1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Выбор и эксплуатация минимойки - 3

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем AhrevBrBr, 13.04.24.

  1. ИльяМордовия
    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    272

    ИльяМордовия

    Живу здесь

    ИльяМордовия

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Саранск
    А за годы моей жизни, считаю помпы керхера - вечными. Самому старому моему керхеру, наверное 13 лет. Ни одной поломки
     
  2. Yur.OK
    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.431
    Благодарности:
    689

    Yur.OK

    Живу здесь

    Yur.OK

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.431
    Благодарности:
    689
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заказывал на пробу литр Dr. Active "AF Gel +". Вообще не густая пена получается.

    Хочу попробовать Grass Active Foam Gel +, но в раздумьях - брать его или уже проверенный Active Foam Pink.

    И может кто-то знает, чем Active Foam Magic отличается от Active Foam Pink?
     
  3. arv13
    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    90

    arv13

    Живу здесь

    arv13

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    90
    Что лучше. Керхер к5 или Мойка высокого давления Greenworks GPWG8II 5106807?
     
  4. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.164
    Благодарности:
    17.111

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.164
    Благодарности:
    17.111
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вопрос с множеством вариантов ответов...
    Не известна цена... Не известно в каком городе, какие есть сервисы, в каком магазине, с какой гарантией, в каких условиях планируется эксплуатайия, с какой интенсивностью и что делать с этой мойкой.
     
  5. TiRex
    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    18

    TiRex

    Участник

    TiRex

    Участник

    Регистрация:
    04.07.14
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Нижний Новгород
    День добрый, выбираю автомойку в дом, основная задача это мойка машин (3шт) парковки и прочей садовой техники. Сначала хотел хутер 195 про (13000 хоть и бонусами, но это аргумент) потом пришел к
    Karcher K 5 Basic Car, Greenworks GPWG8II 5106807 и Bort KEX-2700-R выходят они примерно в одни деньги 20-22тыс р (спишу бонусами), но кого выбрать? и чем сильно хуже хутер или denzel R-180?
     
    Последнее редактирование: 06.05.24
  6. Olegarhik
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    207

    Olegarhik

    Живу здесь

    Olegarhik

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Щелково
    ну тогда будем считать что мне не нравится желтый цвет
     
  7. Ruslan174
    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    357

    Ruslan174

    Живу здесь

    Ruslan174

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.12
    Сообщения:
    477
    Благодарности:
    357
    Адрес:
    Челябинск
    Тогда дэу подходит.
     
  8. arv13
    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    90

    arv13

    Живу здесь

    arv13

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    643
    Благодарности:
    90
    Цена +/- выходит одинаковая. Покупка мегамаркет или Авито. Задачи две машины (далеко не каждый день), дорожки, фасады. В общем для личных нужд при ИЖС.
     
  9. ИльяМордовия
    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    272

    ИльяМордовия

    Живу здесь

    ИльяМордовия

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Саранск
    Тогда выбирай, самую красивую:)]
     
  10. shlim
    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    83

    shlim

    Живу здесь

    shlim

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    83
    Примерно такие же вопросы и у меня! Во-первых - ясно, что производительность у дензела и хутера будет пониже, чем у К5 и тем более кех 2700. Но как знать, может, ее и хватит? Ресурс у щёточный моек гипотетически пониже. А на К5 можно, ведь, десяток лет гарантии оформить?
    У меня была мойка из Леруа, Reap. По характеристикам 450л/90 бар рабочее давление. Скорее всего, из ёмкости процентов на 30-40 ниже было. Без тряпочки или щетки не отмывал машину. Хотя, пленник был не очень. Мойка сгорела. Возможно, от того, что я её помыл ее же пистолетом. Ополоснул, буквально, несколько секунд. На 3-4 мойку после того, сгорела во время работы. Никогда не текла и внимания не требовала, отслужила лет 6 или 7.
    Возможно, взять ей взамен тот же Дензел и хватит и его, пленник неплохой в комплекте, вроде.
    Смотрю на бесколекторные типа тандемитсу, но что-то не верится в них.
    Накопал ещё аналог Дензел 180, мойка называется Eurolux W-4-MP-FG. Заявлено 200 бар, что вряд ли, Расход около 450, 8 м шланг, неплохой пленник в комплекте. Цена ещё меньше, чем Дензел, но год гарантии. Отзывы неплохие, а опыта, наработки, ни у кого толком нет.
    В общем, Дензел, Евролюкс или К5.
    К5, наверное, хоть и дороже, но как бы вариант понятный более-менее. Десяток лет гарантии, опять же. Ну и пенник докупать, правда, это даже хорошо, более толковый будет, скорее всего.
     
  11. Olegarhik
    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    207

    Olegarhik

    Живу здесь

    Olegarhik

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    346
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Щелково
    Посмотрел сегодня все три в живую

    Керхер К5 какой то слишком пластмассовый, к тому же их несколько вариаций, мини, авто, эксперт или что то типа того, все желтенькие и разной формы и размера

    Дэу DAW 700 такой же пластмассовый но очень тяжелый, 725 еще тяжелее, выглядит еще более космически

    Ну и наконец гринворк GPWG8II тележка на колесиках причем чуть дешевле керхеров и существенно дешевле дэу. Внешне эта тележка приглянулась больше, опять же видна помпа и возникает иллюзия ее ремонтопригодности.

    Давайте коллективно одобрим выбор и я закажу ее
     
  12. ИльяМордовия
    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    272

    ИльяМордовия

    Живу здесь

    ИльяМордовия

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.12
    Сообщения:
    536
    Благодарности:
    272
    Адрес:
    Саранск
    Если колеса на литых дисках, бери:)]
     
  13. 13УЗЮМ
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    26

    13УЗЮМ

    Живу здесь

    13УЗЮМ

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Московская область
    Взял бы этот -Greenworks GPWG8II 5106807- агрегат за 20-25 тыр! Есть обзор от Алексея...мне зашел!
    на к5 сейчас начали на всем экономить. И хрен поймешь из чего помпа...и комплект обычно
    убогий...шланг короткий, нет пенника и фрезы убогие пластиковые как и пистолет...
     
    Последнее редактирование: 08.05.24
  14. shlim
    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    83

    shlim

    Живу здесь

    shlim

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.15
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    83
    Пластиковые - да, но не факт, что убогие. Как-то брал помыть авто К3 у соседа. Он мне показался менее производительным по расходу, чем мой Reap, у которого заявлено около 450 л/час. Да и давление поменьше у К3. Но он вытягивал работу за счёт хорошей качественной варьируемой насадки. Она точно лучше, чем у моего Рипа. Пенники Керхер зажимает, но у многих моек в комплект кладут не самого лучшего качества. И в общем, насадки: то у керхера неплохие.
    То, что мойка из пластика, вообще последний аргумент! Не заржавеет. Пластики, я надеюсь, уж укерхеров, качественные. Шланги на К5 идёт 8 метров, если не ошибаюсь. По-моему, самый оптимальный вариант для мойки авто. Более длинный более лениво разворачивать-сворачивать.
    По поводу снижающегося качества керхеров - спорить не стану, я ими не пользовался раньше, но гарантию 10 лет на сам аппарат, никто же больше не даёт?
    Из линейки К5 мне нравится именно компакт, но это субъективно, потому, что место хранения мойки у меня не высокое. Да и вообще, ведь удобнее мойка в компактном корпусе с выдвижной ручкой, если надо. К примеру, в багажник закинуть, места много не займет. Модели с высоким корпусом менее универсальны, хотя, всегда есть куда бухту шлангов крупными кольцами накинуть. Вообще, вот этот момент, организация хранения, сворачивания-разворачивания мойки, тоже очень важен. Тут, наверное, мойка на колесах вне конкуренции. Мне, к сожалению, не подходит, потому, что надо в тепло заносить по ступенькам. Если у вас хватает места для ее хранения, легко закатывать в тепло, то этот гринворкс будет проще всего вытягивать и разворачивать. Мне порой бывает проще не сильно загрязнённую машину просто из шланга ополоснуть, чем мойку выносить и разворачивать. А такую, на колесах - выкатил и мой. Потом шланг как попало на ручку намотал и обратно.
     
    Последнее редактирование: 09.05.24
  15. AhrevBrBr
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    2.661
    Благодарности:
    813

    AhrevBrBr

    Живу здесь

    AhrevBrBr

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    2.661
    Благодарности:
    813
    Адрес:
    Пермь
    А какие пенники считаются хорошими? Просто все говорят, что штатные так себе. У меня как раз такой, который шел с daw 700.
    Может стоит поменять и как говориться почувствовать разницу?