1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,64оценок: 33

Realtime Landscaping Architect, обсуждение работы с программой

Тема в разделе "Компьютерные программы", создана пользователем манекен, 30.09.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alex18215
    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    100

    alex18215

    не юный натуралист

    alex18215

    не юный натуралист

    Регистрация:
    15.01.11
    Сообщения:
    474
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Чехов
    @larsen, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли установить RLA 2020 на диск D:, не на С: Будет ли работать программа в этом случае.
    Собственно я попробовал, установилась нештатно (папка RLA не создавалась, программа прописалась в корень, удалил, создал папку, при повторной установке снова прописалась не в папку, перенес туда файлы + все кроме readme из крака) и просит код активации.
     

    Вложения:

    • 111.jpg
    Последнее редактирование: 26.02.23
  2. lema333
    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    209

    lema333

    Живу здесь

    lema333

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    209
    Устанавливается куда угодно, но база будет находится в папке "мои документы", которая тоже переносится на любой диск, но уже средствами windows. Сделать это желательно до установки RLA.
    Папку "мои документы" я имею привычку переименовывать английскими буквами и одним словом, на всякий пожарный. Программу RLA устанавливаю тоже чтобы все папки в пути были на английском - ини каких проблем не было.
     
  3. lema333
    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    209

    lema333

    Живу здесь

    lema333

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    209
    Выбираете "правка крыши" и щёлкните вот по этой короткой\маленькой стороне дома
    upload_2023-3-6_12-9-27.png
     
  4. lema333
    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    209

    lema333

    Живу здесь

    lema333

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    209
    Да, всё задаётся хоть в тысячных. Когда рисуете дом, жмёте перед установкой каждой точки дома Enter и указываете нужную длину. Но только не забывайте, что писать десятые, сотые нужно через точку, а не через запятую. Запятую программа не понимает и будет вести себя неадекватно.
     
  5. Tervueren_fan
    Регистрация:
    24.08.21
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Tervueren_fan

    Новичок

    Tervueren_fan

    Новичок

    Регистрация:
    24.08.21
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Кто-то скачивал недавно RLA 2020 в виде архива, который здесь выложен? Копируем ведь только два файла из папки Crack? Код активации просит.
     
  6. El-len
    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.596
    Благодарности:
    40.571

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    El-len

    Я знаю точно, невозможное возможно!

    Регистрация:
    17.12.14
    Сообщения:
    13.596
    Благодарности:
    40.571
    Адрес:
    Гатчина (Лен.обл)
    Запускайте не с ярлыка, а с папки файлов.
     
  7. Krizz
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    80

    Krizz

    Живу здесь

    Krizz

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Ставрополь
    Ну что, друзья мои, дождались! Ideaspectrum разродилась...
    Realtime Landscaping Architect 2023

    Новое программное обеспечение для ландшафтного дизайна на 2023 год
    Realtime Landscaping 2023 теперь доступен после трех лет разработки.

    Графика следующего поколения
    Реализм был значительно улучшен, доступны новые инструменты и добавлено множество новых функций и улучшений.
    Графика следующего поколения
    Графический движок был переписан с нуля, теперь он поддерживает физический рендеринг (PBR) для более реалистичного освещения и материалов.
    Текущая вода, тени, освещение, 3D-трава и многое другое теперь доступны в 3D-виде во время проектирования, а пошаговые руководства в реальном времени теперь запускаются мгновенно.
    Совершенно новые графические функции включают глубину резкости, реалистичный туман, затенение виньетки, настраиваемые элементы управления экспозицией, улучшенные эффекты огня, солнечные лучи, глобальное освещение с трассировкой лучей и динамическое картирование окружающей среды для реалистичных отражений.
    Мгновенно переключайтесь между 3D-видом и видом в плане во время проектирования. Представления связаны; изменения, которые вы делаете в одном, мгновенно применяются к другому.

    Новые модели UltraRes
    Добавлено более 450 новых деревьев, кустарников, трав, однолетних, многолетних и тропических растений. Эта расширенная библиотека растений реалистично растет и меняет сезоны, чтобы точно визуализировать ваш ландшафтный дизайн на протяжении многих лет.

    Новые 3D модели людей и животных
    Добавьте реалистичности своему дизайну с помощью высококачественных людей и животных. Выбирайте из 24 разных людей, каждый в повседневной одежде и купальнике, или из 23 разных животных.
    Все новые анимации доступны для каждой модели, включая анимации плавания для каждого нового человека.

    Праздничное освещение и снежные эффекты
    Добавьте праздник и праздничное освещение в свой ландшафтный дизайн. Включены лампы различных форм и размеров, такие как светодиоды, с7, с9, сосульки и метеоритный дождь. Освещение можно настроить на автоматическое включение ночью и анимацию для фильмов и прогулки в реальном времени.
    Создайте зимнюю версию вашего ландшафтного дизайна всего за несколько кликов. Опции включают плотность снега, падающие снежинки и многое другое.

    Улучшенные 3D-дома
    Дома, сараи и другие постройки стали более реалистичными, и их стало проще создавать благодаря новым типам крыш и параметрам настройки. Новые варианты крыш включают в себя полувальмовую, вальмовую, мансардную, голландскую вальмовую и комбинированную.
    Теперь доступны автоматические коньки и водосточные желоба. Один щелчок добавляет гребни или желоба к вашему дому, где это необходимо.
    Кровля и сайдинг стали более реалистичными, а выбор стилей и цветов значительно расширен.

    Улучшенное освещение
    Освещение теперь более реалистично, чем когда-либо, и включает в себя широкий спектр новых параметров настройки.
    Анимируйте любой свет в своем дизайне, установите цветовую температуру и синхронизируйте световые эффекты с другими источниками света.
    Новые профили освещения IES определяют, как свет распространяется в каждом направлении, что упрощает достижение желаемых световых эффектов.
    Все Пейзажное освещение и Домашнее освещение были переделаны для улучшения внешнего вида и реализма.

    Новые 3D-транспортные средства
    Доступен широкий выбор высокодетализированных новых транспортных средств, чтобы оживить ваш ландшафтный дизайн. Эти транспортные средства являются отличным дополнением к реалистичной дорожной системе Realtime Landscaping Architect.

    Стеклянные отражения и имитация интерьера дома
    Окна и стеклянные двери теперь поддерживают истинные отражения, что значительно повышает реалистичность ваших проектов и презентаций.
    Добавьте смоделированный интерьер в свой домашний дизайн всего за несколько кликов. Эти интерьеры, называемые фасадами, — это быстрый и простой способ добавить ванные комнаты, коридоры, гостиные, столовые и даже кухни, которые видны через стекло ваших дверей и окон. Несмотря на то, что они кажутся трехмерными, на самом деле они созданы с использованием специальной технологии рендеринга, которая не требует никакой геометрии внутри дома.

    Создавайте 3D-панорамы для Youtube и Facebook
    Загружайте интерактивные дизайны в социальные сети и на сайты обмена изображениями. Ваши клиенты могут свободно осматривать дизайн, стоя на месте или перемещаясь по ландшафту в видео. Снимайте еще больше деталей с увеличенным выходным разрешением до 8192×8192.

    Водяные завесы и полосы света
    Используйте новый объект «Водяная завеса», чтобы создать потоки воды в любом месте. Вода может изливаться в виде дождя из отдельных струй или непрерывно в виде сплошного листа. Добавьте полосы света в свои бассейны, спа, под столешницы или в любое другое место вашего ландшафта. Водяные завесы и полосовое освещение поддерживают анимированные световые эффекты.

    Bubbler, Gusher и Steam эффекты
    Придайте еще больше реализма и разнообразия дизайну вашего пруда, фонтана, бассейна и спа-салона с помощью новых анимированных эффектов для бьющей воды и пара.
     
  8. Krizz
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    80

    Krizz

    Живу здесь

    Krizz

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Ставрополь
    Ну и добавка к предыдущему сообщению:

    Улучшенный пользовательский интерфейс
    Весь пользовательский интерфейс был изменен, чтобы стать более четким, интуитивно понятным и даже более профессиональным, чем когда-либо прежде. Иконки были переделаны в более высокое качество и теперь автоматически масштабируются для мониторов с большим разрешением без потери точности. Новый помощник движения еще больше упрощает настройку положения объекта. Доступ к настройкам окружения и графики прямо из вида «Перспектива». Новая темная тема доступна для тех, кто предпочитает ее.

    Другие функции и улучшения
    -Новый редактор пользовательских материалов упрощает тонкую настройку внешнего вида ваших объектов.
    -Бассейны теперь могут иметь внутренние области, упрощая острова и другие усовершенствованные конструкции. Края бесконечности теперь поддерживают уровни.
    -Спа теперь могут автоматически использовать плитку и отделку бассейнов, к которым они подключены.
    -Новые параметры привязки включают удлинение, касательную и геометрический центр. Доступ к настройкам Snap теперь можно получить с помощью горячей клавиши.
    -Создавайте более крупные проекты. Максимальный размер конструкции увеличился до 3000 x 3000 футов (914 x 914 метров) на общей площади более 200 акров.
    -Импорт 3D-моделей в дополнительных форматах. Теперь поддерживаются файлы Autodesk FBX, Collada DAE, Wavefront OBJ, 3DS и файлы SketchUp SKP.
    -Добавлены новые параметры для управления смешиванием растительной массы.
    -Новый инструмент «Перемещение» позволяет легко перемещать объекты вдоль оси.
    -Фронтонные стены дома теперь могут использовать пользовательский материал.
    -При размещении растений их теперь можно произвольно поворачивать при желании.
    -Символы растений и другие изображения были обновлены с более высоким разрешением.
    -Все фонтаны, водопады и прыгающие струи теперь поддерживают регулируемую анимацию освещения.
    -Многопоточность используется во многих областях для повышения производительности.
    -Пользовательские модели теперь могут содержать до 1 миллиона треугольников.
    -Увеличена плотность 3D-травы и максимальное расстояние рендеринга.
    -Большинство объектов теперь поддерживают параметр «Абсолютная отметка» для указания их отметки независимо от лежащих в их основе поверхностей.
    -Текст теперь включает параметры для смешивания шрифта, стиля и цвета текста в одном абзаце.
    -Видео теперь производится в стандартном формате MP4. Поддерживаются H. 264 и H. 265. (Для H. 265 требуется кодек, который можно приобрести отдельно у Microsoft).
    -Камера реального времени теперь включает параметры, которые значительно упрощают установку точек обзора.
    -Ряды и насыпи растений теперь можно поднимать по мере необходимости, что упрощает создание приподнятых садов.
    -Улучшены эффекты огня, свечи, воды и дыма.
    -Перспективное навигационное колесо теперь можно размещать в разных положениях на экране.
     
  9. lema333
    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    209

    lema333

    Живу здесь

    lema333

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    209
    Осталось дождаться полностью рабочей версии:|:. Если раньше она стоила 20тыс руб, цифра к которой я сегодня морально готов, но теперь то уже циферка другая - 46тыс руб.
    И ладно 46, но я подозреваю, что это только для одного ПК, а мне надо на 4.
     
  10. Krizz
    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    80

    Krizz

    Живу здесь

    Krizz

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Ставрополь
    Вот незадача! Только разобрался с первой версией, как возникло обновление... update_arch2302.jpg
     
  11. lema333
    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    209

    lema333

    Живу здесь

    lema333

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    209
    Блин, я думал ты в курсе. Я тоже удивился, что они быстро запилили патч.
     
  12. Светлана_Ш
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    275

    Светлана_Ш

    Живу здесь

    Светлана_Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    садовое товарищество Юг
    Я думаю, они еще много раз обновление сделают. В том, что сделали, мелкие косячки еще все равно остались, но вообще, существенно они поработали. Не считаю всяких игрушек, типа анимации, стало значительно более фотореалистично. Небольшой обзор:

     
  13. Светлана_Ш
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    275

    Светлана_Ш

    Живу здесь

    Светлана_Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    418
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    садовое товарищество Юг
    Снимок из вкладки "Перспектива":

    8_пер.jpg
     
  14. lema333
    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    209

    lema333

    Живу здесь

    lema333

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    209
    Положа руку на сердце, скажу личное видение из своей работы. Все эти красоты, графика, анимация животинки - это хорошо и красиво, но в моей работе это по факту вторично и не главное. Заказчики как оказалось не так требовательны к графике, как к самой концепции и документам, а что где расположено и как будет выглядеть сад - заказчик получал представление даже из этой убогой графики в старом рилтайме и не жаловался. И вот то что меня волновало - это работа по выравниванию геометрии и созданию чертежей и документации, нормальная, человеческая система привязок и инструментов. Создание эскиза и черновика, набросок концепции, создание 3d моделей съедает даже в старом рилтайме сильно меньше времени по сравнению с созданием документов и ровного чертежа в нём же. А всё из за отсутствия буквально пары инструментов и наличия пары косяков\багов, что превращает эту работу в эпопею, в то время как я такие же операции в других программах, скетчапе или в индизайне делаю за секунды, но вынужден делать в рилтайме. Мне надо ровный чертёж сделать и быстро, а я заказчику вместо этого буду говорить "ну и что что я долго делаю документы, зато посмотрите как машинка ездит, какая красивая графика и как кошечка башкой вертит:)]". Ну как-то так.
     
  15. lema333
    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    209

    lema333

    Живу здесь

    lema333

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    206
    Благодарности:
    209
    А, и ещё увидел в видео как у моделей можно регулировать текстуры двигая по осям, масштабировать и поворачивать, чего у них раньше не было, но это добавление сводится на нет тем, что они не добавили к этому регулировку толщины и ширины текстуры по осям, причём эта возможность у них есть, если модель преобразовать в свою модель, чего делать не хочется, потому что любая модель преобразованная в свою модель утяжеляет проект и размер файла.
    Так же интересно - добавили они изменение размеров по осям для текстур в регионах или тоже нет и так осталось только в индивидуальных моделях? Потому что это идиотизм, когда текстуру надо делать строго квадратной, потому что если она узкая и не квадратная, то рилтайм её растягивает до квадратности и повлиять на это ни как нельзя (кроме индивидуальных моделей), что тоже выбешивало.
    Что понравилось из увиденного - это то что светящиеся текстуры можно делать. Светильники теперь проще будет делать.
     
Статус темы:
Закрыта.