
    деревня Родина
  14. SHishkin_d
    Регистрация:
    13.01.19
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    10

    SHishkin_d

    Участник

    SHishkin_d

    Участник

    Регистрация:
    13.01.19
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    10
    Я примерно вот о таком уровне в конце про комбайн