1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Роллеты с внутренней установкой. Промерзание перемычки

Тема в разделе "Монтаж, отделка и ремонт окон", создана пользователем LMaks, 22.09.14.

  1. Rjavii_v2
    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    228

    Rjavii_v2

    Живу здесь

    Rjavii_v2

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.22
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    228
    Тогда вижу только 2 варианта:
    1. Забить;
    2. Окно на все сечение проёма, короб подбирать/утрамбовывать под проем между облицовкой и окном (глухой верхней частью).
    Не знаю есть ли у вас доступ к металлообработке, теоретически размер стандартного короба в плане можно уменьшить, порисовать надо в каде...
     
  2. _TGEO_
    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    90

    _TGEO_

    Живу здесь

    _TGEO_

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.15
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    90
    Ваше негодование касательно конструкции роллет как не многие понимаю и разделяю, но нужно адаптироваться к существующим реалиям.
    В реале существенно изменить конструкцию окна (заглубить окна) вам ни кто не позволит. Даже просто замену окон на новые вы должны будете согласовать с жильцами вашего кондоминимума.
    Наилучшая защита от палящего солнца это внешняя защита (роллеты, ставни). Поэтому в солнечной Испании они используются повсеместно. Ваше право отказаться от внешних рольставней. В таком случае я бы поставил стеклопакеты с рефлекторном стеклом и предусмотрел внутреннюю солнцезащиту. А оградить от сильных ветров и осадков качественным окнам вполне по силам.
    Плесень - отдельная тема. Самый эффективный способ борьбы с ней это организовать правильный воздухообмен с возможностью осушения приточного воздуха.
     
    Последнее редактирование: 04.01.23
  3. unusedlogin
    Регистрация:
    02.01.23
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    unusedlogin

    Участник

    unusedlogin

    Участник

    Регистрация:
    02.01.23
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    А как обслуживают короба в Москве, когда они снаружи на бетоне присобачены? Полотно помыть изнутри несложно, а снаружи (и короб заодно) пусть сервис моет. Как говорил один известный мультперсонаж, "я не хочу касаться этого даже шестиметровой палкой". Я исхожу из того, что короб, не контачащий с квартирой, можно обслуживать реже. Если какая хрень и залетит в окно - она просто не угнездится, если в квартире не будет повышенной влажности от конденсата на оконной конструкции. Осушитель постоянно держать включенным я не могу, он шумит и электричество жрет
     
  4. unusedlogin
    Регистрация:
    02.01.23
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    unusedlogin

    Участник

    unusedlogin

    Участник

    Регистрация:
    02.01.23
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Вот типа 2 я тоже описывала. Были бы они с двумя валами...
     
  5. unusedlogin
    Регистрация:
    02.01.23
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    unusedlogin

    Участник

    unusedlogin

    Участник

    Регистрация:
    02.01.23
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Она только у этих гребаных коробов, в остальном я уже заколхозила. Квартира удачной для Испании планировки (без комнат-аппендиксов, без узких длинных коридоров, распашонка). Поскольку двери без ремонта я не подниму (они тут в пол, еще одно бесячее местное явление, в России всю дорогу делала 2-3 см от пола с целью сквозного проветривания) - я попросила мужа тупо прорезать вентиляционные отверстия. Поэтому воздух циркулирует.
     
  6. vehcy
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    2.156
    Благодарности:
    1.503

    vehcy

    Строю сам

    vehcy

    Строю сам

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    2.156
    Благодарности:
    1.503
    Адрес:
    Владимирская область
    Как решили проблему?