1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,87оценок: 15

Шнековый котел "Горыныч"

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем gandgubas, 16.03.16.

Метки:
  1. Кольчугин
    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    9.671
    Благодарности:
    2.887

    Кольчугин

    Живу здесь

    Кольчугин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    9.671
    Благодарности:
    2.887
    Адрес:
    Новосибирск

    https://www.youtube.com/watch?v=WRmKC77kE30&t=217s
    вот пример работы камеры дожига...
     
  2. котян65
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6

    котян65

    Участник

    котян65

    Участник

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Красноярск
    Иван, проблемы у всех разные, не мне судить) Но зачем мне с весны обещали чугунную горелку ? Ну сказали бы - не будет, поменяем по гарантии дефектную, менеджер Андрей почему то не уволился, хотя все плохо) Закажите чугунную в Рубцовске, где то ж вы взяли горелку на мой котел 100 квт) Ты говоришь о сварщиках, а мну о менагерах, которые рулят вместо тебя .
     
  3. котян65
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6

    котян65

    Участник

    котян65

    Участник

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Красноярск
    По поводу работников - опробованная практика на своем опыте, сделай зарплату и условия немного лучше, чем в Красноярске или в крае, скажи людям - найдете лучше, сделаю еще чуть лучше, но всегда у меня будет немного но лучше - зарплата и условия, будь всегда доступен работникам и клиентам - проблем с людьми и в бизнесе не будет от слова совсем. А чуть отойдешь от дел и переложишь контроль на других - все - дорога вниз.
     
  4. котян65
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6

    котян65

    Участник

    котян65

    Участник

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Красноярск
    Кстати, Иван, получается твои работники, зная что вы не делаете чисто чугунные горелки на 60 кВт котлы, тем не менее с весны обещают ее? Это как ? Чего делать то? Со вставкой не меняете по гарантии, полностью чугунную заказывать на стороне не хотите, куда податься бедному клиенту?)
     
  5. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.327
    Благодарности:
    4.407

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.327
    Благодарности:
    4.407
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    @котян65, Наберите меня в понедельник завтра - я Постараюсь помочь с чугунной полностью. 8-913-195-31-19.

    Рабочие - ничего не сделаешь с ними. Пообещать просто - всё равно выслушивать не им. И краснеть не им тоже. Россия.

    Я только чуть больше года начал брать символические деньги за работу сервисной службы. А до этого с 2014 года - все ремонты были бесплатные до недавнего времени. На данный момент - у меня нет возможности менять по "гарантии" - то что по априори - расходный элемент.

    Заказ на стороне - выглядит так: Заказывается матрица - она стоит 180т.руб. Стоила так 2ва года назад. Её делают - она приходит на литейку - пробуем отливаем - и понимаем - что в матрице косяк - который пока не отольёшь не поймешь - что делать? Заказываешь новую - но уже идут на встречу и обходится она 120т.руб... Примерно 3ри матрицы - у меня валяется - которые не получились. Больше в эту игру я не играю. Пока их мне делали - вник во всё нюансы. И теперь я сам изготавливаю матрицы. Да и летейку я тоже построил и с лета не могу найти ни одного пока рабочего кто бы мог работать. Надо минимум 3их.

    AQz5Nuuf2UM.jpg

    Да и производство я не на кого не перекладывал ни на менеджера, ни на кого ещё либо. И каждый день сам на самом передке - на самой передавай.

    Советы раздавать я и сам умею и могу. Но многие моменты - от нас мало зависят и до кучи самостоятельно все "дыры" - заткнуть не получится. Директор по априори Га...н и Пи...р - и для рабочих, и для того процента клиентов - у которых что-либо пошло не пополану. Всем хорошим не сможешь быть никогда.

    С Уважением к Вам Иван Давыдов.
     

    Вложения:

    • 3TinuPfXXjs.jpg
    • 4IzNvVRbwRo.jpg
    • 4VozmiUV41s.jpg
    • 7P7ytuUywx4.jpg
    • byV8ltgQgoM.jpg
    • iLNg55QQzR4.jpg
    • W0ddT-onkXI.jpg
  6. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.327
    Благодарности:
    4.407

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.327
    Благодарности:
    4.407
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    photo_2023-11-12_14-05-47.jpg

    Последние 2ва месяца я на производстве с 7:30-8:00 до 23:00 либо до 2:00 ночи. Если беру трубку не я это не означает что Иван забил - наигрался. Иван идёт вперед - куча новых наработок и знаний, которые я, во-первых, приобрел, а во-вторых - применяю на данный момент.

    Фотографии ниже - мой вчерашний день - доставка этого модуля 6ти тонного началась в 9:00 утра - и закончилась погрузка в 17:00 - как думаете в мороз -25 - много желающий поехать на Ману в ночь - обморозится там? И вернуться домой в 4:00? Так вот скажу: "немного" - потому я и ещё пару таких же прид...ков как и я - таки поехали - замечательно провели время - обморозились - там на морозе и на снегу отремонтировали в ночь варовайки - у которых перемерз воздух. Ну и вернулись домой. Ну а сегодня я снова на производстве - и времени у меня... не то, чтобы ответить - прочитать некогда. Всё для чего? Да для того, чтобы 30ть человек (не считая 7мь девчонок в столовой) получили зарплату вовремя - да не просто зарплату, а больше, чем у соседей - и гораздо больше, чем работягам платят в Красноярске. Для того чтобы клиенты дома радовались - чтобы котлы работали как трактора белорусы. Вот для чего это всё. Чтобы наш умирающий город - снова расцветал. И вся Россия тоже расцветала! Чтобы высвобождалось время у людей на более полезнее занятия чем ночные дежурства возле котла. Вот для чего это всё.

    photo_2023-11-12_12-27-08.jpg photo_2023-11-12_14-05-14 (2).jpg photo_2023-11-12_14-05-14 (3).jpg photo_2023-11-12_14-05-14.jpg photo_2023-11-12_14-05-15 (2).jpg photo_2023-11-12_14-05-15.jpg photo_2023-11-12_14-05-47.jpg

    Но Ваши слова меня сильно зацепили. Попробую пояснить.

    У Вас стоит гоночный котёл - таких котлов у других производителей нет до сих пор. И проблема с боками горелки - она по сравнению с теми проблемами которые есть у других - даже рядом не стояла.

    Послесловие: "Сел за компьютер в кабинете начальника цеха - спина ноет - думаю щас отдохнёт и снова в строй и в работу - прочитал комментарий - испортил себе настроение - истратил драгоценное время на более-менее развёрнутый ответ - вложил в него частичку души - так как по-другому не умею отвечать – и сил на работу осталось меньше меньшего" – у клиентов у меня :) В год производится не менее 360котлов. Тысячи клиентов. И у всех у них все котлы в работе – нет ни одного сломанного – а это дорогого стоит. И все котлы других производителей – у моих соседей – я устал чинить и переделывать – на ретортных этих горелках – несут и несут шнеки, горелки и подачи на ремонт. И не откажешь – Сибирь – мороз – соседи – Помощь. И один хрен – Иван ты виноват – ты не так… ты не то… делать надо вот так… да вот сяк – Иван не против – он на ус всегда всё наматывает :) И решения все эти уже применил ещё в конце 2014 года.

    С Уважением к Вам Иван Давыдов.
     
    Последнее редактирование: 12.11.23
  7. котян65
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6

    котян65

    Участник

    котян65

    Участник

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Красноярск
    Благодарю, за развернутые ответы, но факты вещь упрямая, с весны обещанной чугунной горелки нет, та та у которой прогорели бока с чугунной вставкой не заменена по гарантии, хотя дважды просили на ватсап переслать ее фото, скорее всего вы хотели сами начать их производить, но не смогли пока, мне от понимания ваших проблем не легче) Бока у горелки с чугунной вставкой потекли за 3 недели работы - о каком расходнике говорить - металл хреновый и не я вам его поставлял. Рабочим краснеть не за что, не они меня завтраками кормили полгода, а менеджер который зная что чугуний не делаете - обещал изготовить) Но зная как у вас работают - сразу отзвонился и попросил подготовить замену. Будем надеяться, все у вас получится и клиенты будут довольны и работники сыты) Созвонимся.
     
    Последнее редактирование: 13.11.23
  8. Asdfgfdsa
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Asdfgfdsa

    Участник

    Asdfgfdsa

    Участник

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Здравствуйте, приобрёл котёл Ивана, Горыныч 20квт,топлюсь с начала октября 23 года, сильно с настройками не заморачивайся потому что нужно дом доделывать и въезджать в дом, поставил температуру 55, подачу угля 10 сек, и вентилятор 25%,котёл работал 8-12 минут и в поддержке 11-14 минут! Так топился до конца декабря! Коржи пёк местами, и потратил 4,3 тонны угля балахта орех, уголь брал с улицы и в бункер, средний расход был в районе 50 кг! 31 декабря въехал в дом, решил заморочиться с расходом и коржеванием путём долгих наблюдений, и на данный момент, на котле 65 градусов, ОС двух трубка, гидро стрелка, БКС 150 л тоже от Ивана из нержавеющей стали, и подача угля 11 сек, а вентилятор 44 %,температуру набирает за 6.30минут,и поддержка в минус 20-25 мороза 14-15минут,а в минус 12-15 мороза 17-20минут,угля кушает 42-45кг,коржевание пропало, зола рыхлая, уголь теперь заношу в котельную и сохнет! Дом 170 КВ. м, в три этажа, цоколь, где собственно и находится котельная и гараж в 70 КВ. м там +15+18 градусов, первый этаж, 70 КВ. м там +24-25,и второй этаж 30 КВ. м там 23 градуса! Дом из кирпича, 40 см кирпич+12.5см вермикулит из Железногорска,+ 12.5 кирпич и оштукатурен из нутри и снаружи! Морозы сейчас уже неделю в зыково днём -15-17,а ночью -25-28 градусов! Вот и думаю много или мало ест котёл,почитав весь форум, может ещё что изменить можно в настройках! как котёл мне очень нравится, зверюга!
     

    Вложения:

    • IMG_20240121_102701.jpg
  9. Asdfgfdsa
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Asdfgfdsa

    Участник

    Asdfgfdsa

    Участник

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Что то тема совсем молчит, нужно опыта набираться как в разные температурные уличные режимы менять настройки котла, холода межъсезонье и летом для БКН и как должен быть прожорлив котёл для моего дома! В доме нет откосов для окон, что тоже холодит комнаты! Буду рад мнениям экспертов и людям с такими же котлами и параметрами домов, чтоб под настроить котёл!
     
  10. gandgubas
    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.327
    Благодарности:
    4.407

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    gandgubas

    Производитель Автоматических Котлов ГОРЫНЫЧ

    Регистрация:
    28.08.10
    Сообщения:
    1.327
    Благодарности:
    4.407
    Адрес:
    Железногорск, улица Южная 43К; улица Поселковая 15
    Расход угля от котла и настроек независим. Расход зависит - только от утепленности и температуры внутри дома.
    Расклад очень простой. В меж сезонье с конца августа и до середины ноября 300литрового бункера кому хватает на 2ве недели... То в сильный мороз - хватает всего на 2-3-4 дня...
    Стоит просто дождаться марта - и расход будет смешной - до самого начала лета. До 1го июня.
    Если запустить котел вовремя в начале сентября - то кайфовать по расходу можно целах 3ри месяца. А в декабре, январе и феврале - деваться некуда - надо топить.

    Например средний показатель варьируется на 200квадпатов дом - 8-12тон угля на 9ть месяцев отопительных - и больше половины дом "Сожрёт" - в 3ри месяца морозов. Тем более в этом году зима настоящая - давно таких небыло и близко.
     
  11. Asdfgfdsa
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Asdfgfdsa

    Участник

    Asdfgfdsa

    Участник

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Благодарю Иван! В такие морозы днём -15-17,а ночью 25-27,я для себя настройки вроде подобрал нормально! У меня 159 труба высота 8.5 метров, шибер закрыт полностью, дым тянет через вырезанную четвертину, тяга хорошая! А с наступлением потепления есть примерная закономерность насколько снизить подачу угля и снизить обороты вентилятора! Допустим с марта когда днём 0 а ночью -7? Вот это меня интересует, от чего мне плясать при потеплении, примерные показатели?
     
  12. Asdfgfdsa
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Asdfgfdsa

    Участник

    Asdfgfdsa

    Участник

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Чтоб без вреда для котла! потому что буду топить круглогодично, у меня БКН! И можно ли летом топить только БКН, отключив отопление?
     
  13. may cat
    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    154

    may cat

    Живу здесь

    may cat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Прокопьевск
    Я уже лет 8 так поступаю, котел дефро, переключаю на летний режим и греет только БКН. На пару дней останавливаю летом, чтобы всё почистить, а так круглогодично работает.
     
  14. Asdfgfdsa
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Asdfgfdsa

    Участник

    Asdfgfdsa

    Участник

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Здравствуйте, подскажите какие пиковые положения моего вентилятора на котле Горыныч 20 КВт, контроллер разгоняет вентилятор от 5 до 80%! В холода 30-40 градусов ставил силу вентилятора 65%,в -15-25 градусов 58%,сейчас тепло 0-10 градусов 49%,рандомно подгоняю под производительность котла, естественно и подачу угля уменьшаю и температуру!
     
  15. Asdfgfdsa
    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Asdfgfdsa

    Участник

    Asdfgfdsa

    Участник

    Регистрация:
    12.05.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Спрашиваю потому что не знаю до скольки процентов уменьшать вентилятор при потеплении на улице, и убавляя подачу на секунду или две на сколько убавлять вентилятор?