1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,97оценок: 39

Дом для многодетных

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем PavelFromVS, 19.08.13.

  1. PavelFromVS
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614

    PavelFromVS

    Живу здесь

    PavelFromVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Дом для многодетных
    Здравствуйе, долго мониторил форум и решил то же создать тему, дабы услышать помощь и критику. Писатель из меня не ахти какой, так что уж что получится.
    Нам по программе для многодетных, выделили участок 12 соток 20х60 метров. (Ещё бы денег кучу дали что бы построить дом :aga:). Выбрали себе проект дома http://homes66.ru/2012/09/dom-iz-penoblokov-1210/
    К155-12.jpg

    Но я хочу полноразмерный второй этаж. Так что крышу дома и гаража с навесом для входа, планирую такую

    vb.jpg

    С архитектором уже созванивался, ответ примерно таков, за ваши деньги любой каприз :)]

    Но вот чего я не могу выбрать дак это из какого материала строить дом (замена материала для строительства не влечёт удорожание проекта- ответ архитектора) У меня сейчас выбор встал из нескольки материалов
    1 Керамзитоблок
    2 Кирпич
    3 Керамоблок.
    Как бы я хотел, но не факт что у меня так будет это керамзитоблок - пеностекло - металосайдинг. Но по этому пирогу вопросов больше чем ответов. :faq: Самое главное эта цена и как крепить сайдинг к пеностеклу. Почему пеностекло - не хочу ни какую вату, начитался блин форумов :). Хочется более мене экологино построить.. Понятно что всё зависит от кошелька, но кошелёк не очень то толстый. Так что надо посторатся найти какойто компромис. И подешевле и получше. Если я остановлюсь на керамзитоблоке, то как лучше его утеплить, или не надо? я уж думал может ещё к блоку стену в кирпич получится гдето толшина 580 + металосайдинг. Хочу услышать мнение форумчан.
     

    Вложения:

    • К155-12.jpg
  2. PavelFromVS
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614

    PavelFromVS

    Живу здесь

    PavelFromVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Здравствуйте. 12 сентября отдают последни документы из кадастрового. Будем потихоньку обживть участок. На этот год пока планирую только поставить столбы забора по углам участка, да скосить и сжечь всю траву.
    Вот где то здесь нам дли участок земли. [​IMG]По положению нам должны предоставить все комуникации. За зиму надо будет решить этот вопрос.
     
  3. PavelFromVS
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614

    PavelFromVS

    Живу здесь

    PavelFromVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Вначале получалось, а сейчас никак не могу загрузить файл, пишет ошибка при загрузке:(. Хотел уточнённый поэтажный план скинуть на обсудение. А если всавлять адрес, большая картинка получается.
    [​IMG]
     
  4. PavelFromVS
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614

    PavelFromVS

    Живу здесь

    PavelFromVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Сейачс сидел считал на теплокалькуляторе стены. Можно ли сделать такой пирог снутри -наружу штукатурка, полуторный щелевой 120мм, тёплая керамиеа 510мм металосайдинг. Скорее всего надо будет штукатурить снаруж тёплую керамику.
     
  5. HeavyToshik
    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    313

    HeavyToshik

    Живу здесь

    HeavyToshik

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.09
    Сообщения:
    374
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Россия
    Замена материалов влечёт изменение цены квадратного метра готовой стены. Несущая способность стен влияет на выбор перекрытий, и опять цены. Туда же и кровельные системы. Напишите для себя желаемые варианты и просчитайте. Бывает хочется много и отлично а хватает на достаточное и хорошее. Удачных поисков.
     
  6. Простонаборбукв
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    101

    Простонаборбукв

    Живу здесь

    Простонаборбукв

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Москва
    У вас и так второй этаж почти полноразмерный. Поднимите стену второго этажа еще на один блок, и будет совсем хорошо.
     
  7. PavelFromVS
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614

    PavelFromVS

    Живу здесь

    PavelFromVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Здеь имелось в виду цена самого проекта, а так то понятно что по стройке цены будут другие.
     
  8. PavelFromVS
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614

    PavelFromVS

    Живу здесь

    PavelFromVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614
    Адрес:
    Верхняя Салда
    В это проете этаж полумансардный. действительно переделок немного.
    А вот ещё такой вопрос Если я куплю проект без переделок, что дешевле, могу ли я по ходу строительства сам поменять и этажность с формой крыши и гараж шире сделать? не будит ли потом проблем по вводу строения в эксполуотацию. И самое гдавное, дениги которые нам должны выделить на строительство перечислят только на счёт подрядной организации с которой надо заключить договор. Дак вот эти подрядчики смогут мне построитьс изиенениями?
     
  9. PavelFromVS
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614

    PavelFromVS

    Живу здесь

    PavelFromVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614
    Адрес:
    Верхняя Салда
    12 сентября получии свидетельство о государственной регистрации права. Ну вот и всё земля у нас уже в собсвенности и совершенно бесплатно. :). В понедельник пойду отдавать заявление на выдачу градостроительного плана земельного участка.
     
  10. Простонаборбукв
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    101

    Простонаборбукв

    Живу здесь

    Простонаборбукв

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    560
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Москва
    Так многие вообще без проекта строят.
     
  11. PavelFromVS
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614

    PavelFromVS

    Живу здесь

    PavelFromVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Отдали заявления на выдачу градостроительного плана, сказали через меся будет готво. Предварительно поговорил с фирмой которая будет делать вынос точек на участок. Одна точка 1000р Нас набралось трое и на троих у нас 10 точек., обещали скидку 2000р. 19.09 если они не уедут в командировку, пойдём заказывать и платить денюжку, ну а потом ждать...
     
  12. PavelFromVS
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614

    PavelFromVS

    Живу здесь

    PavelFromVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614
    Адрес:
    Верхняя Салда
    19.09 сходили тремя семьями в контору "Межа", заказали вынос точек на земельном участке.
    С десяти точек сделали скидку 3000руб. Лично я отдал 1633руб. Сказали ждите от двух недель до месяца, вам позвонят. хочется до морозов забетонировать столбы по краям участка. За четыре трубы б\у длинной около 3250мм. отдал 2140р. Ну вот и пошли первые, хоть и мизерные, расходы.
     
  13. PavelFromVS
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614

    PavelFromVS

    Живу здесь

    PavelFromVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Здравствуйте.
    Просматривал сейчас темы и нигде не нашёл названия присадок в бетон. Дело в том что у нас уже на следующей неделе обещают минусовую температуру. И я не успеваю залить столбы Смотрите пост выше. Вот думаю что нибуть добавить в бетон, может кто уже пользовался и может дать рекомендации.
    Павел С
     
  14. PavelFromVS
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614

    PavelFromVS

    Живу здесь

    PavelFromVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614
    Адрес:
    Верхняя Салда
    Ну что же, понемногу начали двигатся, 04.10 Сделали вынос точек на участок

    &Изображение1.jpg

    &Изображение4.jpg

    Забили сами колышки

    &Изображение2.jpg

    &Изображение5.jpg

    &Изображение7.jpg
     
  15. PavelFromVS
    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614

    PavelFromVS

    Живу здесь

    PavelFromVS

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.13
    Сообщения:
    3.694
    Благодарности:
    6.614
    Адрес:
    Верхняя Салда
    05.10 Закопали первые столбы.
    Выкапывал ямки 1,1м - 1,2м. Ложил немного бетона, ставил столб, заливал гдето 10,20 см всавлял по кругу рубероид и заливал внутрь бетон, а снаружи до стенок земли засыпал землю. В субботу поставил 2 столба, приехал в понедельник проверить, а один столб уже пытались вытощить, мать их металлистов...:nono:. Ну у меня на концах труб что в земле пластины приварены, так что попытка у них не удалась, но очень не приятно:(.
    10.10 поставил ещё один столб.
    Это вид от дальней точки до двух солбов на стороне будующей улицы. 60 метров в длинну.
    DSC04432.JPG