1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Циклоны для пылесосов

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем ohrannik69, 26.10.15.

  1. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.274
    Благодарности:
    5.209

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.274
    Благодарности:
    5.209
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    @Уполовников, Сильно сомневаюсь в том, что на фото авто фильтр. Просто приколхозили фильтр от одного пылика к другому попутно уменьшив полезный объём бака.
     
  2. TFD
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    3.305
    Благодарности:
    7.025

    TFD

    Живу здесь

    TFD

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    3.305
    Благодарности:
    7.025
    Адрес:
    Новосибирск
    Это штатный патронный фильтр, такой или подобный есть в любом приличном пылесосе.

    С бочкой и автофильтром я пробовал, очень эффективно. Описывал тут: https://www.forumhouse.ru/posts/27137764/
     
  3. IvanSevan
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    15

    IvanSevan

    Живу здесь

    IvanSevan

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    15
    @TFD,
    Есть у меня пылесос спарки 1430, который не пригоден для работы с бетонной пылью. Фильтр забивается быстро и чистится долго.
    У блогеров пошла реклама DLT PL PRO. Заказал я его в надежде решить свою проблему. Разочаровался сильно. Качество пластика отвратительное. Буду возвращать.
    И тут я нашел эту тему и вашу бочку. Посмотрел я на свой спарки и подумал, а чем же они отличаются?
    Ваша бочка = бак пылесоса, ваш фильтр от газели = родной фильтр пылесоса.
    Только тем что у вас есть пневмоочистка и именно она помогает чистить фильтр от мелкой пыли автоматически без разборки.
    Как думаете, если мне удастся встроить пневмоочистку будет всё работать как у вас или всё таки придётся городить отдельную бочку? Возможно придется поменять штатный фильтр на фильтр с сеткой снаружи. Думаю приколхозить его к голове пылесоса можно.
     

    Вложения:

    • спарки.jpg
  4. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.274
    Благодарности:
    5.209

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.274
    Благодарности:
    5.209
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Сделайте к нему новый бак хоть из фанеры и будет работать. Я так понимаю основная претензия именно к качеству пластика бака? Хлипкий? Сама автоматическая пневмоочистка фильтра вас устраивает или ещё не пробовали в деле?
    Прийдётся "колхозить" промежуточный корпус между моторным отсеком и фильтром т к воздух для пневмоочистки нужно подавать внутрь фильтра.
     
  5. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.274
    Благодарности:
    5.209

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.274
    Благодарности:
    5.209
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
  6. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.274
    Благодарности:
    5.209

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.274
    Благодарности:
    5.209
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    PS: Там такая эффективность достигается ещё и за счёт размера бака пылесборника. Фильтр должен быть вне основного потока пыли, над собранным мусором + большой объём бака и тогда любая очистка будет работать эффективно. Если же пыль с фильтра некуда стряхивать тк бак забит то и очистка работать не будет. Иными словами вокруг фильтра всегда должно быть свободное пространство в которое стряхивается пыль с его поверхности. Бак под завязку заполнять нельзя! Исключение составляют опилки и стружка, тк они пропускают сквозь себя воздух, а цемент нет.
     
  7. IvanSevan
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    15

    IvanSevan

    Живу здесь

    IvanSevan

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    15
    Я не пробовал в деле так как собираюсь возвращать. Кромка бака где стыкуются две половины имеет облой, который похоже китайцы срезали ножом. Шланг, труба и щетка странные, ужасные и неюзабельные. У меня у пылесоса из ДНС за 2 тысячи рублей щетка лучше.
    То есть пылесос по ощущениям выглядит тысяч на пять, а стоит в 4 раза дороже. Может конечно мотор там хороший. Может фильтр дорогой и качественный. Не знаю. Не верю. Может если заменить шланг трубу и щетку на качественные то получится хорошо. Мои не подошли. А если докупать отдельно то стоимость получится дороже макиты. Ну и да. Защелки со временем перестанут держать половинки корпуса. Они и с новья то плохо работают.
     

    Вложения:

    • photo_5_2024-03-23_23-48-46.jpg
    • photo_3_2024-03-23_23-48-46.jpg
    • photo_14_2024-03-23_23-48-46.jpg
    • photo_10_2024-03-23_23-48-46.jpg
    • длт.jpg
  8. IvanSevan
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    15

    IvanSevan

    Живу здесь

    IvanSevan

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    15
    Да, именно так я себе и представлял.
     
  9. IvanSevan
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    15

    IvanSevan

    Живу здесь

    IvanSevan

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    15
    Забыл добавить что на сайте где покупал обещали гарантию 1 год, но в книжке к пылесосу написано что 6 месяцев.
     
  10. Джипер
    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.018
    Благодарности:
    31.626

    Джипер

    Заблокирован

    Джипер

    Заблокирован

    Регистрация:
    01.05.11
    Сообщения:
    39.018
    Благодарности:
    31.626
    Адрес:
    пригород г.Голицыно
    Вы обратили внимание что циклон не собирает мельчайшую пыль - а именно она забивает поры в фильтре и мешке пылесоса.
    Поэтому, если есть мельчайшая пыль в составе собираемого мусора- всегда используем мешок и чаще его заменяем на чистый- не смотря на то что он может быть пустой по наполнению или с минимальным наполнением. Поры то в мешке уже могут быть забиты мельчайшей пылью.
     
  11. IvanSevan
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    15

    IvanSevan

    Живу здесь

    IvanSevan

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    15
    Я же не собираюсь делать циклон. Я собираюсь встраивать пневмоочистку в свой пылесос спарки, а если не получится сделаю бочку по примеру @TFD.
     
  12. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.274
    Благодарности:
    5.209

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.274
    Благодарности:
    5.209
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Фильтр/мотор/электронный блок/пневмоочистка = основная стоимость пылесоса, вернее большая часть этой стоимости. Моржу продавца мы в расчёт не берём. У меня к примеру есть "Стармикс" с автоочисткой и с присущими ему несмотря на стоимость "косяками". То что сделан в Германии топовым производителем не избавило его от недостатков, однако свою работу он выполняет хоть и хуже чем ожидалось. У "DLT" автоочистка получше будет, эффективнее и работает она всё время, а на как в моём случае - включается после остановки пылесоса. Ну а хорошая щётка должна быть примерно вот такая Screenshot_290.png Screenshot_291.png Screenshot_292.png Screenshot_293.png Screenshot_294.png Труба - составная из двух элементов не раздвижная, желательно из хорошего пластика, не металла. Диаметр шланга зависит от возможностей пылесоса, решаемых задач и возможностей кошелька. Антистатик проблемы не решит если в розетке нет заземления и сам пылесос не заземлён. Ну это так, если коротко.
     
    Последнее редактирование: 24.03.24
  13. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.274
    Благодарности:
    5.209

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.274
    Благодарности:
    5.209
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Лучше - бочку! Практичнее и объём пылесборника не ограничен.
     
  14. IvanSevan
    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    15

    IvanSevan

    Живу здесь

    IvanSevan

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.15
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    15
    А где такую щеточку купить можно ссылочку?
     
  15. Отшельник2
    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.274
    Благодарности:
    5.209

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Отшельник2

    люблю мастерить

    Регистрация:
    12.09.16
    Сообщения:
    3.274
    Благодарности:
    5.209
    Адрес:
    Татарстан г.Лениногорск
    Ищется в поисковике, либо по картинке, либо по тегу - насадки для пылесосов. Я брал эту, с универсальной посадкой, Filtero FTN 33 Pro для сухой уборки жестких полов с шириной рабочей зоны 36 см и чутка доработал под себя, видео ниже. Если брать конкретно под свой посадочный размер трубок, то может встать раза в два дороже. По ширине и длине они тоже могут быть разные, и по цене соответственно тоже. Есть варианты: 1. ворс/резина (универсальная) 2. ворс/ворс (для сухой уборки) 3. Резина/резина (для сбора жидкости)/