1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Металлочерепица Металл Профиля

Тема в разделе "Кровельные покрытия", создана пользователем desantnikvasa, 17.01.16.

  1. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.056
    Благодарности:
    8.137

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.056
    Благодарности:
    8.137
    Адрес:
    Одинцово
    Тут не совсем согласен. Не говорит МП об этом, к сожалению :(
    Но, в целом, это хороший производитель с которым можно работать.
     
  2. Dom_i_K_Safron
    Регистрация:
    29.02.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    30

    Dom_i_K_Safron

    Участник

    Dom_i_K_Safron

    Участник

    Регистрация:
    29.02.16
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    30
    Я же говорю о себе и о своём опыте. Для нас как для официальных дилеров эта информация доступна)
     
  3. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.056
    Благодарности:
    8.137

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.056
    Благодарности:
    8.137
    Адрес:
    Одинцово
    Я тоже дилер ;)
    Это легко проверить:
    1. Сколько цинка в Призме
    2. На каком комбинате делают Пуретан
    3. На каком комбинате делают Викинг
    Только ответ подкрепите "бумажкой"
    P. S. Сам МП в своей теме на эти вопросы не отвечает ;)
     
  4. Binar
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    2.450
    Благодарности:
    1.571

    Binar

    Живу здесь

    Binar

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    2.450
    Благодарности:
    1.571
    Адрес:
    Самара
    Ребята, подскажите пожалуйста...
    На листах нанесена маркировка, так?
    Как расшифровать что там указано?
    Указана ли толщина?
    В случае с 0,45 что должно быть написано?
    Есть подозрение что вместо 0,45 впарили 0,4...
     
  5. Андрей0501
    Регистрация:
    24.01.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Андрей0501

    Участник

    Андрей0501

    Участник

    Регистрация:
    24.01.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Господа, прошу вашего мудрого совета,
    В процессе покупки кровельного покрытия, общался с менеджером из МП, видимо новая девочка, так вот, про покрытие Пуретан она мне сказала, что у неё информация что содержание цинка там 180' при том что другие менеджеры из разных контор твердили про первый класс, и про 275, может ли её инфа быть верной, тк она представитель официалов, хоть и не опытный, ?
    И ещё вопросик: при заказе кровли из материала Пуретан в количестве 260 м2, + доборные элементы + ливневка, официалы сделали так себе скидку, основываясь я том что я заказываю у них в первый раз. Пока не знаю но предложение дилера более выгодно для меня. Может ли быть в этом какой то подвох (в плане качества металла и покрытия) ? Или же официальный менеджер даёт самую лучшее цену?
    Заранее спасибо
     
  6. ДенисРСТ
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3

    ДенисРСТ

    Участник

    ДенисРСТ

    Участник

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3
    Если выбирать из этих трех покрытий, то лучше Норман - это гарантированно Липецкий металл с содержанием цинка 140 грамм на один метр квадратный и у него 0,5мм толщина металла.
    Полиэстер и Викинг имеют толщину металла 0,45мм и цинкование меньшее, точное количество не знаю, Металл Профиль умалчивает эту информацию.
     
  7. ДенисРСТ
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3

    ДенисРСТ

    Участник

    ДенисРСТ

    Участник

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3
    0,45мм редко маркируется заводами, здесь только взять обрезок металлочерепицы и проверить его толщину на микрометре, только не на автомобильном устройстве выяснения толщины лакокрасочного покрытия.
     
  8. ДенисРСТ
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3

    ДенисРСТ

    Участник

    ДенисРСТ

    Участник

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3
    Про 180 гр цинка у Пуретана слышу впервые, во всех официальных источниках завода МеталлПрофиль информация только о 275 гр. Даже если у Пуретана 180 цинка на самом деле, то рядовой менеджер об этом никак не может узнать, у них там очень все серьезно на заводе с защитой информации.
     
  9. ДенисРСТ
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3

    ДенисРСТ

    Участник

    ДенисРСТ

    Участник

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    3
    Поддерживаю, две из трех кровель из металла производства Металл Профиля.
     
  10. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.056
    Благодарности:
    8.137

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.056
    Благодарности:
    8.137
    Адрес:
    Одинцово
    Спасибо за ваши консультации.
    А откуда информация, что только Липецкий металл? И хорошо это или плохо? :)
     
  11. КровПро
    Регистрация:
    05.09.16
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    30

    КровПро

    Живу здесь

    КровПро

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.16
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    30
    Почему все Норман отделяют от полиэстра ?
     
  12. ju_rau
    Регистрация:
    13.12.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    ju_rau

    Новичок

    ju_rau

    Новичок

    Регистрация:
    13.12.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Строили гараж на загородном участке. На самом доме уже была черепица Монтеррей, стояла там лет шесть. Раздражало, что на втором этаже во время осадков слышен цокот по черепице. Меня накаляло, а жена говорит ей наоборот нравится, успокаивает, но это женские причуды. Я думаю, что можно было и продумать всё, чтоб было потише. Черепица на доме выглядела красиво, да и в гараже пофиг стучит или нет дождь, поэтому решили, что надо все в одном цвете делать. И гараж, и дом, чтобы крыши сочетались. Поставили сами с друзьями, почитали инструкции. Пока стоит, смотрится красиво все. Снижаю рейтинг за шум, в остальном все нравится.
     
  13. лайзалилу
    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    78

    лайзалилу

    Живу здесь

    лайзалилу

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.15
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Московская область, Дмитровский район
    Добрый день всем форумчанам. Хочу поведать свою историю приобретения продукции компании Металл Профиль. Долго выбирал и выбрал наконец себе МЧ Монтекристо от компании Металл Профиль (Лобня). Гарантия там на 40 лет и все такое. Все вроде красиво. Про качество думаю можно будет говорить спустя годы. Удивило дальнейшее отношение к клиенту. Все по порядку. Приобретал через их дилера. 05 октября мне выставили счет. 10 октября я его оплатил. Заказал не много не мало 300 с лишним м2. Взял сразу и софиты и водосточку и листы на кожухи для труб дымоходов и снегозадержатели и вытяжки вент выходов. Все подобрал в цвет. За несколько дней до доставки был удивлен - сообщением что вент выходов нет. На вопрос когда будут - сказали попозже, заказали. 24 октября мне все доставили. Без вытяжек конечно и сообщили что вытяжки завод ожидает только 20 ноября (через месяц!). Конечно же это сильно "обрадовало" моего кровельщика. 06 ноября он уже закончил крыть крышу и согласился подождать пару недель (благо проживал неподалеку). Хочу уточнить к каждому профилю МЧ идет только своя вытяжка (точнее ее проходка) Но ближе к 20 ноября мне сообщили что мои вытяжки ожидают к концу ноября. А потом и вообще сказали что они возможно будут к середине декабря. Дилер конечно сам в легком шоке от такого отношения к клиенту со стороны производителя. Я как ни как несколько сотен тысяч рублей заплатил, а заказ так и не поставлен. Предлагает другие цвета. Но понятное дело я все подбирал в цвет и разных цветов мне допы не нужны. Как в таких ситуациях быть нам потребителям не понятно. Почему я должен отдельно доплачивать выезд кровельщика и доставку с монтажом лесов не понятно. Моей то вины тут нет. Вероятно выход только в прописывании в договорах неустойки за задержку поставки (или недопоставки). Или что еще наверное действеннее не оплачивать остаток (и существенный) пока все вам не доставят, а оплатить потом за вычетом всех накладных доп расходов. В моем случае я все уже оплатил (зря поспешил), теперь остается только ждать. Более месяц прождал, второй пошел... Хочу просто предостеречь обывателей - которые планируют приобретение МЧ. Только мы потребители формируем истинный имидж компании производителя металлочерепицы - в моем случае малоответственном производителе компании Металл Профиль (Лобня). Мы решаем кому отдавать свои деньги а главное на каких условиях. Если вам важна четкость в отношениях с поставщиком - голосуйте своим рублем! Делайте правильный выбор или прописывайте обоюдоудобные отношения в договорах.
     
  14. КРОТ77
    Регистрация:
    31.10.22
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    КРОТ77

    Новичок

    КРОТ77

    Новичок

    Регистрация:
    31.10.22
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Вообще то история компании «Металл Профиль» началась в 1996 г.* — именно тогда открылся первый завод в Зеленограде. 2 производственные линии, 2 вида металлочерепицы
     
  15. Хозяин дивана
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.573
    Благодарности:
    8.308

    Хозяин дивана

    на диване

    Хозяин дивана

    на диване

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    6.573
    Благодарности:
    8.308
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, просветили, я знаком с Игорем Витальевичем с 2000 года если что... :aga: