1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Деревня Скорнево

Тема в разделе "Тула, Тульская область", создана пользователем d_g_u, 29.04.15.

  1. d_g_u
    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    d_g_u

    Участник

    d_g_u

    Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Деревня Скорнево
    Всем привет!

    Приобрели участок дер. Скорнево для строительства дома. Соседи есть?
     

    Вложения:

    • 2015-04-29 11-37-39 Скриншот экрана.png
  2. Cizov
    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    965

    Cizov

    Живу здесь

    Cizov

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    965
    Адрес:
    Тула
    Есть, У леса по центральной дороге.
     
  3. d_g_u
    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    d_g_u

    Участник

    d_g_u

    Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Хоть кто-то есть из нашей деревеньки. Как там у вас конце тоннеля с газом? :)
     
  4. Cizov
    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    965

    Cizov

    Живу здесь

    Cizov

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    965
    Адрес:
    Тула
    Пока никак. Госпрограмм нет, варианта за свой счет газифицировать все поле тоже нет - дорого и долго. 9 домов газифицированы, 23 на очереди - планируются в этом году. Остальные не шевелятся. А где у Вас участок? Перспектива нашего поля - только общие усилия владельцев участков.
     
  5. d_g_u
    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    d_g_u

    Участник

    d_g_u

    Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    У нас участок в начале по центральному проезду. 9+23 получается что уже 32 дома построены? Я давно не был там, получается что уже много кто построился. А откуда эти 23 собираются тянуть трубу от той ГРП что на вьезде? Там вроде 30 точек на ней, если не ошибаюсь. Не шевелится такие как я потому как газифицировать нечего :) А вообще кто-нибудь считал во что выльется проект газификации всего поля? Если хотяб тыс по 200-250 с участка то это приемлемая цена для "поля".
     
  6. Cizov
    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    965

    Cizov

    Живу здесь

    Cizov

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    965
    Адрес:
    Тула
    Конечно считали, примерно так и выходит. Если Ваш участок по линии между правой и средней дорогой, то можете тоже участвовать. Времени у Вас 1 день до четверга. Один отказался - есть место. Мой тел. 8-910-55-000-88 Александр.
     
  7. d_g_u
    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    d_g_u

    Участник

    d_g_u

    Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Спасибо за предложение, но мы слева от центрального проезда. А почему такая спешка до четверга?
     
  8. Cizov
    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    965

    Cizov

    Живу здесь

    Cizov

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    965
    Адрес:
    Тула
    Никакой спешки нет. Собрались постановили и определили дату. Чтобы в мае начать укладывать трубу надо получить разрешение, техусловия, сделать и согласовать проект, заключить договора с подрядчико и возможно к осени иметь газ. Ждать... 25 года нам как-то не хочется. Если Вы строиться не собираетесь в ближайшее время, то конечно это проще. Кстати идет сбор средств и на дороги. Но ездить я понимаю Вы тоже пока не собираетесь? Вы звоните, не стесняйтесь - у нас там много интересного. С соседями надо жить дружно. Мы начинали на голом поле, без света, без дороги, поэтому газ это очередной этап для таких "энтузиастов" как мы. Все только сами, своими силами и по "крупицам" Пока так.
     
  9. d_g_u
    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    d_g_u

    Участник

    d_g_u

    Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Да, нам проще, и ездить пока не куда. Нам в первую очередь с газом решить вопрос, а там будет видно что делать дальше, если с газом решим в этом году то может и фундамент зальем.
    О дороге, хотел спросить. За чей счет сейчас дорога сделана? И что планируете на собранные деньги делать дальше? Много народу живет постоянно, если такие есть вообще? :)
     
  10. Cizov
    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    965

    Cizov

    Живу здесь

    Cizov

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    965
    Адрес:
    Тула
    Позвоните лучше все расскажу. На самом деле с газом все сложно.
     
  11. Cizov
    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    965

    Cizov

    Живу здесь

    Cizov

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    965
    Адрес:
    Тула
    Постоянно живут 4 семьи, 3-е отапливаются электричеством, одна семья газом. Летом живут больше, а к осени хотят 5-6 семей переехать. Дорога сделана (отсыпана щебнем) за наш счет - примерно 700 - 800 т. р. + давала администрация 100м3 прошлым летом. Весной будем подсыпать ямы. Каждый владелец участка, который начинает строиться или планирует, вносит свою лепту - 4 "Камаза" щебня (это 60-70м3) или сдаёт деньги на это (35т.р). Пока эту ситуацию все понимают и участвуют. Просто других вариантов пока нет. Технику используем свою по возможности, а бывает нанимаем. Есть те кто потратил на дорогу и больше 100т.р., но это их желание и возможности. Общих дел много, но из 170 участков пока всё "лежит на плечах" 35 владельцев. Много не проданных участков, есть кто купил и не появляется (из Москвы например) - наверное ждут лучших времён. Они наверное наступят, но думаю не скоро, поэтому будем "шевелится" сообща те, кто есть.
     
  12. d_g_u
    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    d_g_u

    Участник

    d_g_u

    Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    На самом деле это хорошо что есть некий костяк людей, пусть и не большой которые способны чем-то заниматься и организовывать, это очень хорошо. Плюс все таки с каждым годом народ будет пребывать, только в этом году домов 6-7 наверное построилось, насколько я знаю. Движение вперед есть самое главное.
    А как там вообще с железной дорогой? Шум имею ввиду. Грунтовые воды? Качество воды? Забегая вперед скажу что есть у меня товарищ, в Федоровке построился, так вот так скважина на 90 м, а вода желтеет (ожелезненная) теперь мучается с фильтрами и т. д. И вообще как общее впечатление от пребывания? Место неплохое там (особенно у вас в конце), но как оно на практике житья так скажем, комары не знаю может еще что-то?
     
  13. Cizov
    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    965

    Cizov

    Живу здесь

    Cizov

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    965
    Адрес:
    Тула
    Много интересных вопросов - не на все и ответишь сразу, но попробую. Да 9 домов построились в этом году, 4 достраивались (крышу делали), 4 фундамента залиты, два дома накрываются черепицей, у 7 домов размечены фундаменты - весной начнут. Да, движение есть. Теперь о "железке" - живу всё лето и "не слышу", мне не мешает совсем - возможно из-за леса. Комаров в этом году было мало, но были клещи, правда на наших собаках и кошках. Я всё лето ходил по лесу, собирал грибы каждый день по ведру. Ягод было много - земляники и клубники полевой, орехов, а грибы с мая по октябрь. Впечатление от проживания в "спартанских" условиях (пока идёт стройка) - супер, 5 дней в неделю жил там, два дня в городе. Есть "живность" в лесу - видели лосей, косуль, лис собаки наши гоняют, кабанов правда как раньше нет, но зато хорьки и белки бегают. Ждём с женой апреля, начнутся посадки цветов, небольших грядок и жизнь на природе. По воде проблем вроде нет, как у Вашего товарища, но в Туле содержание железа в воде везде повышенное. Грунтовые воды в этом году были низко, а в прошлом - высоко. У кого колодцы 9 колец - 3 заполнены были. Вообще стараемся по возможности помогать друг другу, есть с кем мало общаемся (когда человек не идёт на контакт - зачем напрашиваться), есть кого я даже не знаю, в силу обособленности их участка или отсутствия общих интересов. Вообще там (на поле) интересно как наверное в любой деревне. Я и сейчас туда каждый выходной приезжаю и на неделе 2 - 3 раза наведываюсь. Вчера например покупку септиков обсуждали, нам их 10 штук надо из Питера привезти.
     
  14. Cizov
    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    965

    Cizov

    Живу здесь

    Cizov

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.14
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    965
    Адрес:
    Тула
    Сегодня получили официальный ответ от администрации по газификации посёлка - до 2020 федеральных программ по его газификации не предусмотрено.
     
  15. d_g_u
    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    d_g_u

    Участник

    d_g_u

    Участник

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Да это очевидно, что рассчитывать можно только на себя и общие усилия. Хорошо что хоть вообще газ есть на поле, честно говоря.