1. Памятка для раздела "Судебные решения"

    Уважаемые участники форума! При ссылках на решения судов, особенно на решения судов общей юрисдикции, помните: 1. Каждое дело уникально, и даже если вы думаете, что спор был аналогичен Вашему, совсем не факт, что суд с вами согласится. 2. У нас не прецедентная система права, поэтому суды не связаны решениями, вынесенными другими, в т. ч. и вышестоящими судами, и могут принимать диаметрально противоположные решения; 3. Тем не менее, суды, как правило, действуют в рамках сложившейся практики, причем практика формируется высшими и областными судами и может заметно различаться по регионам, а также меняться со временем 4. Судьи тоже люди, и могут выносить необоснованные решения 5. Поэтому при ссылке на судебную практику желательно приводить мотивированные решения на уровне областного суда или ВС РФ. При ссылках на решения районных и областных судов желательно опираться не на единичные решения, а на обобщение практики по региону.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 1

Вывоз ТКО

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Bobr Bills, 26.06.23.

  1. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.384
    Благодарности:
    1.549

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.384
    Благодарности:
    1.549
    Адрес:
    МО
    Вывоз ТКО
    Вопреки доводам жалобы, суд обоснованно исходил из того, что на территории, прилегающей к жилому дому истца, в период с 01 января 2019 года по 01 июля 2020 года отсутствовала контейнерная площадка для сбора бытовых отходов и мусора на расстоянии не более 100 м от жилого дома, при этом минимальное расстояние от жилого дома истца до места расположения ближайшей контейнерной площадки составляет 700-800 м, принадлежащий истцу жилой дом не относится ни к одной размещенной в г. Пермь контейнерной площадке, пакеты для складирования ТКО истцу не предоставлялись, и пришел к правомерному выводу о доказанности неоказания истцу услуг по обращению с ТКО.
     
  2. Москаль13
    Регистрация:
    29.12.19
    Сообщения:
    1.099
    Благодарности:
    643

    Москаль13

    Живу здесь

    Москаль13

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.19
    Сообщения:
    1.099
    Благодарности:
    643
    Тоже самое, но подробнее от др. автора и тоже - сегодня см. в приложении к сообщению.
    Комментарии. ИМХО.
    Забавно получается: неоднозначно :aga:. Сначала некоторые "суды" (заказные ?) вставали на сторону ЧМО: независимо от расстояния до места жилья (да хоть несколько километров) собственник - по таким заказным "судам" - принуждался к оплате ТКО. Таких примеров - полно. Даже при отсутствии контейнеров - ЧМО умудрялись вымогать бабло с Россиян.
    Теперь появился прецедент: либо контейнерные площадки в "шаговой (до 100м) доступности", либо "по-мешковый сбор" ТКО
    :super: :victory:.
    Либо власть повернулась к Россиянам лицом, к ЧМО - задом (взять хотя бы изменения к Правилам № 354 "весенние"). Либо "самые справедливые" суды очканули от истории с 30-тью коррумпированными судьями ..., решив, всё-таки, исполнять Федеральные законы РФ вместо "заказов" от ЧМО (с 2020г.) :faq:.
    P. S. Хотя со "100м" в частном секторе это "перебор". 100м до контейнеров реально для МКД. В селениях и деревнях делать так часто конт. площадки накладно, неэффективно. ИМХО. В моём случае (с летним домом) имею 3шт. конт. площадки: 750м, 650м и 900м. Двумя из них пользуюсь как "попутными", ни разу не посетив "указанную" (в ТД-1156) мне ЧМО. То, что указало мне моя ЧМО - мне не "по пути" (нет там никаких попутных сервисов: магазинов, рынка, друзей и пр.) Поэтому свои ТКО я выкидываю не туда, куда мне "указывает" ЧМО, а туда, куда мне удобно по пути, по делам: уплОчено мной за это.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26.06.23