1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Реальный ресурс мембраны

Тема в разделе "Бытовые фильтры питьевой воды", создана пользователем tabula rasa, 17.08.13.

  1. Xesha
    Регистрация:
    23.11.16
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    93

    Xesha

    Живу здесь

    Xesha

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.16
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    93
    опять же у Prio указано что мембрану можно промывать в растворе лимонной кислоты
     
  2. Килби
    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.348
    Благодарности:
    5.101

    Килби

    Модератор

    Килби

    Модератор

    Регистрация:
    02.09.08
    Сообщения:
    11.348
    Благодарности:
    5.101
    Адрес:
    Москва
    Можно, только для этого потребуется помпа, дополнительный корпус для мембраны, трубки с фитингами, ёмкость на 10 л. и TDS-метр + кислота + время.
    Можно задействовать корпус мембраны и арматуру самого фильтра, но для надёжной дальнейшей эксплуатации лучше этого не делать.
     
  3. nevzorofff
    Регистрация:
    23.05.21
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    nevzorofff

    Новичок

    nevzorofff

    Новичок

    Регистрация:
    23.05.21
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Менял тут предфильтры на осмосе, первый полипропилен на 20мкм был оранжевого цвета, угольный оценить не могу, а третья ступень - на 5 мкм был чист, будто только из магазина, а не 9 месяцев проработал.

    На мой взгляд вода хорошая по части механики, есть ли смысл поставить скажем, первый на 5мкм и потом два угольных? Картриджи SL10, можно что угодно напихать.

    У того же аквафора информации минимум, но всё, что пишут "сорбционный", я так понимаю это уголь?
    Или, скажем, взять их набор для проточного фильтра из трёх сорбционных.
    Продлит это срок жизни мембраны?
     
  4. Takc
    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    3.213
    Благодарности:
    1.658

    Takc

    Живу здесь

    Takc

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.09
    Сообщения:
    3.213
    Благодарности:
    1.658
    Адрес:
    Москва-Истра
    Теоретически - да. Практически - зависит от состава воды. Лично "знаком" с одним осмосом, на котором мембрана работает уже больше 5 лет без замены предфильтров. Люди просто забили на замену, так как квартира съёмная. Я объяснял им про микробиологию и прочее - им пох. Ну это их выбор и мембрана там хорошая - там Аквапро АР600. И вода из городского водопровода.
    Что касается набора картриджей, то с давних времён ставили картридж из полипропилена и два угольника (прессованный и засыпной). Потом стали экономить и ставить вместо второго угольника полипропилен.
    С другой стороны - Фильтмек-50 в Леруа стоит 2200 рублей, а набор из 3-х картриджей - 1000.