Воронежская область. Воронеж - 6

Тема в разделе "Воронеж, Воронежская область", создана пользователем Wolfer, 08.12.15.

  1. Eugene159
    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    1.980
    Благодарности:
    3.264

    Eugene159

    Живу здесь

    Eugene159

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    1.980
    Благодарности:
    3.264
    Адрес:
    Воронеж
    Выбивайте скидки - вот и дорога окупится. А воронежские блоки только под раствор годятся, геометрия была так себе. Может конечно поменялось что-то... :)
     
  2. Stektir
    Регистрация:
    02.10.22
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    Stektir

    Участник

    Stektir

    Участник

    Регистрация:
    02.10.22
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Заглохла тема?
     
  3. Blade78
    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    8

    Blade78

    Участник

    Blade78

    Участник

    Регистрация:
    02.11.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    8
    Видимо все разъехались.

    Но вдруг кто недавно бурил скважину, посоветуйте бригаду для бурения в староживотинном.
     
  4. nikischka
    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    27

    nikischka

    Живу здесь

    nikischka

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.14
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Рзн/Врн
    Вконтакте спросите, группа Одноэтажный Воронеж /vrn_house
     
  5. Орнелла45
    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Орнелла45

    Новичок

    Орнелла45

    Новичок

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Прошу посоветовать, тротуарную плитку какого производителя выбрать Арбет или Зенит Черноземья?
     
  6. sasha_vrn
    Регистрация:
    21.01.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    sasha_vrn

    Новичок

    sasha_vrn

    Новичок

    Регистрация:
    21.01.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    А подскажите, пожалуйста, тут есть где-то тема с рекомендациями строительных фирм, бригад, прорабов и тд. Проект дома уже в работе, не пойму как найти исполнителей, и посоветовать некому
     
  7. Eugene159
    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    1.980
    Благодарности:
    3.264

    Eugene159

    Живу здесь

    Eugene159

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    1.980
    Благодарности:
    3.264
    Адрес:
    Воронеж
    Искать и отбирать самому только. Смотреть объекты, общаться с заказчиками. Если построили одним, то не факт что у вас будет гладко.
    Я доволен своими кровельщиками и каменщиками, к остальным есть претензии.
     
  8. Sashaalb
    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    2.581

    Sashaalb

    Живу здесь

    Sashaalb

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.13
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    2.581
    Адрес:
    Воронеж
    Могу только каменщиков порекомендовать (+ все сопутствующие работы), пишите в личку
     
  9. Veter1412
    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    1.410
    Благодарности:
    431

    Veter1412

    Живу здесь

    Veter1412

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    1.410
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Воркута-Воронеж
    Всем добра! Пробурил скважину. Не хочу кессон, колодцы и пр. помещения под землей. Изучаю скваженный адаптер. Вроде удобная штукуевина. Кто нить знает фирмы или частников, кто это устанавливает?
     
  10. Tratatatatatata
    Регистрация:
    12.12.16
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    48

    Tratatatatatata

    Живу здесь

    Tratatatatatata

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.16
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Воронеж
    Не удобная, это лишний геморрой. Не стоит изобретать велосипед, лучше поставьте кессон из бетонных колец, это проще, дешевле и надёжнее всего.
     
  11. Veter1412
    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    1.410
    Благодарности:
    431

    Veter1412

    Живу здесь

    Veter1412

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    1.410
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Воркута-Воронеж
    Я с уважением к вашему мнению. Но оно вообще ничем не подкреплено. Дешевле? Адаптер стоит 4т. Установить можно самому легко. Я просто рукожопый, вот и ищу у кого руки не крюки. А чем надежне колодец вообще не понятно. Доступом? Так и адаптер поднять с насосом легки. Тем, что в колодце можно автоматику и гидроаккумуль разместить? Как у меня в в доме есть место для этого. С колодца на полив вывести проще. Так я со скважины поливать не собираюсь. У нас поливная вода отдельно есть. Сосед в колодец банки с соленьями ставит. У меня погреб есть для этого, даже два.
    Прошу понять правильно. Я вовсе не спорю. Я в этом ничего не понимаю. Гуглю просто. Задаюсь вопросами и ищу ответы. Каких то особых, не оспоримых преимуществ колодца я пока не вижу. А стоимость тыщ на 20-25 больше. Я трактористу звонил. Выкопать кессон и траншею до дома 8т запросил. И это еще до цены колец, доставки и установки.
     
  12. Eugene159
    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    1.980
    Благодарности:
    3.264

    Eugene159

    Живу здесь

    Eugene159

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    1.980
    Благодарности:
    3.264
    Адрес:
    Воронеж
    Я тоже изначально думал про адаптер, но сделал кессон. Для меня несколько причин.
    - Изолировать площадь вокруг обсадной трубы от осадков.
    - Место где можно разместить некоторое оборудование
    - Можно завести новые источники водоснабжения в кессон.
    - Раздача потребителям из кессона, полив, колонка и т. п.
    - Возможность замены водопроводной трубы которая идет в дом.
    Основной минус кессона для меня - это занимаемое место.

    Сейчас цена сильно возросла. Для меня цена состояла в основном из стоимости колец. Трактор все равно брался на 4 ре часа для раскорчевки участка и в это время вырыл яму, остальное все самостоятельно.

    ps: тут фотки для масштаба беспорядка - https://www.forumhouse.ru/posts/24450085/
     
  13. Tratatatatatata
    Регистрация:
    12.12.16
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    48

    Tratatatatatata

    Живу здесь

    Tratatatatatata

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.16
    Сообщения:
    170
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Воронеж
    Из чего бы не был сделан адаптер, и какими бы он руками не ставился - соединение со временем станет не герметичным, труба не предназначена, чтобы в ней делали отверстия. И вам всё равно придётся откапывать, срезать трубу и ставить кессон. При любой операции с насосом придётся откапывать трубу.
    Доставание насоса с адаптером - это геморрой даже для тех, кто этим занимается каждый день. А для одного человека-рукожопа - это в принципе не решаемая задача. В итоге получится, что адаптер стоит столько же, сколько кессон (потому что вы его со временем после нескольких таких откапываний - закапываний всё равно поставите) плюс стоимость адаптера, его установки, закапываний, откапываний, доставаний, монтажей, демонтажей.
    Скважина нуждается в павильоне, наземном или подземном с постоянной плюсовой температурой и доступом к ней, замуровать в землю на всю жизнь - это невозможно, так не работает, если бы так работало - все бы так делали. Если где-то есть общепринятая модель, решение, значит скорее всего это самое рациональное решение из возможных и вы вряд ли изобретёте что-то более действенное.

    При нормальном заглублении в кессоне можно разместить оборудование и конденсата будет минимум. В нём не нужно делать вентиляцию, решает утепление и заглубление. пара колец плюс горловина, утепление эппс 100мм.
     
    Последнее редактирование: 26.10.23
  14. Eugene159
    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    1.980
    Благодарности:
    3.264

    Eugene159

    Живу здесь

    Eugene159

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    1.980
    Благодарности:
    3.264
    Адрес:
    Воронеж
    Вид конечно будет так себе, две трубы, крышка...
    Влажность все равно будет повышенная, да и какое оборудование там ставить, регулятор давления с баком? Пора от этого отходить и использовать частотники и бак на 5л в доме.
     
  15. Veter1412
    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    1.410
    Благодарности:
    431

    Veter1412

    Живу здесь

    Veter1412

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.07.13
    Сообщения:
    1.410
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Воркута-Воронеж
    Т. е. кессон еще и утеплить нужно? Так мы плавно до стеклопакетов доберемся). Сказанное вами выше имеет свои резоны. Обдумаю за зиму обязательно. Другое дело, что они не такие уж однозначные и по каждому пункту многие возразят и приведут аргументы. Курю тему уже несколько дней подробно. И вот, что примечательно. Видел, как в кессонах люди гибнут от метана, как их затопляет, пучит, коротит электрику и пр. А вот катастрофы с адаптерами только в теории. Блогеров скептиков масса. Но никто не показывает конкретные случаи. Никто не раскапывает сломаные адаптеры с гнилой резинкой, сломаной резьбой, протекшей трубой и т. д. Может есть. Искал, но не нашел.
    Повторюсь. Я не определился. Скважина рядом с альпинарием жены и она слезно просит не тревожить покой камней, не будить их погрузчиком, не осквернять бетонными кольцами)