1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

Борисоглебское. Скотомогильник и отказ в выдаче ГПЗУ

Тема в разделе "Казань, Республика Татарстан", создана пользователем Cinamon, 10.01.17.

  1. Bysinka2019
    Регистрация:
    19.06.19
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4

    Bysinka2019

    Участник

    Bysinka2019

    Участник

    Регистрация:
    19.06.19
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    4
    Добрый вечер, уважаемый жители поселка. Рассматриваем вариант покупки участка в вашем поселке. Подскажите пожалуйста какие есть проблемы, с чем предстоит столкнуться? Читала выше о проблемах с СЗЗ, есть ли какие либо продвижения в этом вопросе? Глубоко ли вода если бурить скважину? Как обстоят дела с проложением газа, чистки дорог от снега и прочее...в общем интересует все все все! Может кто нибудь даже посоветует свободный участок.
     
  2. R0mashk
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239

    R0mashk

    Живу здесь

    R0mashk

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Казань
    @Bysinka2019, СЗЗ вроде до садовой включительно. Дальше в сторону церкви норм. У меня скважина 23 метра, но железа много и сероводород. Проще централизованную подключить, чем платить за бурение, насос, автоматику и очистку. Снег чистят регулярно, особых проблем нет, по газу не подскажу, я в 2015 подключал, если до газа 50 метров, то по ПП1314 должны подключить за недорого.
     
  3. lookyanov
    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    lookyanov

    Новичок

    lookyanov

    Новичок

    Регистрация:
    20.11.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Всем здравствуйте! Рассматриваем к покупке дом на ул Торфяной, дом и земля зарегистрированы, газ в доме. Друзья и знакомые начали пугать скотомогильником, нигде нет точной инфы, подскажите пожалуйста, какова реальная ситуация, что говорят в поселке? Воду надо бурить, что с водой? Да и сейчас есть какие то волнения, связанные с зоной разворота самолетов (зона 430)

    По возмождности подскажите пожалуйста, заранее спасибо за ответ!
     
  4. R0mashk
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239

    R0mashk

    Живу здесь

    R0mashk

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Казань
    @lookyanov, если дом зарегистрирован, то проблем быть не должно, а если есть Разрешение на строительство, то вообще супер. Корова лежит с 60х годов, а вспомнили про нее только в 2015 году. Вода с железом и даже на 100 метров железо, нужно ставить фильтрационную колонну, проще сразу централизованную провести, если есть возможность. Можно выкопать колодец, но у всех выгребные ямы без дна, качество воды в колодцах оставляет желать лучшего. Зона 430 только на шоссейной в самом начале поселка, от поворота где Арыш Мае и до конца гаражей.
     
  5. mallchel
    Регистрация:
    07.11.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    mallchel

    Новичок

    mallchel

    Новичок

    Регистрация:
    07.11.19
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Кто подскажет какие даты суд вынес для уменьшения сзз заводом?
     
  6. GT23591v
    Регистрация:
    19.10.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    GT23591v

    Новичок

    GT23591v

    Новичок

    Регистрация:
    19.10.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Добрый вечер подскажите пожалуйста где можно посмотреть зону скотомогильника. Смотрю на публично кадастровой карте но там про эту зони ничего нет. Меня интересует дом на ул. Строителей 28б
     
  7. R0mashk
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239

    R0mashk

    Живу здесь

    R0mashk

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Казань
    @GT23591v, нигде, она не оформлена должным образом. Улица строителей вся попадает. Вы хотите там дом купить?
     
  8. vilena_volodina
    Регистрация:
    29.10.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    vilena_volodina

    Новичок

    vilena_volodina

    Новичок

    Регистрация:
    29.10.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Столкнулись с той же проблемой. Получили отказ. Подскажите пожалуйста куда обращаться? Может есть юрист, который уже занимался домами, попавшими в эту зону? Сколько по времени эта судебная тяжба занимает? Пишу потому что не знаю куда обратиться, с чего начинать. Подскажите пожалуйста если владеете информацией.
     
  9. R0mashk
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239

    R0mashk

    Живу здесь

    R0mashk

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Казань
    Ничего не выйдет, разрешение на строительство не получите. В этом году можно зарегистрировать дом по дачной амнистии. То есть построить, а потом зарегистрировать. Очень много домов зарегистрировали в этом году, кто не мог зарегистрировать из-за этой сан. зоны. Если нужна ипотека, то к сожалению, без разрешения на строительство ничего не выйдет.
     
  10. vilena_volodina
    Регистрация:
    29.10.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    vilena_volodina

    Новичок

    vilena_volodina

    Новичок

    Регистрация:
    29.10.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
     
  11. vilena_volodina
    Регистрация:
    29.10.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    vilena_volodina

    Новичок

    vilena_volodina

    Новичок

    Регистрация:
    29.10.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Дом построен и по дачной амнистии зарегистрирован. У нас покупка за наличку, не ипотека. Просто страшно покупать дом без разрешения на строительство. Вдруг потом (раз нет разрешения на строительство) встанет вопрос о сносе. Только этого опасаюсь. А почему судится не вариант? Через суд же вроде разрешения дают
     
  12. R0mashk
    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239

    R0mashk

    Живу здесь

    R0mashk

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.12
    Сообщения:
    580
    Благодарности:
    239
    Адрес:
    Казань
    Думаю что сноса домов не будет. Корова лежит уже с 60-х годов, а вспомнили про нее только в 2015 году. Я получил разрешение на строительство (РнС) в 2014 году, а мои соседи по улице в 2015 уже не смогли получить, вот где коллизия в законодательстве. Конечно хорошо было бы иметь РнС, но если честно, из 30 домов по нашей улице вроде только у меня есть РнС.
    Я не слышал о положительных решениях. Если есть номера дел, не могли бы Вы поделиться?
     
  13. vilena_volodina
    Регистрация:
    29.10.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    vilena_volodina

    Новичок

    vilena_volodina

    Новичок

    Регистрация:
    29.10.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    У меня не получилось написать вам в личку. Напишите вы мне в личку, скину.
     
  14. O4po4maK
    Регистрация:
    18.11.22
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    O4po4maK

    Новичок

    O4po4maK

    Новичок

    Регистрация:
    18.11.22
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, ул. Вишнёвая попадает в эту зону?
     
  15. ЮлияСвирновская
    Регистрация:
    25.03.23
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    ЮлияСвирновская

    Новичок

    Регистрация:
    25.03.23
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Очень давно мама покупала участок, но руки до строительства дошли только сейчас. Не могли бы вы меня проконсультировать или подсказать что делать?