1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Что делать со сточными канавами?

Тема в разделе "Водоотведение, ливневка и дренаж", создана пользователем Sm0lny, 15.09.20.

  1. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.802
    Благодарности:
    10.632

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.802
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Москва/Чехов
    Воде топосъемка не требуется, Николай. ;)

    Если есть явные уклоны (общие уклоны местности в сторону пруда должны быть, который на северо-востоке от Вас), то просто их учитываем и смотрим куда идет вода поверхностная... я на месте об этом всегда говорю кстати - но не все застройщики внимательны и запоминательны. :|:

    Вот здесь фото как раз напротив Вас примерно - вид с дороги:
    Жл..PNG
    Можно гидроуровнем снять приблизительные высотные отметки, если уклоны неочевидны - если снять сейчас, то уже можно решать задачи.
    Южная красная стрелка противоречит голубой, Николай. :)
    Обводненный дефект идет по границе участков и через въезд (он кстати Ваш или общественный получился?), там вроде слегка выположено было - сходу не вспомню.
    Надо понять где самая низкая точка в пределах заезда и решить как использоваться этот заезд будет - потом решать как лучше поступить.

    На поверхностное водоотведение это не сильно влияет... точку водозабора кстати не сделали, Николай?
    Сейчас нужно найти место, куда можно будет сбрасывать воду - это первичная задача.

    Если будет запах, то сначала заявление в поселковую администрацию.
    Если запах продолжается - тогда Роспотребнадзор можно побеспокоить.
     
  2. Лорик
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    130

    Лорик

    Вникаю, делаю выводы.

    Лорик

    Вникаю, делаю выводы.

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Владимирская область
    Почитайте местные правила благоустройства. Сброс любой воды, а уж тем более из септиков запрещен. Я конечно понимаю, что там на выходе почти чистая вода, ага, как же...ломается все это и бежит вонька...
     
  3. Sm0lny
    Регистрация:
    23.02.17
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    28

    Sm0lny

    Живу здесь

    Sm0lny

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.17
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    28
    Запрещен. СНИПами, необязательным к исполнению и без прописанных наказаний. КОАП 8.2 все оспаривают тем, что из септика не отходы.
     
  4. Sm0lny
    Регистрация:
    23.02.17
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    28

    Sm0lny

    Живу здесь

    Sm0lny

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.17
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    28
    Нет, там прокопана канава, уклон ее выполнен по голубой стрелке, вот и течет. Канава эта - за моей территорией.
    Да, там постоянно стоит вода в естественных и не очень канавах. Я все равно собирался делать какое-то отсечение по границе участка, но администрация меня опередила, проложив эти канавы :)
    А так - там будет заезд и стоянка. Ну и есть место для водозабора, например. Пока его не делал.
     
  5. urok
    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.802
    Благодарности:
    10.632

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    urok

    Смотрю в землю, ищу воду, сажаю дома.

    Регистрация:
    20.03.09
    Сообщения:
    15.802
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Москва/Чехов
    Это я понял, Николай - не понял почему в противоход основному уклону... Вы не планируете на участок ехать?
    Можно было бы видеоконференцию сделать и глянуть что к чему.
    Попробуем понять чем это грозит. ;)
    Ок.
    Собирайте пока информацию о том, какого качества вода у кого - особенно выше Вас по рельефу.
     
  6. Sm0lny
    Регистрация:
    23.02.17
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    28

    Sm0lny

    Живу здесь

    Sm0lny

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.17
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    28
    Сделаю фото. Так-то я там почти каждый день работаю, но наездами. Сегодня или в субботу постараюсь.
    Все соседи выше меня по рельефу :) У ближайших ситуация такая - скважины на 37-50 метров, дебит пока неясен - люди еще не до конца заселяются, но приходится фильтроваться от железа.
    Одна компания в Зеленограде, что занимается бурением на воду и ИГИ говорит, что для надежности в этом месте надо 75+ метров и шифроваться от органов всю жизнь :)