1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

ADA Ground Drill-8

Тема в разделе "Пневматический и бензоинструмент", создана пользователем Rogen, 03.02.15.

  1. ussrxfantom
    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6

    ussrxfantom

    Участник

    ussrxfantom

    Участник

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6
    Спасибо за ответ, попробывал посмотреть всё кроме фильтра в баке, т. к. бур отработал с новья всего полбака и подумал что ничего там еще за столько не могло забиться. Пока он простоял неделю в вертикальном положении появились потёки какого-то черного масла без запаха, на смазку даже похоже, но какая-то слишком текучая. И залито ей всё за красным кожухом под свечой, в том месте где 2 контакта от кнопки включения.
     
  2. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.482

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.482
    Адрес:
    северо восток МО
    @Rogen, на Ваш взгляд, стОит покупать этот демпфер или нет?
    P. S. Очень смущает вес его (около 2-х кг:ogo:) и не надежные болты которые конечно можно заменить на нормальные, но вот 2 лишних кг здорово напрягают:flag:.
     
  3. Rogen
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    586

    Rogen

    Живу здесь

    Rogen

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    586
    Адрес:
    Калуга
    @ussrxfantom, Все ясно, похоже у тебя случилась такая же беда как у меня. На прошлой недели работаю я значит у людей, сверлю дырочки шнеком на 120 мм на метр в глубину. Не напрягаюсь. 30 отверстий без напряга. Переставляю шнек на 200 и делаю 5 отверстий на 80 см в глубь и начинаю замечать какую-то странную работу двигателя. Появился дымок, (видимо что-то обгорает на коллекторе), потом вроде мощность начинает падать (крутить крутит, но без усилия, при небольшом напряге останавливается), работаю дальше, смотрю поперло со всех щелей черная смазка, движок чуть ли не пердит, мощности нет, выключаться с кнопки не хочет (сдергиваю провод со свечи, чтобы заглушить). Аппарату пол года, почти не работал, по внешним данным пришел ему кирдык. Мне по фиг, он на гарантии, а в гараже лежит АДА-5 которая уже год отпахала и ни разу не подвела. Так как гарантийник найти не смог (не сильно искал), решил как всегда препарировать самостоятельно "умирающего товарища". По моим предположениям смазка редуктора попала каким-то образом в двигатель- пробуем разобраться. Снимаем редуктор и видим, что чашка сцепления вся в смазке, следовательно это точно смазка редуктора (больше её в таком количестве нет ни где). Разбираем дальше, весь красный кожух пластиковый внутри, катушка зажигания, ребра цилиндра - все в смазке. Значит предполагаю, выдавило сальник в единственном месте выхода вала с редуктора в чашку сцепления, а через неё разбросало по всем внутренностям. Заодно увидел оторванный провод от кнопки подключенный к корпусу движка, как он там оторвался вообще не понятно, вот он и не выключался. Продолжаю разбирать редуктор, разделяю его на две половинки, очищаю верхнюю часть от смазки, ищу за подшипником выходящего вала сальник - И... НЕ НАХОЖУ ЕГО. Вот это для меня интрига... Оказывается роль сальника выполняет подшипник закрытого типа, и ремонтировать там просто не чего. ПРИГОВОР.- При работе на жаре, на активной работе, смазка в редукторе сильно разжижается и поднимается давление, так как сапуна нет она прет где меньше всего защита, в данном случае это был подшипник. ВЫВОД. - убрать немного смазки, и как вариант снять масленку на редукторе и поставить там пробку, пусть лучше её выдавливает (меньше проблем). ТАК что как то так получилось. Завтра собираюсь снять видео препарированного пациента и рассказать, что где и как там работает и крепится, вдруг кому будет полезно. ВСЕМ УДАЧИ!
     
    Последнее редактирование: 19.07.15
  4. Rogen
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    586

    Rogen

    Живу здесь

    Rogen

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    586
    Адрес:
    Калуга
    Не стОит) Я в этом убедился. Хреновина наверное рассчитана для профессиональных буров работающих со шнеками большого диаметра по сложным почвам (с щебенкой, на строй площадке, старая дорога). В наших "дачных" условиях он не нужен, только лишний вес от него. Тем более, что качество исполнения его требует доработки. У меня за год работы, и шнек рвался, и камни с корнями сверлил - редуктор всё выдержал. Надеюсь Вам помог.
     
  5. Granddizel
    Регистрация:
    26.01.14
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    106

    Granddizel

    Живу здесь

    Granddizel

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.14
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Клин
    Если проблема только в пружине то ремонт элементарный в виде замены пружины т. к. пружина стягивает сцепление из за того что оно не стянуто сцепление находится в постоянном трении... проблема в том чтобы найти такую пружинку, возможно там где ремонтом занимаются купить пружинку и самому поменять :) или уже всё починили в сервисе? пост вы уже давно писали...
     
  6. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.482

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.482
    Адрес:
    северо восток МО
    Спасибо! Очень помогли разрешить мои сомнения:hndshk:. Теперь точно заказывать его не буду:no:.
     
  7. ussrxfantom
    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6

    ussrxfantom

    Участник

    ussrxfantom

    Участник

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    6
    @Rogen, Похоже на это, только странно как-то всё, не было жестких условий работы (солнца вообще не было да и работали мы им 3 часа с перерывами).
    Сдал по гарантии, пущай сами смотрят что с ним.
    Кстати как выкручивается свеча? У меня у свечного ключа ручка погнулась, а свеча с места не сдвинулась.
     
  8. rooler181
    Регистрация:
    16.08.10
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    372

    rooler181

    Живу здесь

    rooler181

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.10
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Если вы мне писали, то оригинальных пружин вы не найдете днем с огнем! Проехал все в городе и авто магазины, и сервисы по технике, и магазины, и даже в тракторные. Нашел только немного похожую пружину от барабанных тормозов ваз. Поставил, все работает хорошо. Позвонили сегодня из сервиса, сказали не дождемся родных пружин им отписались, что можно поставить от ваза, которые им показывал .
     
  9. Rogen
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    586

    Rogen

    Живу здесь

    Rogen

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    586
    Адрес:
    Калуга
    Ну если там подшипник вообще в "постели" болтается, то там смазка просто будет выпирать без всякого давления. А свеча однозначно должна в легкую откручиваться. Как совет - пробуйте в следующий раз откручивать на горячем движке.
     
  10. Rogen
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    586

    Rogen

    Живу здесь

    Rogen

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    586
    Адрес:
    Калуга
    @rooler181, А у тебя такая пружина на АДА-8 стоит? у меня просто 1 большая.
     
  11. rooler181
    Регистрация:
    16.08.10
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    372

    rooler181

    Живу здесь

    rooler181

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.10
    Сообщения:
    859
    Благодарности:
    372
    Адрес:
    Нижний Тагил
    У меня 2 маленьких, фото выше.
     

    Вложения:

    • image.jpg
  12. Rogen
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    586

    Rogen

    Живу здесь

    Rogen

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    586
    Адрес:
    Калуга
    Всё ясно. Ставь в другой раз одну длинную цепляя сразу за два кулачка и будет тебе счастье. Они видимо решили что-то там с усилиями поиграть, тем самым либо добавили либо скорее всего убрать усилия с вала. По сути дела они из 9 модели сделали 5, мощь на движке осталась, а вот нагрузку с вала отобрали.
     
  13. Rogen
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    586

    Rogen

    Живу здесь

    Rogen

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    586
    Адрес:
    Калуга
    Как обещал выкладываю три видео с разобранным мотобуром АДА-8
     
  14. Rogen
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    586

    Rogen

    Живу здесь

    Rogen

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    586
    Адрес:
    Калуга
  15. Rogen
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    586

    Rogen

    Живу здесь

    Rogen

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    586
    Адрес:
    Калуга
    ТАНЕЦ в исполнении мотобура. Такая задорная карусель :super: