1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Кто знает как создать свой сайт

Тема в разделе "Разговоры обо всем и ни о чем", создана пользователем snakeHCK, 16.12.19.

  1. snakeHCK
    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    1.899
    Благодарности:
    1.846

    snakeHCK

    Живу здесь

    snakeHCK

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    1.899
    Благодарности:
    1.846
    Адрес:
    Новосибирск
    Кто знает как создать свой сайт
    https://ukit.com бесплатный конструктор сайтов. Самый простой вариант.
    https://energokom.su/ вот на его основе сделанный сайт.
     
  2. Винтик
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    548

    Винтик

    Живу здесь

    Винтик

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Кемерово
    Я тоже пока не в теме, но хочу разобраться:
    Понятно, что использование конструктора для создания сайта - бесплатно. Тут, на первый взгляд, даже как то что-то понятно.
    Но потом его нужно где то регистрировать? Например, Ваш сайт размещен на SU - это как то выбирается/оплачивается? Потом за использование сайта нужно платить?
    В инете посмотрел - регистрация сайта может быть платная, а с другой стороны говорят, что всё может быть бесплатным. Я маленько запутался.
     
  3. snakeHCK
    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    1.899
    Благодарности:
    1.846

    snakeHCK

    Живу здесь

    snakeHCK

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    1.899
    Благодарности:
    1.846
    Адрес:
    Новосибирск
    Вам нужно будет зарегистрировать доменное имя (можно сделать на функционале этого же конструктора) и оплатить его - порядка 3000 за год (ежегодно продлять) + оплата тарифа конструктора: в зависимости от требуемого функционала от 2000 до 10 000 руб. год.
    Вы можете оставить адрес сайта по умолчанию как вам его задаст конструктор, но оно будет не очень удобное для набора и поиска.
     
  4. snakeHCK
    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    1.899
    Благодарности:
    1.846

    snakeHCK

    Живу здесь

    snakeHCK

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    1.899
    Благодарности:
    1.846
    Адрес:
    Новосибирск
    @Винтик, порядок вкратце такой:
    1. создаете учетную запись на конструкторе
    2. выбираете желаемое имя сайта
    3. выбираете шаблон
    4. начинаете подгонку шаблона под свои пожелания
    5. при желании регистрируете доменное имя и привязываете к нему созданный сайт
    6. оплачиваете тариф конструктора (для начала вам хватит минимального ну и + там какой-то бесплатный период вам дается)
     
  5. muai2
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    14.887
    Благодарности:
    6.430

    muai2

    Живу здесь

    muai2

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    14.887
    Благодарности:
    6.430
    Адрес:
    Россия
    Домен стоит где-то 200 рублей регистрация, продление на год 160руб

    Платите за хостинг где-то полторы штуки в год для простого сайта.

    Цены для хостинжера. другие хостеры где-то так же будут. Бесплатный хостинг - это плохой выбор для рабочего сайта, но потренироваться самое то.

    Готовые сайты типа wix тоже плохая идея. Там нет никаких возможностей изменить функционал и от шаблона оформления далеко не уйдешь.
     
  6. Винтик
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    548

    Винтик

    Живу здесь

    Винтик

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    664
    Благодарности:
    548
    Адрес:
    Кемерово
    Нет-нет, погодите! Вы все крутые парни и понимаете о чем говорите. Но для меня эти высказывания кажутся противоречивыми.
    Я в своих фантазиях через полгода вижу самый простой сайт - он будет нужен если дела пойдут хоть чуть-чуть хорошо (на что я очень надеюсь). И так:
    1. Конструктор - бесплатный, так декларируется для многих конструкторов. Регистрация и использование. Мне показалось, что в минимальном наборе даже период не упоминается. Вопрос изменения функционала пока для меня не стоит. Гораздо важнее вопрос заполнения и отражения темы. Проблем с проектированием хватает по другим направлениям.
    2. Имя сайта в конструкторе, по-крайней мере в каких-то, я могу изменить, наверное, бесплатно? (В принципе, разовая оплата не напрягает, но потом об этом думать не хотелось бы)
    3. Что бы сайт был общедоступным нужно его отдельно регистрировать или это делается уже в средствах конструктора? Тут прозвучали суммы от бесплатных (плохой выбор) до сотен и даже до тысяч рублей.
    Пока (!) слово "халява" звучит очень привлекательно. :) - Возможно ли это?
     
  7. muai2
    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    14.887
    Благодарности:
    6.430

    muai2

    Живу здесь

    muai2

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.05.15
    Сообщения:
    14.887
    Благодарности:
    6.430
    Адрес:
    Россия
    @Винтик, вместо того чтобы тратить время на форум, зарегистрируйтесь на каком-либо ресурсе и проверьте все сами. Что можно, какие имена у сайта доступны, какой функционал и тп
     
  8. snakeHCK
    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    1.899
    Благодарности:
    1.846

    snakeHCK

    Живу здесь

    snakeHCK

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    1.899
    Благодарности:
    1.846
    Адрес:
    Новосибирск
    @Винтик, дал же ссылку на конструктор выше и пример сайта показал. Попробуйте. Все конструкторы по сути и возможностям +/- одинаковые.
    По поводу имени сайта: конструктор позволяет давать любое имя (если оно не занято), но добавляет к нему свое доменное, например сайт который я привел для примера имеет имя energokom. su, а в конструкторе к этому имени еще буде добавлено. ukit. me, т. е. имя будет выглядеть как energokom. ukit. me что не очень удобно для поиска сайта. Поэтому и был привязан платный домен (цена вопроса 1000-2000 примерно только за регистрацию доменного имени) + ежегодный хостинг 16$ ежегодно в моем случае.
    По функционалу конструктора - основной (читай минимальный) - бесплатно на какой-то период (точно не помню, что-то около месяца), потом 40$ в год (не огромная цифра).
    Сайт который был приведен мной в качестве примера создан примерно за 2-3 дня, в дальнейшем конечно проводилась доработка (она в принципе постоянно ведется).
    Я в свое время пользовался парой тройкой конструкторов - этот понравился больше всего по простоте, функционалу и цене.
    Ну а так если делать хороший, работающий сайт это суммы от 2000-3000$ + постоянные затраты на аудит, продвижение и т. д. и т. п.
    Если что-то конкретное заинтересует в личку стукнете, расскажу :hello:
     
  9. sergus17
    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    49

    sergus17

    Живу здесь

    sergus17

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Москва
    Ну Форумхаус-то непременно поможет).
     
  10. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.907
    Благодарности:
    3.781

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.907
    Благодарности:
    3.781
    Адрес:
    Челябинск
    @snakeHCK, добрый день!
    Хочу создать свой сайт, посмотрел ваш конструктор (предложенный вами), а скажите, почему в конструкторе ukit. com , а в примере сайта просто .su
    ?
     
  11. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.907
    Благодарности:
    3.781

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.907
    Благодарности:
    3.781
    Адрес:
    Челябинск
    И на этом конструкторе ведь бесплатно можно создавать сайт? и 2 недели бесплатно? Верно?
    Почемуто я даже первый шаг не могу сделать - нарисовал своё доменное имя и зависло - больше ничего не делается дальше...
     
  12. snakeHCK
    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    1.899
    Благодарности:
    1.846

    snakeHCK

    Живу здесь

    snakeHCK

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    1.899
    Благодарности:
    1.846
    Адрес:
    Новосибирск
    @Кирилл 1974, Я же писал, домен из примера покупной, он привязан к имени которое вам выдает конструктор т. е. на сайт можно попасть по 2 ссылкам. Та которая _. ukit. com менее "читабельна" по телефону например ее диктовать не удобно - а к ней привязана электронная почта. Про бесплатный период я честно уже не помню, что-то около недели или двух было точно.
     
  13. snakeHCK
    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    1.899
    Благодарности:
    1.846

    snakeHCK

    Живу здесь

    snakeHCK

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    1.899
    Благодарности:
    1.846
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну насколько я помню там надо придумать имя, потом выбрать шаблон сайта. По мне так интерфейс очень просто и доступный - на других конструкторах намного замороченнее встречал управление.
     
  14. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.907
    Благодарности:
    3.781

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.907
    Благодарности:
    3.781
    Адрес:
    Челябинск
    Т. е. я на конструкторе ukit создаю сайт а зарегиться могу в другом домене?
     
  15. Кирилл 1974
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.907
    Благодарности:
    3.781

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Кирилл 1974

    Печи, печки, печинюшки

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    2.907
    Благодарности:
    3.781
    Адрес:
    Челябинск
    Ну 1й шаг сделал вроде, но теперь другой вопрос) - почемуто мне тариф назначили, именно назначили и не дают самый дешёвый выбрать?