1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Монтаж пароизоляции зимой в неотапливаемом помещении

Тема в разделе "Теплая кровля (мансарда)", создана пользователем Pavel_MO, 29.11.13.

  1. alexivan
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    34

    alexivan

    Участник

    alexivan

    Участник

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Москва
    Вы его подальше от пленки отодвиньте, и следите, чтобы не плавил пленку.
     
  2. MeXa4
    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    33

    MeXa4

    Участник

    MeXa4

    Участник

    Регистрация:
    22.10.12
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Москва
    Ну значит просто в доме теплее чем на улице, возможно свежее бревно дает влагу...
     
  3. kostabrat
    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    62

    kostabrat

    Живу здесь

    kostabrat

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Бревну 3 года, думаю просто влажный воздух, а утеплитель как губка, все впитывает.
     
  4. GANSULIKA
    Регистрация:
    15.12.17
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    14

    GANSULIKA

    Живу здесь

    GANSULIKA

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.17
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    14
    Здравствуйте! Может тут кто подскажет, как правильно сделать отверстия под вытяжки в стене каркасного дома?
     
  5. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.579
    Благодарности:
    13.860

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.579
    Благодарности:
    13.860
    Адрес:
    Москва
    Руками при приложении мозгов, второе обязательно.
    Контур пароизоляции надо супер-правильными скотчами и механически (скотчи не вечны...) присобачить к металлической трубе (металл пар не пропускает), стыки внутренние в толще стены если будут алу-скотчем (алюминиевый скотч дрлжен быть очень хорошего качества, авиора например) фанатично проклеить (пар через стыки умеет вылезать при разнице температур внутри трубы и снаружи нее). Отверстие лучше не делать вплотную к каркасу. Снаружи мембрану (ветрозащиту) к вентканалу тоде необходимо герметично пристыковать. Отделку тоже надо пристыковать герметично и от воды стык защитить.
     
  6. GANSULIKA
    Регистрация:
    15.12.17
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    14

    GANSULIKA

    Живу здесь

    GANSULIKA

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.17
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    14
    Вроде понятно, но не совсем. Если каркасник уже готов, сверлить отверстие это понятно, там же нарушится утеплитель и всё остальное. Трубу какую лучше вставлять? Металлическую или пластик. Саму трубу во что лучше обернуть ч о бы она не конденсировала внутри стены. И как например она будет выглядеть с наружи замазанная герметиком
     
  7. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.579
    Благодарности:
    13.860

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.579
    Благодарности:
    13.860
    Адрес:
    Москва
    Нормальная и "профессиональная" вентиляция делается из оцинковки, именно поэтому из оцинковки можно найти или заказать любую понадобившуюся деталь, клапан и они все будут стыковаться друг с другом без скотча даже (хоть на Руси в наше время и принято каждый стык герметизировать и пароизолировать алу-скотчем). В моем Вами процитированном посте Вы не прочли слово металл и нашли слово пластик? Так, теперь, про материал "трубы" понятнее?

    Внутри стены в каркасном доме труба вроде обернута утеплителем, нет? В предыдущем помте я печатал чтоб не вплотную к каркасу не просто так... Это соседство трубы и утеплителя (если монтажник не оставит там дыр чтоб воздух гулял между трубой и пирогом стены) делает ненужным (на мой взгляд) любое обматывание.
    Если же Вы говорите про случай, когда по трубе (внутри дома или снаружи, без разницы для физики) летит воздух НЕ той температуры, что снаружи трубы, то НЕОБХОДИМО УТЕПЛЕНИЕ и часто ПАРОИЗОЛЯЦИЯ. Толщина утепления прямо зависит от разницы температур и даже от длины транзитного участка, пенофол самоклеющийся фольгированный - один из самых технологичных и дорогих вариантов. Если речь идет о доме в Средней Руси и притоке свежего воздуха до нагревателя (вентустановки) внутри дома, то этот участок утеплять можно минимум 10мм упомянутого Пенофола, а при длинном участке или при желании уменьшить траблы любые - 20мм.

    Как замажете, так и будет выглядеть. Некоторые продвинутые используют прозрачные герметики, хотя бутиловые или битумные могут быть интереснее (я не отделочник и не кровельщик, пожтому не вме про это знаю). Но банальная эрудиция пощволяет мне знать, что просто труба из стены торчит довольно редко, обычно снаружи наружную решетку правильную монтируют (или манжету может быть покрасивее), я не монтажник, я только учусь...
     
  8. GANSULIKA
    Регистрация:
    15.12.17
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    14

    GANSULIKA

    Живу здесь

    GANSULIKA

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.17
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    14
    Хм, интересно всё конечно. Ну, например вытяжку для газового котла, решеткой точно не сделаешь, только выводить и вверх. Про оцинковку понятно, ну если допустим вытяжка для котла должна быть не менее 160, т. е. наружный диаметр сендвича какой получится?
     
  9. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.579
    Благодарности:
    13.860

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.579
    Благодарности:
    13.860
    Адрес:
    Москва
    Вытяжку из помещения с газоиспользуюшим оборудовпнием в любом соучае НАД КРОВЛЕЙ надо заканчивать, пожтому ни ращу в моих проектаз эта вытяжка не проходила через стену. Вру, у меня на доме две таких есть. Обе закрыл П-образными листами (профилями) по утеплению 100мм. Почему так? Потому что сэндвичи на мой взгляд слишком (незаслуженно) дороги и не бывают с нужным утеплением для Средней Руси, а значит и бессмысленны. Причем от стены дома (она теплой может быть под слоем утеплителя вокруг труб?) можно канал было бы не утеплять, если б конвекция не мешала, 50мм минплиты в один слой имхо норм будет. Надо за Вас посчитать какого размера получится заменитель сэндвича или справитесь с математикой? У меня не с первого раза получилось, накосячить умудрился, пришлось танцевать с бубном потом в цехе чтоб много материала в металлолом не выкинуть...