Малиновка, Сосновский район

Тема в разделе "Челябинск, Челябинская область", создана пользователем ShNataly, 06.10.13.

  1. ShNataly
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    5

    ShNataly

    Участник

    ShNataly

    Участник

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Челябинск
    Думаю, там почти все зарегистрированы. Если что, я вступлю. Конечно, если группа будет охватывать всю Малиновку, не только СНТ)
     
  2. Aнтон174
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    14

    Aнтон174

    Участник

    Aнтон174

    Участник

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Челябинск
  3. Тимур Р
    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6

    Тимур Р

    Участник

    Тимур Р

    Участник

    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да-уж... Группы хоть и есть но как-бы и нет... Одну заспамили всякие торговцы, другая закрытая (что вообще к общественной группе не приемлемо по моему), на третей 3 поста... не жирно хотя я и этих не нашел сегодня спасибо Антон174... еще подумаю насчет открытия группы... это ведь большая работа ее вести...
     
  4. Aнтон174
    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    14

    Aнтон174

    Участник

    Aнтон174

    Участник

    Регистрация:
    25.10.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Челябинск
    Да уж, мне свою то группу почти нет времени вести, хотя она напрямую к работе отнсится, а тут так сказать вообще на чистом энтузиазме.
     
  5. ShNataly
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    5

    ShNataly

    Участник

    ShNataly

    Участник

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Челябинск
    Мы в сентябре подали заявку на электричество. Сказали ждать не раньше 10-12 месяцев... Ну мы как-то до весны решили забыть про это. Сегодня приехали на участок, а там:
    Фото1016.jpg

    Даже деревья срубили - под провода место готовят. Интересно, может все-таки до лета уложатся?...
     
  6. YaOlga174
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    429

    YaOlga174

    Живу здесь

    YaOlga174

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Челябинск
    Деревня Малиновка - огромная территория, я, к сожалению, по координатам не ориентируюсь... Ягодная - Полет?
    Мой участок - улица Нагорная, Колющенко.
    Отвечают за дорогу между населенными пунктами - администрация Сосновского р-на (Котов, Вальтер), за дорогу внутри населенного пункта - администрация Кременкульского сельского поселения (Глинкин), только позиция у них (причем по любому вопросу) - деньги выделяются не в населенный пункт, а проживающим людям, в Малиновке прописано 450 человек и то на территории старой деревни, а все остальные, даже если дома в собственности имеют - дачники, т. к прописаны в городе!
    Что касается радона:
    Анализ воды на радиоактивность проводит СЭС (на Воровского) берете новые 1.5л бутыли набираете воду из своей прокачанной скважинычто называется под ноль, чтобы в бутылке ни капли воздуха не было, плотно закручиваете и везете в СЭС. Мы полный анализ делали, нам понадобилось сдать 4 бутылки. Скважина 44м, вода по всем параметрам не превышает норматив, а по радону - в 5 раз превышение и в результате небольшое превышение норматива по альфа-частицам (это точно из-за радона, т. к обычный фильтр снижает уровень альфа-частиц до допустимого значения. Вода с радоном меня совсем не радует, т. к при использовании ее в ванной (бане), при нагреве воды газ высвобождается и сразу попадает в организм. Узнавала о способах фильтрации - 150 т. р. - минимум, при этом нужна емкость, не менее куба. туда мощный насос, мощная вытяжка, мощный баллон для угля и спецы, которые все это смонтируют. Если кто-нибудь знает более дешёвые варианты и достаточно эффективные при этом, пишите... Все мои соседи, которые сделали анализ на содержание радона, все убедились, что он зашкаливает!
    Предлагаю объединиться, собрать подписи (каждый на своей поляне) под обращением к Губернатору о включении в целевую федеральную программу "Развитие села" на 2014 год с целью строительства дороги через Северный до Малиновки, мы же все по ней ездим, вернее добираемся, а к нашим домам точно никто дорогу тянуть не будет...
     
  7. YaOlga174
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    429

    YaOlga174

    Живу здесь

    YaOlga174

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Челябинск
    Вы про электричество за 550р, когда и столб и счетчик и СИП за счет МРСК? Не мечтайте - по закону 6 месяцев, по факту 12 месяцев, но есть одна лазейка - временное подключение, т. е. вы подали заявку на технологическое присоединение, заключили договор и МРСК строит, а вы в это время к ним (Копейское шоссе - 40) опять подаете заявление на временное присоединение (они берут с вас деньги, если ваш объект далеко и им нужно потратиться, а если ТП радом, как на фото, то может и без денег обойдется, только шкаф и счетчик ваши, а работу они сами сделают), ну во всяком случае попробовать стоит, можно же узнав сколько платить, если много - отказаться.
     
  8. YaOlga174
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    429

    YaOlga174

    Живу здесь

    YaOlga174

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Челябинск
    Может не Сосновка, а Кременкуль или Долгодеревенское, уточните, пожалуйста, что Вы имели в виду?
    Нужно сначала получить зеленку на жилой дом, затем написать заявление в администрации Кременкульского поселения о присвоении почтового адреса, если ваша улица имеет название, вам скажут какое, если не имеет, то спросят...
     
  9. YaOlga174
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    429

    YaOlga174

    Живу здесь

    YaOlga174

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Челябинск
    Теоретически за 105т.р 300 м дороги построить можно, а практически... Моя приятельница - соседка 100т.р. выложила за 40м. т. к. чернозем всяко не на 0.4 м, а любую вскрышу на чернозем - пустая затея, даже не думайте, что моя приятельница плохо искала. расценки ниже среднего были, Техники всякой много у депутата в Малиновке, в т. ч. грейдер есть, его брат живет за 3-х этажным домом, он на КАМАЗе, трактор прямо рядом с воротами стоит
     
  10. Von Graf
    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    14

    Von Graf

    Участник

    Von Graf

    Участник

    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Челябинск
    105 это на материал
     
  11. Von Graf
    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    14

    Von Graf

    Участник

    Von Graf

    Участник

    Регистрация:
    19.08.13
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Челябинск
    Долгодеревенское, кременкуль тот же код
     
  12. Марк Стан
    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    12

    Марк Стан

    Участник

    Марк Стан

    Участник

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Краснодар
    Еще по группам в ВК зазываю в группу ГП Колющенко http://vk.com/mymalinki
    Кто желает в администраторы - пишите
     
  13. YaOlga174
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    429

    YaOlga174

    Живу здесь

    YaOlga174

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Челябинск
     
  14. YaOlga174
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    429

    YaOlga174

    Живу здесь

    YaOlga174

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Челябинск
    Уважаемые соседи, я на форуме заказала землянику фриго на весну 2014 года, но мне даже 200 шт (минимальное кол-во) много, может кому-нибудь по-чуть-чуть нужно, отзовитесь в личку или подскажите, где разместить объявление.
    Ольга, Малиновка.
     
  15. Тимур Р
    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6

    Тимур Р

    Участник

    Тимур Р

    Участник

    Регистрация:
    18.11.13
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    деревня Малиновка
    C наступающим всех! Какие планы на Новый Год?
     
    Последнее редактирование: 29.12.13