Кто знает как создать свой сайт

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем snakeHCK, 16.12.19.

  1. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.910
    Благодарности:
    3.792

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Заблокирован

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.910
    Благодарности:
    3.792
    Адрес:
    Челябинск
    Это уже смартфон виноват)
     
  2. Roaroma
    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    49.208
    Благодарности:
    23.975

    Roaroma

    чем могу

    Roaroma

    чем могу

    Регистрация:
    29.06.13
    Сообщения:
    49.208
    Благодарности:
    23.975
    Адрес:
    Калуга
    Как это по нашему - в эксплуатации техники винить не эксплуататора а технику)
     
  3. sergus17
    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    49

    sergus17

    Живу здесь

    sergus17

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Москва
    Давно пора) А то как это можно класть кирпич "от 100руб./шт." Так в олигархи скатиться недолго)
     
  4. stendapuss
    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    176

    stendapuss

    Живу здесь

    stendapuss

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Не делайте сайты на конструкторах, которые вам предлагают. Будите зависеть от того, кто предоставляет этот конструктор. Сделайте на бесплатном движке. Купите свой домен 700 руб. в год, земля где сайт живет 200 руб в месяц. Были уже и яндекс, есть юкос и другие.
    Посмотрел по второй ссылке сайт, в низу страницы сразу ссылка на https://ukit.com, думаю так на каждой странице сайта. Будите вкладывать в силы в свой сайт, в это же время раскручивать https://ukit.com. И роботу поисковому не понравится на каждой странице ссылка на https://ukit.com. Сделать сайт это 20 процентов, надо чтоб в поиске он был на первой странице. И не поисковому запросу название конторы. А по тому, что сай рекламирует (о чем сайт).
    Типа контора дядя вася москва, продает кирпич. Должно быть в поиске не дядя вася москва а продам кирпич москва.
     
    Последнее редактирование: 10.01.21
  5. stendapuss
    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    176

    stendapuss

    Живу здесь

    stendapuss

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Не именно на тех, что в первом посте. А в ОБЩЕ на предлагаемых конструкторах. Есть движки бесплатные для создания сайта. Делайте на них.
     
  6. Винтик
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    548

    Винтик

    Живу здесь

    Винтик

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Кемерово
    Решил доложиться, может кому интересно будет.
    Сделал cайт на UMI и сейчас делаю его копию на Тильде. Что называется "и тут Остапа понесло" :)
    Оба варианта абсолютно бесплатные. Уже могу сделать кое-какой сравнительный анализ.
    В обоих случаях не пришлось обращаться в техподдержку. Не скажу, что всё просто, как другие говорят, но вполне подъёмно.
     
  7. stendapuss
    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    176

    stendapuss

    Живу здесь

    stendapuss

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Челябинская обл.
    А в чем смысл делать сайт и делать его копию. Думаете оба будут в поиске. Дай бог (поисковик) чтоб один был в поиске на хороших позициях. Делать два сайта одинаковых нет смысла. Убивать силы на два, если можно один с теми же затратами поднять. На более высокие позиции в топ. Да и поисковик не дурак. Было бы так просто, сделал десять сайтов с разными поисковыми запросами одной тематики. И все они в топе. Не прокатывает так. Да и ссылки есть думаю на вашем сайте на UMI и Тильде. А это плохо для сео. Да всякие рекламы от них будут думаю. Посетителям не очень приятно. Сделали бы на бесплатном движке. Домен 700 руб. год, хостинг для пяти сайтов 200 руб. в месяц. Зато свое, что хотите то и делаете.
    P. S: Если вы UMI и Тильде рекламируете, тогда ПАРДОН.
     
    Последнее редактирование: 01.02.21
  8. stendapuss
    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    176

    stendapuss

    Живу здесь

    stendapuss

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Нельзя вордом пользоваться напрямую. Если сразу на сайт текст положить. Ворд теги лишние добавляет. В браузерах, через которые сайт делаете есть функция, проверка орфографии онлайн. Сразу ошибки высвечиваются.
    Делаю так: Орфография в браузере подключена (проверка 2), текст пишу в опен офис, ворд платный лицензия. Ломанные проги для сайта не надо. Понаставите кода вредоносного. Проверяю опен офис граматику (проверка 1). После проверки в опен офис, копирую в блокнот виндусовый. Он не код и не чего не сохраняет. Из блокнота на сайт. Для картинок GIMP бесплатная прога. Присутствует пакетная обработка файлов.
     
  9. muai2
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    14.888
    Благодарности:
    6.431

    muai2

    Живу здесь

    muai2

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    14.888
    Благодарности:
    6.431
    Адрес:
    Россия
    можно
     
  10. stendapuss
    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    176

    stendapuss

    Живу здесь

    stendapuss

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Давайте скажем, в редакторах есть функция вставить из ворд. Ну и что. Зачем лишний головняк. В принципе пользоваться можно хоть чем, только с головой.
     
  11. Винтик
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    548

    Винтик

    Живу здесь

    Винтик

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Кемерово
    В текстовых полях по правой кнопке можно вставить "как обычный текст".
     
  12. Винтик
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    548

    Винтик

    Живу здесь

    Винтик

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Кемерово
    Разобью на пункты просто для удобочитаемости:
    1. Бесплатный движок - это CMS типа WordPress? Не, мне бы попроще. Тут и сопровождать легче.
    2. SEO не заморачиваюсь, поскольку просто сделал витрину. Когда работаешь в две руки, то о торговле в инете не думаешь. А тут подходит сосед: "А что ещё делаешь?" А я ему ссылку на сайт - смотри, типа, здесь всё. И на разговоры отвлекаться не надо, и весь репертуар показал. Инструмент хороший: тут и описания и фото и переходы по всяким логическим связям и общедоступность.
    Тут и без SEO о наступающей весне со страхом думаю.
    3. Я сначала сделал на UMI. А потом в разговорах со своими детьми, с друзьями-знакомыми всё слышу "тильда- тильда". Вот и попробовал.
    И ещё один повод: ссылка на UMI почему-то в Instagram не вводится, а с Тильдой всё нормально. - но это не реклама, а скорее похвастаться перед старыми друзьями (подписчики у меня, в-основном, только они) - типа вот как на пенсии развлекаюсь.
    4. Ни чего я не рекламирую. Каждый инструмент хорош по своему. Я лишний раз в этом убедился.

    В-общем, развлекаюсь долгими зимними вечерами.
     
    Последнее редактирование: 01.02.21
  13. stendapuss
    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    176

    stendapuss

    Живу здесь

    stendapuss

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Я на джумле делаю, все просто очень. Сопровождение тоже.
    Да все то же самое.
    Развлекаться лучше на своем сайте и своем домене. Чем старше сайт, тем лучше поисковик к нему относится. Был народ на яндексе, продали юкосу.
    Смотря какой редактор, да и не надо мне лично это.
     
  14. Винтик
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    548

    Винтик

    Живу здесь

    Винтик

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Кемерово
    Почитал про эти CMS, даже любопытно стало. Но вот цитата: "хочется отметить, что WordPress и Joomla! являются платформами с открытым исходным кодом. Это означает, что они бесплатны, но вам все равно придется платить за хостинг, чтобы разместить ваш сайт в интернете." А я платить не хочу (от слова "совсем").
    И многие отмечают, что конструктор освоить проще и быстрее, чем CMS. И в инете есть примеры студий, которые с 100% wordpress переходят на 75% тильды (соответственно только 15% wordpress), потому что на ней быстрее разрабатывать. Т. е. все признают, что CMS круче, но ... есть ньюансы.
    (Wordpress я упоминаю как аналог Joomla)
     
    Последнее редактирование: 01.02.21
  15. stendapuss
    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    176

    stendapuss

    Живу здесь

    stendapuss

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.13
    Сообщения:
    712
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Вы поймите одно, на всяких тильдах, юкосах сайт не ваш. Тексты не ваши, домен не ваш. Даже если вы уходить соберетесь, сольете текст, картинки свои. Все это в индексе уже за тильдой допустим.

    Со временем человек хочет, чтоб сайт был свой. И за рекламу самому получать деньги (хотя это маловероятно). Нафига мне чужая реклама на сайте, если деньги идут дяде (даже по принципу). Лучше 250 рублей в месяц отдам. И буду делать, что хочется на сайте. Зачем мне адрес сайта допустим продаю помидоры. тильда ком. Пускай будет продаю помидоры. ком
    Каждый сам решает, что ему надо.
    На этом форуме на странице 6 рекламных блоков насчитал на странице. Да и у вас столько же наверно.

    Кстати + к хостингу платить надо за домен. рублей 700 в год.

    На конструкторе вы платите не деньгами, а работой. Делаете сайт, пишите текст, делаете фотки. Даете людям адрес сайта (реклама тильды, и посетитель их домену лишний).
     
    Последнее редактирование: 01.02.21