1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,57оценок: 7

Выбор и эксплуатация минимойки - 2

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем tabula rasa, 31.03.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.163
    Благодарности:
    17.110

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.163
    Благодарности:
    17.110
    Адрес:
    Екатеринбург
    Производители обычно указывают максимальный расход. Он легко проверяется в домашних условиях.
    По этому, такой показатель стараются сильно не завышать. И по факту, на всех мойках которые бывают в тестах он соответствует заявленному.

    Цены постоянно, непрерывно меняются. Часто всюду происходят акции и скидки. Акции бывают кратковременные (буквально один день). Если Вы не смотрели пару дней и пропустили акцию, это не значит, что ее не было.
    Нужно систематически (ежежневно) в течение нескольких недель просматривать все крупные маркетплесы (озон, ВБ, ЯМ, сбермегамаркет, Авито, ситилинк, днс и т. п.
    Нужно в поиске ставить все города или москву. Так больше вероятности найти спец цену.
    У меня на канале в комментариях часто люди пишут, что купили и по какой цене. Так было всегда и происходит особенно с 2022 года. Да, цены вырасли. Но, и скидки бывают просто огромные.
    Сейчас конечно не самое удачное время для покупки мойки. По тому что весна, самое начало сезона и дикий спрос. Но, и весной тоже случаются приятные сюрпризы.
    Например, недавно подвисчик прислал отзыв. Купил ДЭУ-700. Цена была 41 тыс. Он применил промокод (который легко находится в сети) на -10% скидки и еще получил кешбек баллами около -15 тыс. Итого ему мойка обошлась всего в 20+ тыс.
     

    Вложения:

    • 1712917909609.jpg
    Последнее редактирование: 12.04.24
  2. Paradime
    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    45

    Paradime

    Живу здесь

    Paradime

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.06.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва
    В общем рассказываю обстановку на рынке. Нашел и заказал 2700 по цене 24к на плеере (это самая низкая цена что я нашел, еще есть на вайлдбериз за 26к, но доставка через неделю). 3000 практически везде закончились - нет ни на маркетплейсах, ни в плеере, ни у самого официального сайта Борт. Есть только на мегамаркете по цене 46к с доставкой аж до 9 мая (то есть тоже считай нет - позвонят извинятся и отменят заказ). Вот такая картина. Буду юзать 2700, другого выхода нет, надеюсь его хватит, чтоб тротуарную плитку от грязи почистить.

    PS: я к сожалению не могу долго искать, прошляпил время. Конечно надо было зимой покупать. Но теперь уже поздняк метаться...
     
  3. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.163
    Благодарности:
    17.110

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.163
    Благодарности:
    17.110
    Адрес:
    Екатеринбург
    даже в этой теме были случаи, когда люди писали, что им СРОЧНО-ПРИСРОЧНО надо купить мойку (все пропало! Гипс снимают! Клиент уезжает!...) и по этому приходится покупать ДОРОГО. И через неделю заходит человек и пишет, что взял такую мойку сильно дешевле.
    Это постоянно происходит...
    Цены и акции - они как трамваи. Если Вы неуспели на нужный Вам, то может быть надо немного подождать и пропустить "дорогие" трамваи, едущие в другую сторону. Вслед за ними обязательно приедет Ваш нужный, по нормальной цене :hello:

    Вот смотрите, приличная мойка ПРЯМО СЕЙЧАС на СММ за 29990р.
    Добавтье какую-нибудь нужную мелочь за 100 руб, чтобы цена перевалила за 30 тыс.
    Найдите, примените промокод -10%
    Получится цена 27 тыс и еще придет кешбек баллами -8+ тыс.
    Итого, приличная мойка дешевле 20 тыс.
    Доставка 17 апреля
     

    Вложения:

    • Г8 цена20 тыс.jpg
    Последнее редактирование: 12.04.24
  4. Yur.OK
    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.431
    Благодарности:
    689

    Yur.OK

    Живу здесь

    Yur.OK

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.09
    Сообщения:
    2.431
    Благодарности:
    689
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Касательно ММ - промокоды не там ищите.
    Постоянно в обиходе есть промики на 15-20% скидки (номиналы 5000₽ от 27 000₽, 5000₽ от 30000₽, 7000₽ от 35000₽).
     
  5. Sturgeon
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.233
    Благодарности:
    1.773

    Sturgeon

    Живу здесь

    Sturgeon

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.233
    Благодарности:
    1.773
    Адрес:
    Ногинск
    Я понимаю, что сейчас прям жестко офтоплю, но это неправильный расчет. Слово "кешбек" к возврату денег никакого отношения не имеет. Это сума на которую тебе сделают скидку, если ты еще что-нибудь закажешь. Если мне в данном магазине ничего не надо кроме мойки, то это просто развод на непредусмотренные траты.

    Товар стоит столько, сколько денег ты за него отдаешь прямо сейчас.
     
  6. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.163
    Благодарности:
    17.110

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.163
    Благодарности:
    17.110
    Адрес:
    Екатеринбург
    Можете называть это как угодно: "скидка", "кешбек", "баллы", "развод" и т. п. Это просто инструмент, позволяющий сэкономить. Любым инструментом можно пользоваться по разному, с умом и без ума. И если Вы не до конца понимаете смысл данного инструмента, не знаете как им правильно пользоваться, то конечно лучше не связываться. Но, если всё-таки хочется сэкономить, то придется вникнуть и разобраться, как это работает.
    Первая принципиальная ошибка, это Ваша позиция: "если мне в данном магазине ничего не надо кроме мойки". Это вообще как понимать? Это Ваша последняя в жизни покупка? Или Вы принципиально не желаете ничего покупать именно в этом месте? Это такой же гигантский маркетплейс, как яндексмаркет или озон, на которых есть любые товары. Например, если Вас интересует сугубо тема моек, то обязательно возникает необходимость в покупке моющих средств и аксессуаров к мойкам. Так же, есть сопутствующие товары: удлинители, шланги, щетки, полотенца и т. п. Так же, аксессуары для автомобиля, и всякая бытовая хозяйственная химия, стиральные порошки, кондиционеры, порошки/таблетки/ополаскиватели для посудомойки и многое другое - то, чем Вы в любом случае постоянно пользуетесь и где-то покупаете.

    Вторая ошибка: ок, если у Вас какая-то болезненная неприязнь именно к СММ, то не обязательно тратить баллы именно там. Накопленные баллы автоматически привязываются к Вашему кошельку в сбере и Вы их видите при каждом входе на главную страницу он-лайн банка, вместе с остальными картами и счетами. По сути, это те же деньги, которые Вы можете потратить разными способами. Например, можно использовать при оплате покупок на сайте всеинструменты (если Вы сидите на строительном портале, то наверняка ведь иногда покупаете инструменты и расходники к ним?) или при заказе продуктов в самокате (Вы же не можете жить без еды?). Там еще есть возможность, частично оплачивать заправки на газпромовских АЗС, но это не всем подходит (я например заправляюсь только на лукойле).

    Так что, это НЕ «неправильный расчет», это просто Ваши фобии, от незнания…

    Я например, периодически покупаю там "не только мойки", но и мебель для квартиры (была куплена со скидками до -40%), игрушки детям и подарки семье и друзьям на новый год (были со скидками до -60%), масла для ТО автомобиля (со скидками -30%), инструменты, расходники, садовый инвентарь для дома и огорода, электрику, люстры, фонари, фильтры для воды и картриджи, и многое другое.
    И делаю это не по тому, что я фанат СММ, а по тому, что там реально часто бывают хорошие скидки и товар получается значительно дешевле, чем на других маркетплейсах.
     

    Вложения:

    • IMG_20240413_094339.jpg
    • масло лукойл 5л.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    Последнее редактирование: 13.04.24
  7. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.758
    Благодарности:
    73.098

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.758
    Благодарности:
    73.098
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
Статус темы:
Закрыта.