1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 11

Бензопилы Чемпион

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем silverrr, 27.05.11.

  1. silverrr
    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    66

    silverrr

    Живу здесь

    silverrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Курск
    Доброго времени суток. Кто-будь слышал что-нибудь о бензопилах Чемпион 55-18 и 250-18. Кто что может сказать об этих моделях?
     
  2. Андрик
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    765

    Андрик

    Живу здесь

    Андрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    765
    Адрес:
    Омск
    Champion 250-18 это тоже самое что Patriot 4518.
    А Champion 55-18 это Craftsman 35022.
    55-18 хорошая пила, но их производство приостановлено.
     
  3. silverrr
    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    66

    silverrr

    Живу здесь

    silverrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Курск
    В магазинах мне говорили, что снята с производства пила 255-18. А 55-18, как я понял, это новая модель. Эти модели похожи, но различаются по характеристикам (мощность, вес и др.)
    Я и хотел что-то узнать о моделях 250-18 и 55-18, поскольку о них еще мало чего известно.
     
  4. timbertool
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    timbertool

    Участник

    timbertool

    Участник

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Стоит обратить внимание на 142 пилу... амортизация похуже, но мощная...
     
  5. Чайник1
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    178

    Чайник1

    Живу здесь

    Чайник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Ленинградская область
    Откуда у вас такая информация?
    Насколько я знаю чемпион не имеет не чего общего с брендами патриот и Craftsman.
     
  6. z668
    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    60

    z668

    Живу здесь

    z668

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Пенза
    Нашел на другом форуме:

    Модель: Champion 255-18
    ВРЕМЯ ПОКУПКИ: Июль 2009
    ДОСТОИНСТВА: цилиндр имеет твёрдое (хром) покрытие, кованый коленвал, маслонасос с регулируемой маслоподачей, виброзащита, аккуратная сборка, мощность 2,9 л. с., достаточное качество пластика, очень высокое соотношение цена/качество.
    НЕДОСТАТКИ: косвенный недостаток - вес около 7 кг (с шиной цепью и топливом);
    ОБРАЩЕНИЯ В СЕРВИС: пока нет, но и времени прошло очень мало.
    ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): Пока всем доволен. Пила куплена за 5950 рублей! Даже если отработает 3-4 сезона (хотя расчитываю на большее) - покроет затраты с лихвой.
     
  7. timbertool
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    timbertool

    Участник

    timbertool

    Участник

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    255-18 уже не выпускается... я это точно знаю... но модель реально популярная была...
     
  8. silverrr
    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    66

    silverrr

    Живу здесь

    silverrr

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    223
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Курск
    По ходу дела ей на смену 55-18 пришла. Они даже внешне похожи...


    Кстати, а кто-нить знает, чем принципиально отличаются серии бензопил Чемпион? Я имею в виду 1**, 2**, 3**. Про 341, например, в некоторых интернет-магазинах пишут, что она якобы профессиональная, но характеристики у 345 выше, а 255-я еще мощнее... Или это вообще ничего не значит, так, просто для расширения модельного ряда?
     
  9. timbertool
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    timbertool

    Участник

    timbertool

    Участник

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что за 55-18? такой модели вообще нет...
    была 255-18, но замены для нее пока нет.
     
  10. олег саныч
    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    738

    олег саныч

    Живу здесь

    олег саныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    738
    Адрес:
    Набережные Челны
    Здравствуйте! На пилах 255-18 кому-то приходилось снимать шпильки крепления шины? Полагал, что просто выкручиваются, но что-то ни в какую. А по другому то как?
     
  11. konst12
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    21

    konst12

    Живу здесь

    konst12

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Самарская обл.
    Тоже заинтересовали эти пилы(плюс 242 и 345) и вообще Чемпионы в целом.
    Еще одно наблюдение. Очень легко заметить, что старшие (а теперь и новая линейка младших 440s, 450s, 460s) Partner-ов просто братья близнецы с определенными моделями у Champion...
    Сдается мне, что все это не с проста... Интересно, одинаковы ли они внутри;) и есть ли какое негласное партнерское(во всех смыслах:)]) соглашение "китайского отделения" Хунскварны с Чемпионом.:um:
    Что-то мне подсказывает, что близнецы эти совершено идентичны по качеству. А Партнеры чуть больше по цене только из-за хунскварновского лейбла...
     
  12. evnian
    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    39

    evnian

    ECHO CS-352ES

    evnian

    ECHO CS-352ES

    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Луга
    Не советую я вам покупать эти пилы. Сам в том году сглупил и взял 242-18. Завтра буду дома - расскажу поподробней и скину интересное видео. Пилы Чемпион и сервис вальд полное ****.
     
  13. konst12
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    21

    konst12

    Живу здесь

    konst12

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Самарская обл.
    Буду ждать рассказа.
    Эх неужели так и придется пулаана 2250 в магазине по акции:)] брать за 4190... Ну не могу я сейчас отжать из семейного бюджета 8000 на нормальную пилу.:(
     
  14. Андрик
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    765

    Андрик

    Живу здесь

    Андрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    765
    Адрес:
    Омск
    Вот и мне интересно. Про Ч-242 плохих отзывов не знаю.
    Про В. хотелось бы поподробнее..
     
  15. evnian
    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    39

    evnian

    ECHO CS-352ES

    evnian

    ECHO CS-352ES

    Регистрация:
    31.07.10
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Луга
    Значит в мае 2010 г., как то утром я проснулся - было хорошее настроение - и решил я осуществить свою давнюю мечту - купить беннзопилу. Пришёл в магазин около (о бензопилах я не знал ни чего) - бюджет был в районе 8 штук - сразу же увидел CHAMPION 242 -18 потому как он большой и сразу выделялся+), также приглянулась какая-то Эха, спросил у продавца какая из этих пил лучше, прямого ответа он не дал, но сказал, что чемпион мощнее и по классу как профессионалы - после этого я и купил этого чемпиона за 6990 руб.
    Пила CHAMPION 242 гавно! За 2 недели её пребывания у меня я смог завести её всего 8 раз, дёргать приходилось раз по 50, а то и больше, до кровавых мозолей, дёргалка\верёвка рвалась 7-8 раз, однажды вырвалась часовая пружина в стартере, из под пилы после работы откуда то вытекает масло - под ней образуется лужица, причём даже если один раз я её протру, то на след утро опять натечёт!, но самая большая беде в том, что у неё с первого дня не смазывалась цепь :mad: (масло для цепи и движка купил фирменное чемпионовское в том же магазине где и пилу), из-за этого цепь растягивалась и её надо было натягивать после каждого пропила, один раз цепь слетела. Но так как это была моя первая пила, то я поначалу не мог определить смазывается ли цепь или нет. Но проконсультировавшись со своим дядей - понял, что цепь не смазывается - она сухая.
    После этого решил возвратить пилу в магазин и забрать деньги - написал заявление в 2х экз (указав недостаток "не смазывается цепь и вытекает масло") и пришёл в магазин - пилу приняли на экспертизу в питерский сервис .. (кстати как потом выяснилось, к сожалению, эта фирма является офиц. поставщиком пил Эхо, а марка Чемпион это их личная марка!
    Через 10 дней из сервиса .., пришёл ответ, что пила полностью исправно и всё у неё смазывается и масло неоткуда не течёт, и они два дня её тестировали и крутили во всех положениях! Ну тут я подумал, что наверное я с дядей действительно, простите меня, два мудака и цепь и бензопила так и должна смазываться, чтобы быть полностью сухой... И вот после этого когда я опять смог завести пилу и попилить - слетела цепь (кстати уловитель цепи сработал хорошо), ну тогда я решил сходить с пилой к бабушкиному старому другу - мужику который умеет и знает всё, он сразу сказал что цепь не смазывается, завёл свою пилу партнёр и показал как выглядет цепь когда она смазывается...
    Вообщем через неделю я опять сдал пилу в магазин с теми же недостатками, что и в первый раз сдал - магаз отправил опять в вальд, и через неделю от них опять пришёл такой же ответ, что цепь смазывается и всё ок, тогда я обратился к директору магазина, который оказался вменяемым человеком и посмотрев пилу согласился с тем что цепь не смазывается, ну и вернул мне деньги :). Вот такая вот пила и такой вот сервис...
    Кстати я им ещё и писал на почту (в сервис) описав проблему и заявив что хочу согласно 18ст зозпп расторгнуть ДКП и возвратить деньги из-за того, что цепь на пиле не смазывается, дак они заявили что деньги за пилы возвращаются только при существенных недостатках :)], ну тут я сразу понял, что это какая-то шарашкина контора! Существенность недостатка играет роль только при возврате товара ненадлежащего качества входящего в перечень № 575
    А вот интересное видео демонстрирующее заводку новой бензопилы Champion 255-18 (с моей было тоже самое)


    А вот ещё одно видео Чемпиона - сначала завелась нормально, а потом будут проблемы...



    К выбору след пилы подошёл основательно и целый год читал данный форум и этим летом купил б\п эхо - не пила а сказка...

    p.s. Толи на этом форуме, толи на мастерсити вычитал, что в одном городе директор пильного магазина сделал у себя в магазине стенд: повесил на него пилу чемпион и написал - никогда не покупайте эту пилу! ;)