1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление

F Рейтинг самодельных котлов (свободный разговор)

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем stefi, 21.12.12.

  1. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Насчет надежности Арудинки. Если она работает. то ломатся как бы не должна.
    Но прокунсультировался с женой...(ну не смейтесь) она у меня технолог микро техники.
    Она мне сказала все дело в термоусадке, качества компауда микросхем и дорожек соединяющих кристал к ножкам. В последнее время для экономии перешли от пайки золотом к пайке алюминием...
    и исключили операции термостарения. От нагрева или охлаждения проводники к компауде микросхемы попросту рвет. Это как мина замедленного действия. когда оторвет контакты сварки никто не знает.
     
  2. нигрол
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436

    нигрол

    Живу здесь

    нигрол

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    4.436
    Адрес:
    Саранск
    Кстати встречал китайскую силовую проводку. Алюминиевая жила покрытая медью!
     
  3. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.405
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.405
    Благодарности:
    4.190
    @alarin, Больше в никаких темах писать об общих ракетных вопросах нам не позволяют правила форума.
    Мне непонятна точка зрения, почему в моей теме по узлам ракетных котлов, должен обсуждаться сам ракетный котёл,она ИЗНАЧАЛЬНО НЕ БЫЛА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ЭТОГО, в сотый раз уже пытаюсь это пояснить, но вижу что остаюсь непонятым, я НЕ ХОЧУ ЗАНИМАТЬСЯ РАКЕТНЫМ КОТЛОМ В ЦЕЛОМ.
    Свою тему по общим принципам построения ракетных котлов, вы, не открываете.
    Ракетной флудилки вам тоже не нужно. Как-то аргументируйте себя и свою позицию, а не свои желания.
    Чего вы стесняетесь? Например в пеллетной флудилке я рассказывал об процессах горения пеллет, и люди читали, ничего страшного не произошло, так что тут, это было бы проблемой?
     
    Последнее редактирование: 12.02.21
  4. alarin
    Регистрация:
    29.07.16
    Сообщения:
    8.589
    Благодарности:
    3.740

    alarin

    Живу здесь

    alarin

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.16
    Сообщения:
    8.589
    Благодарности:
    3.740
    Адрес:
    Казахстан, Алма-Ата
    @Stann, Так, ко мне то какие претензии. Я котел и не обсуждал. Если только для случаев подтверждения работы того или иного узла. Вы опять, не читали свою тему, а то бы увидели, что я выкладывал исключительно конструктивы отдельных деталей. Самый большой узел- это ракетная горелка, которую можно встраивать в любой котел. Ну, если это кто то захочет. Основной вопрос, который я выносил - это управление горелкой с целью управления самим котлом. Ну, и аспекты самого горения в двухфазном режиме. Именно его и называют ракетным. Т е по сути есть некая красная линия между дожигом с помощью Вв и непосредственно горением. Ракета - это горение, а не дожиг. А для самих котлов, тему Винтика оставили, но, народ конечно свой мнение имеет, отличное от моего, так вы ему то и ставьте в укор, что не сюды залезли. Модераторы лихо перекинут куда надо, достаточно "клавишу пожаловаться" нажать.
    ПС Я пока в бане сидел, видел, как тема начала расползаться. Может так и надо было, не выстраивать ее обратно в текущее русло. Но, сложно смотреть на то, как грабли начинают маячить, по которым уже не раз ходили...
     
  5. arsenty
    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    1.068

    arsenty

    Живу здесь

    arsenty

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    1.068
    Рухнет тема, не туда идёшь Василич. Ракета просто НИ причём.
     
  6. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.405
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.405
    Благодарности:
    4.190
    Не такая уж она и важная. Пусть будет так как будет.
     
  7. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.405
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.405
    Благодарности:
    4.190
    Никому ничего не ставлю в укор. Если люди хотят делиться своими наработками, пусть даже и самим котлом, я не против.
    Просто моя тема второстепенная, писал уже, можно открыть ... тему скажем МОДЕРНИЗАЦИЯ КОНСТРУКТИВОВ РАКЕТНЫХ КОТЛОВ и тд
    В ней короткая история, обзор существующих конструктивов, потом цель модернизации, задачи, перспективы и тд.
    Модернизация всегда актуальна, потому что уже имеется опыт по ракетным котлам, выявлены недостатки, неудобства и тд
     
    Последнее редактирование: 12.02.21
  8. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    25.665
    Благодарности:
    20.443

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    25.665
    Благодарности:
    20.443
    Адрес:
    Россия, Москва
    Чем не устраивает существующая тема - "Конструкции Ракеты"? Только объективно. Зачем плодить сущности сверх необходимости?
     
  9. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.405
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.405
    Благодарности:
    4.190
    Спасибо, что подключились. ИМХО видимо не хватает некоей обобщающей темы и отдельной флудилки по ракетам. Поэтому хочу попросить Вас если есть такая возможность, отдайте им мою тему по узлам (закройте или как) и пусть на её месте будет ихняя обще-обзорная тема, именно по ракетным принципам в котлах и таким конструктивам.
     
  10. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    25.665
    Благодарности:
    20.443

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    25.665
    Благодарности:
    20.443
    Адрес:
    Россия, Москва
    Тема "Конструкции ракеты" разве не полностью соответствует этому? Ну кроме самомнения и апломба некоторых?
     
  11. Кольчугин
    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    9.671
    Благодарности:
    2.887

    Кольчугин

    Живу здесь

    Кольчугин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    9.671
    Благодарности:
    2.887
    Адрес:
    Новосибирск
    Не совсем так... Ребята просят позволить открыть новую... И планируют в ней обобщить опыт, чтобы желающие получить информацию не перелопачивая гору тем по 200стр., т. е. упростить жизнь желающим воплотить в жизнь "ракетный" конструктив... Очень многие пытаются осилить, но затем бросают...
     
  12. Mijjgan
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    25.665
    Благодарности:
    20.443

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Mijjgan

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    25.665
    Благодарности:
    20.443
    Адрес:
    Россия, Москва
    На форуме есть раздел, незаслуженно обойдённый вниманием: https://www.forumhouse.ru/stories Создавайте свои истории, обобщайте!
     
  13. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.405
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.405
    Благодарности:
    4.190
    Согласен с Вами в большей мере она охватывает все конструктивы, но в статичной форме, то есть возможна видимо лишь констатация ситуации де-факто...На мой взгляд это может ограничивать возможность прогресса в самих ракетах, привязывает предлагаемые новинки к известным решениям.
    Ну а про остальное ...имеем,то что имеем
     
  14. Кольчугин
    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    9.671
    Благодарности:
    2.887

    Кольчугин

    Живу здесь

    Кольчугин

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.15
    Сообщения:
    9.671
    Благодарности:
    2.887
    Адрес:
    Новосибирск
    В нем есть статья Руслана Чобитько (@Perelesnik), только ведь в этом разделе не спросить и не уточнить, да и процесс развития не окончен...
     
  15. Stann
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.405
    Благодарности:
    4.190

    Stann

    Живу здесь

    Stann

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    21.405
    Благодарности:
    4.190
    Вот уж действительно, а ведь раньше заглядывал туда .