1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Самостоятельная сборка ПК. Подбор комплектующих

Тема в разделе "IT форум", создана пользователем Svetozar, 02.06.12.

  1. @lexb
    Регистрация:
    02.10.06
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    147

    @lexb

    Живу здесь

    @lexb

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.06
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Чехов
    IT-руководство вообще не должно интересоваться такими вопросами, его задачи это своевременное обновление парка, добавление/расширение линков, цодов, задачи по повышению утилизации ресурсов железа... т. е. стратегическое планирование, а решение проблем и обобщение опыта, а самое главное донесение выводов из этого опыта до руководства, это задача админов или как сейчас модно девопсов

    Я не говорил о ненадежности, я говорил о неприменимости аппаратного рейда в контексте конкретных условий.
    ЗИП на какой % от общего парка машин надо держать?
    А как и где его хранить/обновлять если машин в парке несколько десятков тысяч?
    А если эти машины не одной линейки/вендора?
    А если это сильно удаленные между собой ЦОД?
    А во сколько обходится простой машин ожидающих решения специалистов/замены запчастей?

    Решать эти вопросы руками специалистов! - Порядок цен на HPE Datacenter Care представляете?

    Ну и вопрос на засыпку:

    А сработает ли решение "перекинуть диски в другую тушку, не обязательно такой же модели" с аппаратным рейдом? С софтовым рейдом с 99% вероятностью да.
     
  2. Laimen
    Регистрация:
    20.06.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Laimen

    Новичок

    Laimen

    Новичок

    Регистрация:
    20.06.18
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    так разве они сейчас не все такие? я думал что современный упсы все стабилизируют напряжение, вот еще один момент который меня интересует, когда читал про ИБП там еще говорилось о пиковой типа мощности оборудования при включении, в обычном декстопе стоит обращать на это внимание или нет?
    у всех этих производителей большой модельный ряд, я бы просил конкретики, и почему свены вызывают опасения?
     
  3. Reask
    Регистрация:
    27.10.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    6

    Reask

    Участник

    Reask

    Участник

    Регистрация:
    27.10.16
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Красногорск
    А где я сказал, что они вызывают опасения? Просто это, скажем так, народное решение, недорогое, но и качество соответствующее. Но в них уже больше платы за бренд (пусть и примелькавшийся). Новоиспеченные китайцы демпингуют, чтобы пробиться и утвердиться на нашем рынке, потому предлагают такое же или лучшее качество за аналогичную стоимость. Сравнение для наглядности.
     
  4. motereptgd
    Регистрация:
    08.12.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    motereptgd

    Новичок

    motereptgd

    Новичок

    Регистрация:
    08.12.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Может был у кого опыт с KFA2 видеокартами? про заявленную производительность, стабильность, перебои, выход из строя?
     
  5. motereptgd
    Регистрация:
    08.12.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    motereptgd

    Новичок

    motereptgd

    Новичок

    Регистрация:
    08.12.21
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Посоветуйте, компьютер решил пересобрать, бюджет 30 тысяч, есть ssd, блок на 600 ват, видюха gtx 950 2gd asus, хотел бы узнать про процессор, матернки и опертивку в этом бюджете