1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вибрация стиральной машины

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем irina69, 29.10.11.

  1. irina69
    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    62

    irina69

    Живу здесь

    irina69

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Химки
    Всем добрый день! надеюсь, правильно выбрала раздел форума для своего вопроса :)
    а он вот в чем - стиральная машинка стоит на кухне, в таком месте, где пол совсем не ровный и не очень прочный :( Отчего прыгает и скачет как сумасшедшая, а рядом стол стоит, с него вообще все падать начинает. Ножки регулировали, подкладки подкладывали - не помогает. Соответственно, есть мысля просто прикрутить к полу лист фанеры, выровненный естественно как надо. Прикрутить - дело не сложное, но тут наверняка есть какие-то тонкости...
    Например, я не знаю, как лучше - сделать основание под фанерой максимально жестким, или, например, положить между фанерой и полом какую-нибудь виброгасительную прокладку??
    Может, вообще имеет смысл даже не только к полу ее прикрутить, но и к стене?
    Ну, может еще какие-то нюансы технологические есть? подскажите, пожалуйста.
    Стирать вообще страшно, очень не хочется, чтобы только что купленная машинка вышла из строя
     
  2. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.530

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.530
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скажите из чего у вас основной пол на кухне?
     
  3. Лика Михайлова
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    Лика Михайлова

    Участник

    Лика Михайлова

    Участник

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Наливной пол вам в помощь. Например смесь "Тиерот". Мешки по 25 кг. Нужны 2 больших таза, перфоратор с насадкой, как у миксера, разравнивающий игольчатый валик. Смесь растечется ровненько, и ровнее трудно что-либо придумать.
     
  4. irina69
    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    62

    irina69

    Живу здесь

    irina69

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Химки
    Олег, пол дощатый, не знаю, как правильно называется, короче такой, какой в обычных старых деревенских домах ))

    "Переделать пол" - не предлагать :)

    Нужно именно решение для машинки!


    п.с. Вообще стиралка в частном доме (старом), поэтому и пол неровный, и гуляет
     
  5. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.651

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.651
    Адрес:
    Ижевск
    Предложу "переделать стены":)
    Т.к. здесь проблема, видимо, не в ровности пола, а в его "зыбкости".
    Если стены кирпичные, то можно привинтить на анкеры сварную раму на кронштейнах пожестче , а на них полку помассивнее (можно/лучше из бетона сантиметров 10). Но и фанера 18-20мм пойдет (лишь бы рама жесткая была). Раньше так проигрыватели "виниловые" вешали, чтобы вибрации от пола при ходьбе не передавались, а у Вас просто обратный случай. :)
    Если стены деревянные (брус или бревно), то можно и на них повесить, только вибрация немного на стене будет чувствоваться, и может (к примеру) с полочки вазу уронить...

    На крайний случай можно и просто на пол, через амортизирующую прокладку, положить тяжелую (бетонную) плиту под размер машинки. В принципе, чем тяжелее, тем лучше, но и тех-же 10-15см должно хватить, для заметного улучшения ситуации.
     
  6. Струнин
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    176

    Струнин

    Живу здесь

    Струнин

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Пенза
    Был аналогичный случай у знакомых.
    Выпилили в полу отверстие по размеру машинки и из подпола сложили кирпичный столб такого же габарита и высотой заподлицо с полом.
     
  7. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.651

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.651
    Адрес:
    Ижевск
    Кстати, всё может быть гораздо проще - проверьте, снят ли транспортировочный крепеж с барабана.
     
  8. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.530

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.530
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пожалуй, что это верное решение.
    Сначала подумал про успокоители вибрации под вент установки, но потом перечитал ещё раз и понял, что этим дела не решить.
    Если перекрытия бетонные, а только пол деревянный, то раму можно сквозь пол к перекрытиям укрепить. Если перекрытия засыпные, то лучше к стене. Раму можно сварить из 50-го угольника с промедуточными прожилинами из арматуры. Сверху, как уже было замечено (фанера, тротуарная плитка, или просто доска 40-50мм).
     
  9. stalker284
    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    73

    stalker284

    Живу здесь

    stalker284

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.02.09
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Омск
    Привет irina69, вот как у меня, пол тоже деревянный.
    Сделан подиум под стиралку, но есть одно "НО".
    Там где пол деревянный стиралка будет прыгать ВСЕГДА, увы это болезнь деревянных полов и это неизбежно т.к. стиралка предает свою вибрацию в дерево, а дерево как правило практически не гасит вибрацию, можно лишь частично её гасить подстелив под стиралку резиновый коврик толщиной не менее 1,5 см... и будет вам счастье :um:
     

    Вложения:

    • SNV31616.JPG
    • SNV31617.JPG
    • SNV31618.JPG
  10. irina69
    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    62

    irina69

    Живу здесь

    irina69

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Химки
    Ясно...
    Вообще стиралка стоит в пристройке, я вот теперь боюсь - прикрутим ее к стенам, она и стены ушатает) (у пристройки хлипкие стены... деревянные, как и весь дом)
    Изначально мы ее вообще поставили в другом месте на кухне, там полы ровнее, и она вибрировала конечно (какие машинки не вибрируют?!), но в пределах нормы... (а болты мы все вытащили, не волнуйтесь ))...
    Будем думать...

    Имхо, самое правильное, что предложили - выпилить пол и сделать под машинку отдельный столбик. Но щас не осилим...
     
  11. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.651

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.651
    Адрес:
    Ижевск
    Тогда к стенам привинчивать, конечно, не стоит.
    Но, можно попробовать вариант с тяжелой подставкой. При цене самомесного бетона рубль за килограмм, даже 15см подставка обойдется всего около 100руб. А вибрации на полу снизятся более, чем вдвое, а может и сильно более...
    Ну, а изготовление в частном доме проблем вроде не должно доставить :).
     
  12. petr0vich
    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    1.005

    petr0vich

    Живу здесь

    petr0vich

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.10
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    1.005
    Адрес:
    Москва
    Вырезать пол тоже не самое лучшее решение. Будет сквозить зимой, фундамент дома, пол и ваш столбик будут гулять относительно друг друга. Массивное основание в виде плиты лучше будет. Как вариант, отлить плиту из бетона и побольше металла внутрь, для увеличения массы.
     
  13. irina69
    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    62

    irina69

    Живу здесь

    irina69

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.11
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Химки
    я так понимаю, плиту надо лить отдельно от пола, т.е. не на сам пол? :) простите за глупый вопрос))
     
  14. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.530

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.530
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если лить отдельно от пола, то подумайте как вы будете её передвигать. Это очень тяжёлая конструкция. Плиту надо если и лить, то прямо по месту. Плиту нужно будет армировать. Под отливку нужно постелить кусок старого линолиума или рубероид. Сделать опалубку. Если решитесь на такой вариант, то думаю подойдёт тротуарная плитка
    плитка тротуарная
    Нижний ряд плиток. Размеры как видите разные. Для точной надёжности длучше уложить в два слоя. Скрепить смесью для облицовочной плитки.
     
  15. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.651

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.651
    Адрес:
    Ижевск
    Ну, не знаю... "очень тяжёлая конструкция" это сколько?
    Если плита 50х60х15см, то по весу будет всего около 110кг. Если отлить "во дворе", и предусмотреть пару закладных (петель), то пара мужиков (немного напягаясь) занесут и установят (мешок цемента или сахара обычно весит 50кг.). А если толщиной 10-12см, то ещё проще. Можно отлить не по месту, а рядом, если так удобнее будет.
    Можно отлить последовательно (одну на другую) две плиты в одну опалубку с прослойкой из пары слоев полиэтиленовой пленки. Тогда каждая плита по 7-8см вообще без проблем занесется. А чтобы плиты не ползали друг по другу, то в нижней (когда бетон начнет схватываться) выдавить углубления, чтобы верхняя в них залилась.
    С армированием цельной (15см) плиты можно вообще не заморачиваться, и так не расколется. Если по 7см, то можно кладочную сетку положить самую тонкую, или обрезки арматуры...

    Только под плиту хорошо-бы амортизирующую прокладку положить. Что-то типа пористой резины или туристического коврика из пенополиэтилена.