1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какую металлочерепицу лучше выбрать ? - 4

Тема в разделе "Металлические кровли", создана пользователем Pil18, 10.02.23.

  1. Vovka31
    Регистрация:
    29.04.24
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Vovka31

    Новичок

    Vovka31

    Новичок

    Регистрация:
    29.04.24
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Добрый вечер. Изучил все 200 страниц, кое что прикинул для себя. Но все равно спрошу, мало ли что то поменялось с течением времени. Сначала склонялся NormanMP от МП или satin от ГЛ, потом решил перейти на следующую ступень.
    Сейчас выбираю между
    Viking MP E от МП (судя по форуму смущает то, что сами цинкуют и красят)
    Puretan от МП,
    PurLite Matt от ГЛ.
    Что из этого будет предпочтительнее? Знаю что Puretan это глянец, это не очень принципиально. Цена у них плюс минус не сильно отличается.
    И как я понимаю все доборные элементы должны быть из этого же металла? Дилеры предлагают сэкономить на капельнике, на карнизной планке, типа их там не видно можно взять самое простое, или Норман или Сатин. Имеет ли это место быть, или не стоит оно того? Может еще подскажете по скидкам каким или акциям на МЧ, или дилеров проверенных, территориально Белгородкая обл, Старый Оскол.
    Спасибо.
     
  2. raf2603
    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    4.307
    Благодарности:
    4.644

    raf2603

    Живу здесь

    raf2603

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    4.307
    Благодарности:
    4.644
    Адрес:
    Московская обл
    Как по мне- экономить на доборных элементах не стоит, каждый правильно смонтированный элемент выполняет свою роль. Тем более, все доборники должны быть из одного материала, иначе можете получить в будущем разные оттенки, из за разной степени выцветания.
    По покрытиям и производителя- я за ГЛ, Пурлайт мат или пурпро мат IMG20231008180100.jpg IMG20231012084754.jpg IMG20231012084817.jpg IMG20231104131257.jpg
     
    Последнее редактирование: 30.04.24
  3. Vovka31
    Регистрация:
    29.04.24
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Vovka31

    Новичок

    Vovka31

    Новичок

    Регистрация:
    29.04.24
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Спасибо, я понял. Сегодня покатался по домам на ИЖС посмотрел крыши, возле понравившихся подобрал мелкие обрезки металла. Причем судя по теrстуре один обрезок это Viking MPE не понять. А второй обрезок с другой текстурой, более мягкая чем Viking. Судя по профилю черепицы это Квинта плюс естественно ГЛ получается. Оба цвета абсолютно одинаковые. Но вот незадача когда сравнил с образцами из магазина цвета 8017 они не те. Они темнее или что ли коричневее чем 8017, теперь не в понятках какой это цвет и что выбрать. Надо где то искать дом с матовым 8017 цветом. Хозяев домов не было чтоб спросить цвет, да многие и не знают этого.
    И еще услышал мнение что матовый цвет со временем забивается пылью за счет своей шероховатости, и теряет цвет и типа дождем эту пыль не смыть.
     
  4. Pil18
    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.056
    Благодарности:
    8.137

    Pil18

    Модератор

    Pil18

    Модератор

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    10.056
    Благодарности:
    8.137
    Адрес:
    Одинцово
    Матовый за счет текстуры обладает на единицу большей цветостойкостью, чем глянец.
    Пылью и пыльцой покрывается все, но матовое покрытие, в среднем, выглядит дороже.
    ДЭ обязательно заказывайте вместе с МЧ на заводе, чтобы не было со временем разницы в скорости выцветания.

    Как выглядит цвет в различных условиях\ при разном освещении - рекомендую смотреть в Галереях (фотографии\видео) производителей
     
    Последнее редактирование: 03.05.24
  5. Vovka31
    Регистрация:
    29.04.24
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Vovka31

    Новичок

    Vovka31

    Новичок

    Регистрация:
    29.04.24
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Нуу меня родственники как то к матовому не очень относятся. Выбрал в итоге МЧ от МП 0.5 в покрытии Puretan, он полуглянцевый. Получается наверно середнячок по качеству. Доборные элементы тоже самое. У нас в деревге в основном у всех обычный полиэстер стоит, и еще скорее всего в. 0.45 металле.