1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Echo CS - 352 ES 14

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем rimys, 11.02.11.

Метки:
  1. rimys
    Регистрация:
    11.02.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    rimys

    Участник

    rimys

    Участник

    Регистрация:
    11.02.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброго времени суток :)
    сегодня в магазине наткнулся на бензопилу Echo CS - 352 ES 14, и мне она понравилась. Продавец ничего конкретного про неё сказать не может тк она новая (недавно появилась в продаже).
    А что вы думаете по поводу данной пилочки, стоит ли её брать, или купить что нибудь другое (но я однозначно хочу пилы фирмы echo) ?
    p.s. совершаю процесс покупки первой в моей жизни бензопилы и хотелось бы не промахнуться...
     
  2. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.584
    Благодарности:
    18.461

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.584
    Благодарности:
    18.461
    Адрес:
    Боровичи
    Пока ещё никто не скажет по этой модели ничего умного.
    Недавно разговаривал по ней с приятелем, который работает как раз в организации - импортёре. Они уже разбирали, смотрели, что и как сделано...
    Сказал - сделано основательно. Много изменений по сравнению с предыдущей моделью.
    Сам пока не разбирал, но показалась интересной. Техника этого бренда в общем и целом достойная, думаю, бояться не нужно.
    Думаю, не промахнётесь:)
     
  3. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Поступило указание от жены спилить пожельевщую сосну на даче, а чем спилить и вот решил прикупить бензопилу,думаю при годиться в хозяйстве. После штудирования инета и форума пришёл к выводу что из пил балалаек Есно в этом сегменте лучшая из соотношении цена качество. Встал вопрос какая? Поехал в магазин торгующий этими пилами - диллеры, присмотрелся к ценам, установил ценовую нишу 7-9 тыс. посмотрел, все пилы в этом диапазоне мальчик попался не в адеквате не в зуб ногой, уговаривал на древний Штиль 180, спрашиваю почему эта пила, а потому что у него такая же - бред. Понял прийдётся как всегда включать мозг самому. Выписал все модели в этой нише и снова в инет. Оказалось что из всего что я выписал только две модели подходят мне это 350WES и 3500. Кстати 3500 аналогична Штильку 180 только по качеству материалов и сборки на порядок выше да и сборка и разработка в Японии, а не с миру по нитке. Сегодня приехал покупать и о чудо другой адекватный диллер который посоветовал не 350, а 352 обновлённый вариант с лёгуим запуском,первый мальчик даже мне её не показал. А этот популярно всё разьяснил все за и против. Оформляю идём запускать,он всё популярно объясняет, наливаем бензин, нажимаем 3-4 раза на праймер (подкачивающий насос), выдвигаем рычаг воздушной заслонки, первый раз дёрнул хлопок задвигаете рычаг воздушной заслонки, дёрнул завелась, погазовал заглушил, я говорю а ещё раз, опять дёрнул, опять завелась чудеса всё-таки класная штука лёгкий запуск для ленивых. Купил маленький тюбик масла на 5 литров бензина. Вот и всё, в субботу буду пилить, отпишусь, как у меня это получилось.
     
  4. Юриййй
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963

    Юриййй

    Живу здесь

    Юриййй

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    5.748
    Благодарности:
    2.963
    Адрес:
    Украина ,Полтава, пгт.Чутово
    О 180 штиле Вы зря так выразились.Мне это не очень понравилось.Эта машинка очень надежный трудяга.В любом случае удачи в работе.Эти штуки должны приносить пользу и удовольствие.
     
  5. guryev77
    Регистрация:
    16.10.09
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    22

    guryev77

    Живу здесь

    guryev77

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.10.09
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Ярославль
    Поздравляю, только 352-я замена 3500-й, а 350-я немного помощнее.
     
  6. timbertool
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    timbertool

    Участник

    timbertool

    Участник

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ECHO ES-ки классные пилы, правда я не особо чувствую разницу этот es-то есть легкий старт... не очень понятна разница с обычным стартом... Вот на мотокосах i-start вот это да... чувствуется... вообще дергать не надо... 3 раза на пятую часть шнура приподнял не спеша, а она сама заводится... круть... Им нужно такую систему внедрить на все продукты.
     
  7. kucto
    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    kucto

    Новичок

    kucto

    Новичок

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте уважаемый Olegych, ваше предыдущее сообщение датировано февралём месяцем - а сейчас , по прошествию 4 месяцев, появились ли новые данные по это пиле (эхо 352). Очень интересно узнать ваше мнение, так как я тоже присматриваюсь к покупке пилочки на дачный участок и мой выбор пал именно на эту эху, но отзывов по ней (конкретных) к сожалению не на шёл.
     
  8. Ukko
    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    72

    Ukko

    Участник

    Ukko

    Участник

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    М.О.
    Бери Echo CS-350WES 14. Все то же самое. только вес меньше, мощи больше.
     
  9. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.584
    Благодарности:
    18.461

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.584
    Благодарности:
    18.461
    Адрес:
    Боровичи
    Данные по пиле старые - в ремонте практически нет, "детских болезней", вроде, не замечено. Продаж не много пока. (по сравнению с аналогичными старыми моделями) Должна быть достойная пилка.
     
  10. kpn1980
    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    89

    kpn1980

    Живу здесь

    kpn1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    89
    Адрес:
    Бийск
    Доброго времени суток участникам форума. У меня вопрос, по фильтрам у сравниваемых моделей. Какой предпочтительнее? Оба смотрел. Больше понравился у 350 WES. ИМХО площадь поболее, со всеми вытекающими.:hello:


    Sorry, не 350 WES, а SC-3500.:aga:
     
  11. ДимычЪ
    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    160

    ДимычЪ

    Живу здесь

    ДимычЪ

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Москва
    Приветствую Всех :)

    в марте сего года стал обладателем этой модели пилы.
    покупалось на Рынке в Митино. обошлось в 7200 деревянных.
    пила первая, если не считать пилы друзей знакомых по даче.

    комплект:
    пила
    шина
    цепь орегон
    чехол шины
    инструкция на русском (отпечатано адекватно, без китайской грамоты)
    инструменты в комплекте : ключ свечной-отвертка , г образный ключ звездочка, малая отверточка.

    фирменный гарантийный талон на 2 года. с прикреплением к сервису Вальд.


    до кучи купил родное масло для цепи. запасную свечу орегон, и цепь чемпион.


    инструкция была неоднократно прочитана. пила была собрана и до июня месяца ждала своего часа :)


    а дальше веселее.

    на даче намешал горючки, косилка олео мак после зимы завелась легко как обычно, малость прочихавшись маслом для консервации :)

    а вот пила начала дурить.
    заводится и практически сразу глохнет.
    снял фильтр, затыкая и отпуская дышло с выключенным подсосом завел и пока прикрывал рукой даже прогрел движку. но это бес толку, как не желала работать нормально, так и не работала.

    вспомнился культиватор мантис с мотором от киоритц и жутко веселым капризным карбюратором(это их болячка)


    естественно в сервис ехать желания никакого.

    открыл верхушку карбюратора, там прокладка с лепестками.
    ну вот лепестки какие то кривые или деформированные, естественно клапана с такими лепестками работать правильно не будут.

    малость посадировал лепестки...скатывал их в трубочку и тому подобное.
    после этого собрал карб. после этих манипуляций пила завелась.

    по приезду домой, размахнул пилу.
    перебрал карбюратор, посадил на герметик глушитель,проверил зазор в зажигании...ну и так далее. поршневую естественно не разбирал.

    сделана пила добротно. все затянуто, пластмасса нигде ошметками облоя не торчит.

    на данный момент выжег под 7 литров горючки.
    карбюратор регулировал сам, на слух нюх и прочее, после тотальной переборки и продувки карба.

    теперь пила заводится стабильно. никаких плясок с бубном не требуется.

    при переборке пилы делал фото, что да как.

    как освоюсь тут, попробую выложить для всеобщего обозрения :)


    что еще добавлю.

    карбюратор стоит Walbro на корпусе штампик круговой japan

    воздушный фильтр снимается удобно. моется с мылом.
    сделан из двух слоев сетки. верхняя ну очень мелкая капроновая.
    если дербанить нормальную древесину, то практически не забивается.
    если на дровишки пару тройку гнилых трухлявых шпал резать, то забивается пылью моментом. и по ходу начинает подсасывать грязь по месту соединения с фланцем на пиле, поскольку пыль была замечена уже после фильтра в колодце на пастмассе.
    думаю что надо запасной будет прикупить,поскольку после каждой деревяшки трухлявой бегать мыть сушить как то напрягает. или шубу сшить из паралона или фетра, и одевать когда намечается трухлявый распил :)
     
  12. ДимычЪ
    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    160

    ДимычЪ

    Живу здесь

    ДимычЪ

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Москва
    Альбом сделал.
    Ссылка наверно в профиле будет видна.
     
  13. ДимычЪ
    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    160

    ДимычЪ

    Живу здесь

    ДимычЪ

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Москва
    Собственно фильтр и колодец под ним.
    Прекрасно видно, что грязь мелкая все же проходит.
    А это совсем не есть хорошо.
     

    Вложения:

    • IMG_0196-уменьшенное.JPG
    • IMG_0218-уменьшенное.JPG
  14. evnian
    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    39

    evnian

    ECHO CS-352ES

    evnian

    ECHO CS-352ES

    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Луга
    Ну вот и я после года посещения данного форума наконец то купил пилу! :)] чему я очень рад ;)
    Взял я себе (благодаоря вашим отзывам) ECHO CS-352ES.
    Сначала хотел покупать её в 220 вольт тк у меня есть карточка отт их магаза дающая 10% скидку (750р) , но в случае ремонта большой минус в том что они бы повезли её чиниться в питер а это как минимум месяц… Пошёл я посмотреть сколько она стоит в другом магазинчике(а этот магазин у нас уже лет 25 работает и сервис прямо при нём – чинят быстро и ни куда соответственно не отсылают) – тут она стоит столько же сколько и в 220вольт 7590р – НО имена на неё сейчас проходит акция – в подарок дают цепь, напильник и 100мл присадки – поэтому всётаки решил брать тут. И какого же было моё удивление когда мне в подарок дали не чемпионовскую цепь и фирменную штилевскую и напильник тоже штилевский ну а масло соответсвенно эховское – вообщем я был очень рад такому подарочку. Для защиты себя взял у них только штилевские очки за 150р. Пила в магазине при проверке завелась быстро – 2 рывка на подсосе и 1 после его закрытия. Хочу отметить, что когда я покупал эхо то в это же время мужик покупал штиля 180 и нам их одновременно заводили – ну дак штил ревёт покруче эхо – звук очень мощный и приятный!) и штиль тоже быстро завёлся!

    Горячиё двигатель в магазине я завёл со 2 рывка – и то это потому что дёргать стараюсь очень бережно и нежно (после того как в том году у пилы чампион 242 шесть раз рвалась веровочка на стартере изза жуткой декомпрессии наверное – вообщем теперь у меня фобия рвущейся верёвочки) . Мысли заводить с земли даже и не возникает – отлично и с руки заводиться.

    В комплекте всё то что перечислил ДимычЪ. Гарантия на неё 1 год, но при условии прохождения ТО раз в пол года (за 350р) она продлевается до 2 лет. Как вы думаете стоил ли проходить это ТО ?

    Пила собрана качественно – косяков обнаружено не было. Даже кортонная коробка сделана с умом так что пила в неё надёжно закреплена…

    Дома я завёл пилы с 3 дерков – окрыл заслонку, дёрныл 2 раза до чиха, закрыл заслонку и дёрнув 1 раз пила завелась и цепь закрутилась (где то на это форуме читал что заводить с тормозом цепи надо только в лесу – поэтому завожу без него что бы его не мучить) – нажав 1 раз на курок газа цепь остановилась… благополучно распилил пару досочек =)

    А вот когда я заводил её вечером – то она завелась с 4 дерков, причём – я открыл заслонку и дёрнув 1 раз услышал чих – закрыл заслонку и для того чтобы цепь не крутилась нажал раз на газ (тогда заслонка вроде как до конца закрывается) – и после этого пришлось дёрнуть 3 раза что бы она завелась – я даже испугался – вопрос: можно ли заводить пилы таким образом, не вредно ли это для неё и вообще почему если просто задвинуть заслонку и завести пилу то цепь сразу крутиться, а если нажать после задвигания заслонки на газ – то она не крутиться? Буду очень вам благодарен за разъяснения =)

    Сегодня утром пила завелась с 2 дерков (после задвижения возд заслонки на газ не нажимал) и я немного поотпиливал старые ветки на яблони (не более 5-6см в диаметре)

    После 10 бочков бензина продавец пригласил меня регулировку пилы – наверное я столько только через год сожгу)

    Ещё хотел бы отметить насколько лучше цепь STIHL PM по сравнения с орегоновской – зуб больше и длиннее и на каждый нанесены отметки до какой длинны его можно стачивать и под каким углом, также и на ограничителе. Такое внимание очень приятно!

    Продавец сказал что пока на пилу гарантия то лучше пользоваться эховской присадкой – а потом он советует заливать штилвскую.

    Масло для цепи я залил специальное для бензо пильных цепей марки чампион (осталось с того года) – ну а когда кончиться то куплю наверное М8…

    Если вспомню ещё чтото интересное то обязательно напишу!)
     
  15. ДимычЪ
    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    160

    ДимычЪ

    Живу здесь

    ДимычЪ

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.11
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    160
    Адрес:
    Москва
    Evnian,
    Поздравляю с приобретением сего агрегата. :)


    Как я понял мануал по заводу:
    Вытянуть монетку подсоса полностью. Накачать бензин грушей или как там эта кнопочка резиночка по научному обзывается.
    Пилу на ровное место, ногой в ручку слегка (иначе ногой в курок газа попадаешь ), рукой за переднюю ручку, тумблер зажигания включить.
    Дергать шнур до первой вспышки или хлопка или чиха.
    Утопить монетку подсоса, и продолжить дергать шнур.
    После завода постараться быстрее нажать и отпустить курок газа для перехода на холостые обороты, чтоб не палить сцепление, поскольку по книжке пилу заводить на тормозе.
    Если заглохнет, то вытянуть и утопить монетку подсоса, чтоб заслонка встала на быстрый холостой ход. Дергать шнура и повторить еще раз со сбросом газа.
    Наверно так где-то.
    Монетка до конца вытянута- быстрый холостой ход на дроссельной заслонке, плюс закрыта воздушная заслонка. Это максимальное обогащение смеси.
    Монетка вытянута и утоплена обратно- быстрый холостой ход на дроссельной заслонке, воздушная заслонка открыта полностью. Переобогащения смеси нет.
    Монетка вытянута и утоплена обратно, после нажат и отпущен курок газа - обычный холостой ход.